+ Ответить в теме
Страница 22 из 107 ПерваяПервая ... 1220212223243272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 1069

Тема: Роботизированная коробка DCT с двойным сцеплением

  1. #211
    Сидовод (40) Аватар для itti
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 30.04.2017
    Сообщений: 74
    3 0
    Год: 2016
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: minsk
    куда деваться если уже куплена

  2. #212
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Ксенон можно и самому поставить, поменять фары, прошить. Люк - да, но он не всем нужен.
    Есть еще вариант взять хенде ай30. Там штатный ксенон есть, но комплектация победнее, зато коробка и мотор старые в любой версии.
    люк и место над головой съедает. робот не понравился, автомат лучше как по мне, кроме экономичности. ксенон не нужен

  3. #213
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    люк и место над головой съедает. робот не понравился, автомат лучше как по мне, кроме экономичности. ксенон не нужен
    Люк место съедает только при закрытой шторке. При открытой места даже больше. Обивки то нет.
    Ксенон не нужен? Если по городу ездить, то действительно, но как по мне, так лишнего света не бывает в нашей то темной стране.
    А робот прекрасен, кто бы что ни говорил. Мне очень нравится. Посмотрим, как покажет себя по надежности. Пока за 10 тысяч ни вибраций, ни толчков, все работает идеально и расход пониже, чем с обычным автоматом.

  4. #214
    Сидозавр (261)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 25.04.2017
    Сообщений: 159
    24 20
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Воронеж
    Купил на роботе. После 15тыс на Весте на роботе, который начал слегка дергаться через полгода, а к 16 тыс после 30-40 минут поездки начала дергаться уже капитально и тупил так, что на трассе ехать нормально было просто невозможно, хоть в каком режиме. Здесь как-то сразу впечатление было приятное. Тупости такой нет, в городе передвигаюсь без проблем, с повсеместными 80 км/ч как сейчас народ катается на Весте я просто не мог перестроиться, провалы были по 2-3 сек, и не дай Бог если кто-то впереди резко тормозил на аварийке. Сначала сразу прям после покупки показалось, тупняки. Но за пару дней машина становилась все отзывчивее и сейчас провалов я не наблюдаю совсем. Если давать ей под зад, конечно появляются толчки как на ручке, но это назовем условиями - трек, когда в спорт режиме бах-бах передачи вверх-вниз, но так я почти никогда не делаю, на трассе даже в спорт не переключаюсь и если нужно подрулевым скидываю передачу сам.
    Единственное, что ей не нравится, машине, а может коробке, если в пробке сесть кому-то на бампер и на тормозе начинать ехать, отпускать его слабо и почти не двигаться вперед. Но я думаю, что это больше из-за ползучего режима, который машину толкает вперед, а тут тормоз и он не поймет, что делать нужно. Я просто начинаю движение через секунду, а не сразу как машина впереди двинется и тормоз отпускаю больше и никаких вибраций.
    А еще постоянно переключаю ее в N. Рекомендация, вроде если больше двух минут стоишь, переводить в N, но я так привык уже, что на каждом светофоре и в пробках переключаюсь. Тут-то если поставил N, а потом D, машина сразу едет, а то на вышеупомянутой, только с тормозом можно, бывало иногда из-за этого стоял на холостых движок крутил

  5. #215
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @alexbarba, на весте стоит обычная вазовская механика, просто передачи переключает и сцепление втыкает электропривод.
    А у корейцев робот - сложная коробка с двумя сцеплениями и преселективным включением передач. Конструктивно совершенно разные коробки и то что и то и другое роботом кличут, всех путает.
    DCT схож с DSG по конструкции, с той разницей, что у немецкого робота автоматикой ведает гидропривод, как у автомата, а у корейского робота стоят электроприводы.

    А в пробке да, есть такая особенность, но надо просто стараться не ездить в таком режиме, когда ползешь 0.5км\ч на тормозе. Коробке это явно не по нутру.
    Лучше отпустить чуть больше машину перед собой, да и тормозить плавнее. Я как-то за неделю привык к этому и с тех пор все ок.
    Да и вообще мне не очень нравится слишком чувствительная педаль газа, поэтому я езжу в эко.

  6. #216
    Сидовод (40) Аватар для itti
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 30.04.2017
    Сообщений: 74
    3 0
    Год: 2016
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: minsk
    Встретил сегодня возле Маркета такой же Сид.
    Разговорились . Машину он покупал в январе 2016. Много ездит по трассам.
    Пробег на сегодня 85.000 - Вот чел ездит ,но 80 % трасса .За 1.5 года - круто.
    Сказал что только ТО делал , больше ни чего. Про катализатор не парится.
    Предыдущая машина была тоже Сид 2013 года , проездил 130 тыс и продал.
    И с этой говорит так же , к НГ поменяю.
    ....
    Как то обнадеживает

  7. #217
    Новосид (10)
    Ceed SW Comfort Red line 6AT
    Ceed SW Comfort Red line 6AT
    В клубе с 09.12.2016
    Сообщений: 12
    0 2
    Год: 2016
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Майкоп
    Так есть у нас такие кто жалуется на робот на сиде?

  8. #218
    Сидозавр (230)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GSJ7)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GSJ7)
    В клубе с 17.04.2017
    Сообщений: 293
    22 26
    Год: 2017
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Нижний Новгород
    Цитата Сообщение от 2oFF Посмотреть сообщение
    Так есть у нас такие кто жалуется на робот на сиде?
    У меня почему-то на подъемах при отпускании тормоза и нажатии на акселератор раздаётся какой-то хруст. Видимо система помощи на подъемах так интересно работает)
    А ещё непрогретая коробка дергается при переключении с 1 на 2. На полунажатом тормозе в пробке особо не поездишь. Вот это мои жалобы)

  9. #219
    Новосид (10)
    Ceed SW Comfort Red line 6AT
    Ceed SW Comfort Red line 6AT
    В клубе с 09.12.2016
    Сообщений: 12
    0 2
    Год: 2016
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Майкоп
    Честно говори примерно тоже самое, что с роботом с одним сцеплением (я про дергания с 1 на 2) был у меня опель астра, припоминаю такую же ситуацию

  10. #220
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    У меня ничего не дергается, но с десяток раз было, что не включалась передача, если завести машину и резко воткнуть драйв.

+ Ответить в теме
Страница 22 из 107 ПерваяПервая ... 1220212223243272 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы