+ Ответить в теме
Страница 17 из 107 ПерваяПервая ... 715161718192767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 1069

Тема: Роботизированная коробка DCT с двойным сцеплением

  1. #161
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Думаю, оно обгорит через какое-то время и уже пахнуть не будет.

  2. #162
    Сидовод (10)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    В клубе с 25.02.2016
    Сообщений: 51
    0 4
    Год: 2016
    Цвет: MYB (bronze metal)
    Адрес: Москва
    Странный баг, после мойки был у коробки. Сел, завел машину (сразу переключил селектор в положение d), чуть нажал газу, обороты крутит, машина стоит. Выжал тормоз перевел селектор в P и сразу обратно, тормоз отпустил, машина поехала.
    Завтра к ОД на то1. Спрошу у них что за тема. (такой глюг 2 раз встречается) . Первый глюг был в июле, заднюю включил передачу, газ жму не едет, думаю что за ****. Потом также поиграл селектором все ок стало. Может чего отходит.
    До Сида, была рио ls 2004года с акпп. Там сразу было понятно, что передача включилась .

  3. #163
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ElekTron Посмотреть сообщение
    Странный баг, после мойки был у коробки. Сел, завел машину (сразу переключил селектор в положение d), чуть нажал газу, обороты крутит, машина стоит. Выжал тормоз перевел селектор в P и сразу обратно, тормоз отпустил, машина поехала.
    У меня такое было 1 раз. Не думаю, что дело в мойке.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    ElekTron (04.03.2017)

  5. #164
    Сидовод (10)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    В клубе с 25.02.2016
    Сообщений: 51
    0 4
    Год: 2016
    Цвет: MYB (bronze metal)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    У меня такое было 1 раз. Не думаю, что дело в мойке.
    Думаю, что после того, как авто завелось надо, выждать 5 секунд и переводить селектор. Типа не загрузилось что-то. А я сделал, как раньше на автомате, авто завел 2 секунды и перевожу рычаг=).(если авто прогретое)

  6. #165
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 22.03.2017
    Сообщений: 4
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Всем привет.
    Купил Сиида 10 марта. Понятно по ветке, что на роботе.
    До этого Сиида был то же Сиид JD 14 года Фифа комфорт на акпп6, решил обновить.
    По поводу коробки: Забрал от дилера и при езде по МКАД в пробке обнаружил не приятное повышение оборотов при подкате к впереди едущему. Сегодня так я понимаю вообще чуть не заглох. Ощущения не из приятных- вибрации в пробке.
    При езде за городом- ШИКАРЕН, в наборе скорости складывается впечатление постоянной тяги, пишу как "на духу" 3 недели назад слез с точно такого же Сиида на акпп6, как я уже упомянул.
    Ещё не комфортно заезжать задом в гараж с пригорком- можно перегазовать *
    сказать честно- акпп6 мне больше по душе.

  7. #166
    Сидозавр (210)
    Ceed JD Prestige 6DCT
    Ceed JD Prestige 6DCT
    В клубе с 17.06.2016
    Сообщений: 137
    20 10
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-петербург
    @Sunmix86, все так и есть.
    дело привычки. у меня до сида был опель корса на обычном автомате, по началу на роботе то же было не комфортно, но со временем привык к нему, и в пробках, и при парковке по другому, скажем так, пользуешься роботом чем классическим автоматом.

  8. #167
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Sunmix86 Посмотреть сообщение
    Сегодня так я понимаю вообще чуть не заглох. Ощущения не из приятных- вибрации в пробке.
    Есть небольшая вибрация, если не трогая газ совсем немного отпустить тормоз. Я так понимаю, сцепление буксует. Я лично приноровился не допускать такого.
    А вообще езжу так же, как раньше ездил на автомате. Не вижу разницы.

    Что же до прочего, у меня до сида была астра джей с автоматом, так по сравнению с корейским роботом у опелевского автомата вообще нет плюсов. Там и вибрации были и толчки, медленные переключения, быстрый износ масла...

  9. #168
    Сидовод (10)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    В клубе с 25.02.2016
    Сообщений: 51
    0 4
    Год: 2016
    Цвет: MYB (bronze metal)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Sunmix86 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Купил Сиида 10 марта. Понятно по ветке, что на роботе.
    До этого Сиида был то же Сиид JD 14 года Фифа комфорт на акпп6, решил обновить.
    По поводу коробки: Забрал от дилера и при езде по МКАД в пробке обнаружил не приятное повышение оборотов при подкате к впереди едущему. Сегодня так я понимаю вообще чуть не заглох. Ощущения не из приятных- вибрации в пробке.
    При езде за городом- ШИКАРЕН, в наборе скорости складывается впечатление постоянной тяги, пишу как "на духу" 3 недели назад слез с точно такого же Сиида на акпп6, как я уже упомянул.
    Ещё не комфортно заезжать задом в гараж с пригорком- можно перегазовать *
    сказать честно- акпп6 мне больше по душе.
    Ох вы еще на опель зафира не ездили 1.8 (140л.с+ Easytronic) 2008год. Там переключение передач как будто "не выспавшийся с бодуна мужик переключает передачи, с очень большой задержкой".Особенно с 1 на 2ю.

  10. #169
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 22.03.2017
    Сообщений: 4
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Пупочек Посмотреть сообщение
    @Sunmix86, все так и есть.
    дело привычки. у меня до сида был опель корса на обычном автомате, по началу на роботе то же было не комфортно, но со временем привык к нему, и в пробках, и при парковке по другому, скажем так, пользуешься роботом чем классическим автоматом.
    Привет.
    Намотал всего 1400км. буду привыкать.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Есть небольшая вибрация, если не трогая газ совсем немного отпустить тормоз. Я так понимаю, сцепление буксует. Я лично приноровился не допускать такого.
    А вообще езжу так же, как раньше ездил на автомате. Не вижу разницы.

    Что же до прочего, у меня до сида была астра джей с автоматом, так по сравнению с корейским роботом у опелевского автомата вообще нет плюсов. Там и вибрации были и толчки, медленные переключения, быстрый износ масла...
    Привет!
    Мне кажется, что вибрация ощутима сильно. Хотя моя жена вчера сказала сидя на пассажирском сидении- я вообще не вижу разницы с предыдущей коробкой- т.е. пассажир не чувствует вибрации, не понимает с какой силой пытается вытащить двигатель в пробке к соседу по потоку. Получилось так, что вчера ездили в центр столицы и постояли в пробках- у меня к вечеру разболелась голова. Запарился машину ловить, то чуть отпустишь газ пытается рвануть, то чуть ли не глохнет...

    Да, кажись я где то читал Ваше сообщение про Астру и ее автомат.
    Привыкну, тем более что с Джедаем теперь делать не продавать де же его из-за кпп.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от ElekTron Посмотреть сообщение
    Ох вы еще на опель зафира не ездили 1.8 (140л.с+ Easytronic) 2008год. Там переключение передач как будто "не выспавшийся с бодуна мужик переключает передачи, с очень большой задержкой".Особенно с 1 на 2ю.
    Тьху-тьху-тьху. Опель не моё.

  11. #170
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от Sunmix86 Посмотреть сообщение
    в пробке обнаружил не приятное повышение оборотов при подкате к впереди едущему. Сегодня так я понимаю вообще чуть не заглох
    Цитата Сообщение от Sunmix86 Посмотреть сообщение
    то чуть ли не глохнет
    такого что то не наблюдается, в пробочках, хоть и небольших толкаюсь ежедневно. Может к дилеру стоит обратиться?
    а вообще привыкнете, мне после автомата понадобилась неделька что бы привыкнуть, но "нерешительность" робота начинает напрягать только в больших пробках.

+ Ответить в теме
Страница 17 из 107 ПерваяПервая ... 715161718192767 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы