+ Ответить в теме
Страница 15 из 107 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 1069

Тема: Роботизированная коробка DCT с двойным сцеплением

  1. #141
    Сидовод (20)
    Pro_Ceed Jd Prestige
    Pro_Ceed Jd Prestige
    В клубе с 22.07.2016
    Сообщений: 45
    1 0
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: МО г. Электросталь
    Цитата Сообщение от vovasm Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вот эта коробка, машинке 1 год. Периодически не переключаются передачи на ходу (когда уже все давно прогрето) - обороты растут и ничего не происходит, отпускаю чутка газ, снова нажимаю - все норм переключается. Сегодня (-18 на улице), прогрел машину автозапуском минут на 15, пришел, сел и поехал неспеша метров 500-700. Далее у меня выезд на второстепенную дорогу с подъемом, убедился что машины далеко - выехал, только поднялся на подъемчик и вырулил на дорогу тут же встал - давлю на газ, обороты растут, машина стоит на месте. Включил аварийку, отпустил газ, погазовал, ничего. Переключил в R, потом обратно в D - машинка поехала. Ну и пару раз в более теплую погоду такое было в том же месте (маршрут один)), но приотпускаешь газ, газуешь, передача схватывается, едешь. Никто с таким не сталкивался?( на что думать?
    Со сцеплением может чего или с актуаторами! Звоните официалам, тут нечего гадать, машина на гарантии ведь? У меня у самого эта коробка, машину брал в июне 2016, пробег сейчас 28500, тьфу три раза, пока проблем не было! Так что теребите дилера!)))) Ну и отпишитесь о результатах!)))

  2. #142
    Новосид (10)
    1.6 GDI / 135 GQDF
    1.6 GDI / 135 GQDF
    В клубе с 09.01.2017
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Рязань
    Цитата Сообщение от Вячеслав1982 Посмотреть сообщение
    Со сцеплением может чего или с актуаторами! Звоните официалам, тут нечего гадать, машина на гарантии ведь? У меня у самого эта коробка, машину брал в июне 2016, пробег сейчас 28500, тьфу три раза, пока проблем не было! Так что теребите дилера!)))) Ну и отпишитесь о результатах!)))
    Уже позвонил, записался на завтра, у меня еще и ТО-1 проходить уже недели 2 назад надо было) Снял на всякий случай видео с регистратора за седня, как я выезжаю на дорогу и просто останавливаюсь, хоть наглядно показать можно и объяснить, че и как. Так то блин на трассе не напрягает, а вот как седня - очень, словить в зад кого-нить вообще ничего не стоит( Отпишусь что скажут, хотя чувствую, что "с машиной все норм"

  3. #143
    Новосид (10)
    1.6 GDI / 135 GQDF
    1.6 GDI / 135 GQDF
    В клубе с 09.01.2017
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Рязань
    Съездил к дилеру, там вообще мастера таких машин не видели ни разу с роботом (у нас 2 в городе, этот ближе, но машину брал у 2-ого). С коробкой ничего не подсказали. Комп подключили - ошибок нет ни одной. Обучение мы на такие коробки не проходили и вообще их не возим, если только попросят прям такую. Теперь в чт поеду туда где брал, их помучаю. Но глюк плавающий, как его проявить, чтобы показать - не знаю. Но думается, и мое переключение с 1 на 2, и как тут раньше писали - не всегда срабатывает моторчик передачи на ходу (у меня тоже самое было), из одной серии и не только у меня.

  4. #144
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от vovasm Посмотреть сообщение
    Съездил к дилеру, там вообще мастера таких машин не видели ни разу с роботом (у нас 2 в городе, этот ближе, но машину брал у 2-ого). С коробкой ничего не подсказали. Комп подключили - ошибок нет ни одной. Обучение мы на такие коробки не проходили и вообще их не возим, если только попросят прям такую. Теперь в чт поеду туда где брал, их помучаю. Но глюк плавающий, как его проявить, чтобы показать - не знаю. Но думается, и мое переключение с 1 на 2, и как тут раньше писали - не всегда срабатывает моторчик передачи на ходу (у меня тоже самое было), из одной серии и не только у меня.
    Скорее всего, это ваш случай. Обращайтесь к нормальному дилеру.
    1st & 2nd Clutch Actuator Replacement
    http://kia-ceed.net/showthread.php?t=2494
    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

  5. #145
    Новосид (10)
    Форд Мондео 4 ecoboost 2.0T
    Форд Мондео 4 ecoboost 2.0T
    В клубе с 26.01.2017
    Сообщений: 2
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ростов-на-Дону
    А какой "робот" вообще на KIA ставят, то что двойное сцепление это я понял, только "сухое" или "мокрое"
    Я к вам так, случайно с форума Форд Мондео 4 забрёл.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от TheSith Посмотреть сообщение
    "- Думайте об этом агрегате как о МКП с автоматическим переключением" и будет вам счастье!)
    Золотые слова, кто ездил на механике помнят "стоять на светофоре с выжатым сцеплением - СТРАШНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ" , а у робота тормоз и есть сцепление (утрированно)

  6. #146
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    ездил на тест-драйве, куда тупее автомата, хотя наверное бензин экономит

  7. #147
    JDай (2781) Аватар для D.K.
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 28.06.2015
    Сообщений: 1,294
    276 261
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Курган - Тюмень
    Цитата Сообщение от Bonick1 Посмотреть сообщение
    Золотые слова, кто ездил на механике помнят "стоять на светофоре с выжатым сцеплением - СТРАШНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ"
    Всегда на всех машинах стоял на светофоре с выжатым сцеплением, как бы выжимные не менял)))

  8. #148
    Новосид (10)
    Форд Мондео 4 ecoboost 2.0T
    Форд Мондео 4 ecoboost 2.0T
    В клубе с 26.01.2017
    Сообщений: 2
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Че то я название ветки не внимательно читал. Ну да DCT это "мокрый робот"
    На моём форуме http://mondeoclub.ru/forum/forum/72/ есть ветка по 6DCT450 (PowerShift) ,кому интересно заходите.

  9. #149
    Сидовод (20)
    Pro_Ceed Jd Prestige
    Pro_Ceed Jd Prestige
    В клубе с 22.07.2016
    Сообщений: 45
    1 0
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: МО г. Электросталь
    Сухое у Киа сцепление на роботе!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    ездил на тест-драйве, куда тупее автомата, хотя наверное бензин экономит
    Ну не знаю, по мне, так не тупее!))))) Сам мотор скорее задушен евронормами!)))

  10. #150
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от Вячеслав1982 Посмотреть сообщение
    Сухое у Киа сцепление на роботе!

    - - - Updated - - -


    Ну не знаю, по мне, так не тупее!))))) Сам мотор скорее задушен евронормами!)))
    мотор дам GDI, мощнее в принципе. а по поводу- тупее-не тупее, я приехал на таком же только 12 г и автомат, есть с чем сравнить. мне лично менее понравился. автомат, особенно после обновления прошивки, куда адекватнее

+ Ответить в теме
Страница 15 из 107 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы