+ Ответить в теме
Страница 44 из 107 ПерваяПервая ... 3442434445465494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 1069

Тема: Роботизированная коробка DCT с двойным сцеплением

  1. #431
    Сидовод (80) Аватар для 7on
    Ceed Jd Premium 6DCT (GQDJ)
    Ceed Jd Premium 6DCT (GQDJ)
    В клубе с 02.06.2016
    Сообщений: 36
    7 1
    Год: 2016
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Подольск-Москва
    Цитата Сообщение от gav Посмотреть сообщение
    водитель сзади нервничать начинает от включения фонарей ЗХ...
    Ну вот прям "нервничать" от мигнувших фонарей?))) Вот если они загорятся и останутся гореть с переключением светофора на зелёный, тогда да, а так никто внимания не обратит.

    Ну и главное: между "N" и "D" при остановке вообще, получается, разницы и нет. У меня если на ручнике, то и на драйве будет стоять. А вот на "P" и без ручника не поедет даже если неровная дорога. Ну и выше говорили про размыкание сцепления.

    Итого, я перекидываю на "P" если остановка планируется больше минуты.

  2. #432
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 14.02.2018
    Сообщений: 12
    0 0
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 7on Посмотреть сообщение
    Ну вот прям "нервничать" от мигнувших фонарей?))) Вот если они загорятся и останутся гореть с переключением светофора на зелёный, тогда да, а так никто внимания не обратит.

    Ну и главное: между "N" и "D" при остановке вообще, получается, разницы и нет. У меня если на ручнике, то и на драйве будет стоять. А вот на "P" и без ручника не поедет даже если неровная дорога. Ну и выше говорили про размыкание сцепления.

    Итого, я перекидываю на "P" если остановка планируется больше минуты.
    ну я вот бывал в дтп, где чувак спереди хотел объехать всех по правой полосе, но ему не хватало места для маневра. он без доли сомнения включил заднюю и поехал на меня. я и раньше вздрагивал от мигающего заднего хода впереди меня, а теперь подавно. хорошо был регистратор и свидетели, а то попробуй доказать что не я в него приехал. предыдущая машина была на классической акпп 4х ступка. я всегда (даже когда парковал машину) ставил на нейтралку и ручник.
    ps у меня всего 2.5 т пробега, но я как-то не получаю "удовольствия" от робота.

  3. #433
    Сидоман (210)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 23.12.2017
    Сообщений: 316
    20 3
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Rustano4ek Посмотреть сообщение
    ps у меня всего 2.5 т пробега, но я как-то не получаю "удовольствия" от робота.
    А какого рода удовольствие хотите получить от робота? Передачи переключает сам, и ладно. Мне робот на Сидоре нравится. По сравнению с Фокусом просто песня.

  4. #434
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 14.02.2018
    Сообщений: 12
    0 0
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Сергей Неизвестный Посмотреть сообщение
    А какого рода удовольствие хотите получить от робота? Передачи переключает сам, и ладно. Мне робот на Сидоре нравится. По сравнению с Фокусом просто песня.
    такие как "2 сцепления дают мгновенное, незаметное переключение"
    у меня заметное. причем первую он крутит до 3-4т с заметным (ну не пинком) а подтыканием передачи. ощущение что малоопытный водитель тронулся, крутанул мотор и воткнул вторую. но если оценивать по принципу переключил и хорошо, тогда да.

  5. #435
    Сидоман (210)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 23.12.2017
    Сообщений: 316
    20 3
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Rustano4ek Посмотреть сообщение
    такие как "2 сцепления дают мгновенное, незаметное переключение"
    у меня заметное. причем первую он крутит до 3-4т с заметным (ну не пинком) а подтыканием передачи. ощущение что малоопытный водитель тронулся, крутанул мотор и воткнул вторую. но если оценивать по принципу переключил и хорошо, тогда да.
    У меня на первой до 3000, потом плавно на вторую. тут уже до 4-4500 можно крутить. И опять таки, все плавно.
    На первой до 4 можно, конечно. Но смысла в этом не вижу.

  6. #436
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Rustano4ek Посмотреть сообщение
    такие как "2 сцепления дают мгновенное, незаметное переключение"
    Так мгновенное или незаметное надо?

  7. #437
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от 7on Посмотреть сообщение
    Ну вот прям "нервничать" от мигнувших фонарей?))) Вот если они загорятся и останутся гореть с переключением светофора на зелёный, тогда да, а так никто внимания не обратит.

    Ну и главное: между "N" и "D" при остановке вообще, получается, разницы и нет. У меня если на ручнике, то и на драйве будет стоять. А вот на "P" и без ручника не поедет даже если неровная дорога. Ну и выше говорили про размыкание сцепления.

    Итого, я перекидываю на "P" если остановка планируется больше минуты.
    был случай. лет 15 назад. на 9-ке ездил. безлюдная дорожка, выежает передо мной волга, прям близко, останавливается, фонарики белые, сдает назад, по томозу конечно и сигналить. в 10 см от меня остановился. мужик и сам ошалел, чот говорит не видел тебя... а вы говорите)))
    а так когда больше минуты стоять то и автомат порой в Р ставлю

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Неизвестный Посмотреть сообщение
    У меня на первой до 3000, потом плавно на вторую. тут уже до 4-4500 можно крутить. И опять таки, все плавно.
    На первой до 4 можно, конечно. Но смысла в этом не вижу.
    а разве обороты не зависят от того, насколько продавлена педаль акселератора и от нагрузки?
    хочу сказать что мне нечего сказать

  8. #438
    Сидозавр (190)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GSJ9)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GSJ9)
    В клубе с 29.01.2018
    Сообщений: 116
    18 6
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Rustano4ek Посмотреть сообщение
    такие как "2 сцепления дают мгновенное, незаметное переключение"
    у меня заметное. причем первую он крутит до 3-4т с заметным (ну не пинком) а подтыканием передачи. ощущение что малоопытный водитель тронулся, крутанул мотор и воткнул вторую. но если оценивать по принципу переключил и хорошо, тогда да.
    А у меня противоположные ощущения!
    Трогаюсь плавно, слегка нажимая на педаль, и на 2тыс оборотов робот плавно втыкает вторую, потом третью и так далее, и всё это не выше 2,5 тыс оборотов.
    Вот если педаль вдавить до кикдауна (не переходя щелчок), то крутит до 6 тыс и только потом переключает на вторую, но тут уж я педаль отпускаю, так как дальше быстро ехать некуда...
    Дозировать силу нажатия на педаль пока не привык (1,5тыс км пробег) и выезд налево через полосу предпочитаю делать на спорт-режиме - тут хороший контроль тяги, как на механике.

  9. #439
    Сидовод (40)
    Ceed SW Jd Prestige 6DCT
    Ceed SW Jd Prestige 6DCT
    В клубе с 18.10.2017
    Сообщений: 51
    3 5
    Год: 2017
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Красноярск
    Цитата Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
    Трогаюсь плавно, слегка нажимая на педаль, и на 2тыс оборотов робот плавно втыкает вторую, потом третью и так далее, и всё это не выше 2,5 тыс оборотов.
    Вот и у меня так было. Вообще практически не ощущал переключений. Потом, примерно через 1200 км (а сейчас у меня 2200 км пробег), начал ощущать переключения с первой на вторую, вот прям как описал Rustano4ek

    Цитата Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
    ощущение что малоопытный водитель тронулся, крутанул мотор и воткнул вторую
    Я не скажу что это напрягает или как-то сильно чувствуется, но такое появилось. И еще когда в пробке едешь и сбрасываешь скорость со 2-ой на 1-ю и нажимаешь педаль газа, то чувствуется небольшой пинок.

  10. #440
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от bragus Посмотреть сообщение
    Вот и у меня так было. Вообще практически не ощущал переключений. Потом, примерно через 1200 км (а сейчас у меня 2200 км пробег), начал ощущать переключения с первой на вторую, вот прям как описал Rustano4ek
    Я не скажу что это напрягает или как-то сильно чувствуется, но такое появилось. И еще когда в пробке едешь и сбрасываешь скорость со 2-ой на 1-ю и нажимаешь педаль газа, то чувствуется небольшой пинок.
    А у меня за 25 тысяч ничего подобного нет. Коробка работает настолько плавно, будто бы там стоит вариатор.
    Пинки (а точнее ударные включения) есть только при кик-дауне и езде в спортрежиме, но это и логично, на предыдущей машине у меня и обычный автомат тоже весьма грубо включал передачи при агрессивной езде.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    alexbarba (01.03.2018)

+ Ответить в теме
Страница 44 из 107 ПерваяПервая ... 3442434445465494 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы