+ Ответить в теме
Страница 13 из 107 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1069

Тема: Роботизированная коробка DCT с двойным сцеплением

  1. #121
    Сидовод (10)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    В клубе с 25.02.2016
    Сообщений: 51
    0 4
    Год: 2016
    Цвет: MYB (bronze metal)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от METAL Посмотреть сообщение
    LUK производит комплектующие. Меня только одно не оадует в новой коробке - стоимость сцепления 150000р
    Мда ты прав ,посмотрел через экзист от 89 до 155 тыщ сцепа в сборе Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Hyundai_Kia Двухдисковое.jpg 
Просмотров:	765 
Размер:	50.3 Кб 
ID:	10703, подшипник выжимной от 7 до 16 тыщ №41421B( Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Автозапчасти KIA - &#110.jpg 
Просмотров:	537 
Размер:	119.2 Кб 
ID:	10704, ACTUATOR CLUTCH-MOTOR 36тыщ , ACTUATOR ASSY-CLUTCH(2) 48 тыщ руб (дай бог не когда не ломаться ей) на рио 2004 года автомат в сборе контрактный 70
    Цитата Сообщение от TheSith Посмотреть сообщение
    В общем черный лес, не понимаю как за 5 лет эксплуатации не появилось фото раскиданной коробки.
    Могу с elcats накидать там коробка вся до винтика.
    2 часть коробаса Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Автозапчасти KIA - &#110.jpg 
Просмотров:	696 
Размер:	142.2 Кб 
ID:	10705
    Я конечно же не 100% доверяю "Экзист", но всё же хоть какие-то картинки.

    Эти фото лучше смотреть после стакана водки Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Hyundai_Kia Трансмиссия &#1074.jpg 
Просмотров:	492 
Размер:	38.7 Кб 
ID:	10706 коды трансмиссии Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Автозапчасти KIA - &#110.jpg 
Просмотров:	619 
Размер:	139.5 Кб 
ID:	10707 странно пишет мкп, но в инфо дополнительное красуется DCT speed 6 2 wd

  2. #122
    Сидовод (60)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.03.2016
    Сообщений: 61
    5 0
    Год: 2016
    Цвет: bronze metal
    Адрес: Санкт-Петербург
    О!!! Сцепление подешевело после замены артикула производителем. Теперь как на шкоду 80 т.р. А это уже норм цена. На все актуаторы 5 лет гарантия, а потом евроавто в помощь)))

    - - - Updated - - -

    На самом деле на дилерах вся информация по коробке уже есть и обучающие материалы тоже. Странно что ещё инфу не слили. Жалко я на киа уже не работаю

  3. #123
    Сидовод (60)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.03.2016
    Сообщений: 61
    5 0
    Год: 2016
    Цвет: bronze metal
    Адрес: Санкт-Петербург
    Кое-какую информацию про коробку можно найти тут http://kia-ceed.net/manual.php

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    ElekTron (22.07.2016)

  5. #124
    Сидовод (10)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    В клубе с 25.02.2016
    Сообщений: 51
    0 4
    Год: 2016
    Цвет: MYB (bronze metal)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от METAL Посмотреть сообщение
    Кое-какую информацию про коробку можно найти тут http://kia-ceed.net/manual.php
    Опа зачет спасибо, надо проштудировать данный раздел=). Хотя авто в идеальном состоянии, но лучше перебдеть чем ,,,

  6. #125
    Сидовод (40)
    Cee'd sw JD, DCT
    Cee'd sw JD, DCT
    В клубе с 14.07.2016
    Сообщений: 38
    3 1
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Видное
    http://kia-ceed.net/catalog.php?id=82
    http://kia-ceed.net/catalog.php?id=83
    http://kia-ceed.net/catalog.php?id=86


    Что до стоимости корзины, 86к. (33к. гривен), ее стоимость на Украине, срок поставки 14 дней.

    Непонятно почему не предусмотрена замена просто фрикционного диска... видимо не выгодно, либо нет возможности сделать корзину разборной(

  7. #126
    Новосид (10)
    ceed SW JD Prestige, DCT
    ceed SW JD Prestige, DCT
    В клубе с 29.07.2016
    Сообщений: 2
    0 0
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Msk
    Здравствуйте! Решил присоединиться к вашей дискуссии... купил в ноябре 2015, пробег 15000, завтра на ТО

    По расходу топлива вы меня сильно удивляете, я езжу по пробкам и до снега, пока не начал греть машину минут по 10, расход по бортовому был меньше 8 л, сейчас 8.3 хоть и давно снега нет)))

    По переключению передач: на разгоне чем сильнее тапку в пол давишь, тем плавнее щелкает передачи(лично по моим ощущениям) толкаться начинает, когда откуда-нибудь со МКАДа слетаешь со 100+ км/ч и сразу в пробку... чуть трогаешь газ, а она обратно рвется до 100 стартануть, а некуда так же очень не любит пробку в горку... противооткатная система срабатывает нормально, но вот попытки подползти по чуть-чуть к впереди стоящему автомобилю один раз у меня чуть не закончились заглохшим двигателем(вовремя тормоз выжал, тахометр уже на нуле был), с тех пор в горку отпускаю подальше... ну его на*иг лишний раз издеваться над машиной

    Коробку особо не дергаю... даже больше, сел - воткнул драйв и пока до цели не доберусь так и не трогаю... Полет нормальный, машинкой доволен)

  8. #127
    Новосид (10)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 31.07.2016
    Сообщений: 1
    0 0
    Адрес: Orenburg
    Цитата Сообщение от METAL Посмотреть сообщение
    Итак поковырял сегодня наши коробку и сделал кое-какие выводы.
    1) После того, как вы проехали в D и остановились и включили N - первая передача не выключается. И при плавном начале движения и остановки электромотор выбора передачи не активируется.
    Вложение 10699Вложение 10700Вложение 10701Вложение 10702
    2) Сцепление в D всегда выжимается и электромотор активен до начала движения. В нейтрал автомобиль автоматически не переходит.
    3) Сцепление начинает отпускать до того, как вы отпустили педаль тормоза. Предполагаю, что данные коробка берёт не от датчика педали тормоза, а от датчика давление тормозной жидкости ABS. И при отпускании педали происходит уменьшение давления и коробка сразу подхватывает это момент. Это очень интересное наблюдение.
    4) При переводе в P селектор размыкает коробку, а при переводе в N нет. Что размыкает коробку в N мне не понятно, так как ни один электромотор в это время не активируется. Есть предположение, что 1-я передача не размыкается никогда и в N работает выжимной подшипник в ожидании начала движения.

    Так же не понял зачем нужен Shift Motor
    Действительно полезная информация, но, наверное к сожалению, немного неутешительная. Я ещё не являюсь счастливым обладателем сида с коробкой dct, но уже сейчас озадачился вопросом - а нужно ли все же включать режим N стоя на перекрестке ну и вообще, ведь как ни крути, а dct - обычная механика, где за тебя выжимает и переключает все автоматика. А где механика, там и всякие выжимные подшипники (https://www.emex.ru/catalogs/origina...3&unitid=14464), и вытекающие отсюда опасения по поводу долговечности и надежности всех узлов сцепления. И получается, судя по наблюдениям METAL, хоть включай N, хоть не включай и держи ногу на тормозе, а подшипник всегда выжимает муфту... В общем все работает так, как любой понимающий водитель на ручке делать никогда не будет - держать выжатое сцепление с включеной передачей. Остается только надеяться, что конструктивно такой режим работы предусмотрен. У меня был опыт владения сида 2010 года на механике. 122 тыс. км. пробега, и уж что что, а про сцепление я за пять лет и думать не думал))) Хочется верить, что и dct не подведет)

  9. #128
    Сидовод (20)
    Pro_Ceed Jd Prestige
    Pro_Ceed Jd Prestige
    В клубе с 22.07.2016
    Сообщений: 45
    1 0
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: МО г. Электросталь
    Цитата Сообщение от denishitik Посмотреть сообщение
    ... и вытекающие отсюда опасения по поводу долговечности и надежности всех узлов сцепления. И получается, судя по наблюдениям METAL, хоть включай N, хоть не включай и держи ногу на тормозе, а подшипник всегда выжимает муфту... В общем все работает так, как любой понимающий водитель на ручке делать никогда не будет - держать выжатое сцепление с включеной передачей. Остается только надеяться, что конструктивно такой режим работы предусмотрен.
    Доброго времени суток уважаемые Сидоводы! Прочитал все страницы данной темы! Не особо углубляясь в особенности устройства данной коробки, а задавался ли кто-нибудь вопросом что при ЛЮБОМ движении у Вас одно из сцеплений ВСЕГДА разомкнуто, т.е. выжимной находится под нагрузкой! Ведь два сцепления одновременно не могут быть включены, так ведь? Значит сцепления должны быть рассчитаны на такие режимы эксплуатации! Это я к тому, что надо или не надо переключать с драйва в пробках... Как-то так...

  10. #129
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 11.09.2016
    Сообщений: 24
    0 1
    Год: 11.2012
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тюмень
    Перечитал все посты. У меня до сида был опель астра н с коробкой изитроник, пробег на момент продажи 64тысячи, все хорошо, кроме того что дерганья, особенно в пробках или в жару, просто доставали, поитайте про дсг, пишут тоже самое. Я не могу сказать что робот по крайней мере на моем опеле был плохим, нравился, ездил, но когда пришло время продавать, еле продал, первый вопрос про авто "у вас коробка акпп или робот?". Думаю та же участь ждет и сид, когда пробеги будут около 60 тысяч или около того.

  11. #130
    Сидовод (40)
    Cee'd sw JD, DCT
    Cee'd sw JD, DCT
    В клубе с 14.07.2016
    Сообщений: 38
    3 1
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Видное
    Много писать лень, сейчас пробег 14к, скоро ТО1, проблем по коробке нету! Абсолютно ни каких нареканий, кроме того, что периодически не срабатывает электродвигатель выборе передач, при быстром заводе авто и переключении в "R" и "D", но тут уходим обратно в "P" и все ок. Будет желание и время, опишу все подробнее как оно и что.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 107 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы