+ Ответить в теме
Страница 12 из 107 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1069

Тема: Роботизированная коробка DCT с двойным сцеплением

  1. #111
    Сидовод (60)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.03.2016
    Сообщений: 61
    5 0
    Год: 2016
    Цвет: bronze metal
    Адрес: Санкт-Петербург
    Бывает такое. Какой-то защитный алгоритм.

  2. #112
    Новосид (20) Аватар для 1mom1
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 29.05.2016
    Сообщений: 17
    1 2
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Зеленоград
    Итак
    Сначало общее.
    На сколько мне известно N на автомате и работе ставить не нужно, но у ОД КИЯ я впервые услышал, про то, что в пробке перегревается сципленик и вылазит ошибка.
    Но на новых роботах КИЯ такого пока не встречалось.
    Режим P необходимо включить при стоянке более 2х минут.
    У знакомого не 525 БМВ нагнулась коробка, ему сказали, что часто ставил на Р. Поэтому смотрите сами
    Теперь конкретно по роботу
    До этого был мондео с роботом, с двойным сцеплением в мокрой ванне.
    Как я понимаю на сиде такая же.
    На Сид проехал 5,5 тыс км.
    В чем отличия, плюсы и минусы.
    На мондео жестоко пиналась, на сид такого нет.
    Но что меня бесит в сиде, это то что коробка подвисает!!!
    Во время ускорения, газ в пол, идет набор скорости, и почле того, как ты отпустил газ, коробка как бы зависает на несколько секунд, продолжая набирать скорость… а газ ты уже отпустил, начинается паника и тут БАМ и обороты начинают падать
    Режим спорт пока не понял зачем, разницы практически не ощутил, возможно сказывается разница в 70 лошадей с предыдущим авто.
    А вообще коробкой доволен.

  3. #113
    Сидовод (10)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    В клубе с 25.02.2016
    Сообщений: 51
    0 4
    Год: 2016
    Цвет: MYB (bronze metal)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 1mom1 Посмотреть сообщение
    Итак
    Сначало общее.
    На сколько мне известно N на автомате и работе ставить не нужно, но у ОД КИЯ я впервые услышал, про то, что в пробке перегревается сципленик и вылазит ошибка.
    Но на новых роботах КИЯ такого пока не встречалось.
    Режим P необходимо включить при стоянке более 2х минут.
    У знакомого не 525 БМВ нагнулась коробка, ему сказали, что часто ставил на Р. Поэтому смотрите сами
    Теперь конкретно по роботу
    До этого был мондео с роботом, с двойным сцеплением в мокрой ванне.
    Как я понимаю на сиде такая же.
    На Сид проехал 5,5 тыс км.
    В чем отличия, плюсы и минусы.
    На мондео жестоко пиналась, на сид такого нет.
    Но что меня бесит в сиде, это то что коробка подвисает!!!
    Во время ускорения, газ в пол, идет набор скорости, и почле того, как ты отпустил газ, коробка как бы зависает на несколько секунд, продолжая набирать скорость… а газ ты уже отпустил, начинается паника и тут БАМ и обороты начинают падать
    Режим спорт пока не понял зачем, разницы практически не ощутил, возможно сказывается разница в 70 лошадей с предыдущим авто.
    А вообще коробкой доволен.
    В Сиде робот с 2мя сухими сцеплениями. (жалко что не с мокрыми).
    Хм а DCT6 давно уже на вооружении у корейцев(аж с 2011 года) https://en.wikipedia.org/wiki/Hyundai_Veloster

    Также кому интересно. Проблема у владелицы велостера с нашим роботом http://www.club-veloster.ru/club/showthread.php?t=335 переключает на драйв,включается задняя=)
    решение было веселым ПО глюкнуло, из-за севшего в усмерть аккумулятора=) http://www.club-veloster.ru/club/sho...ll=1#post14058
    Про щелчки последняя страница их форума http://www.club-veloster.ru/club/sho...ll=1#post15014

  4. #114
    Сидовод (60)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.03.2016
    Сообщений: 61
    5 0
    Год: 2016
    Цвет: bronze metal
    Адрес: Санкт-Петербург
    В общем сегодня буду подключать диагностику. Задавайте вопросы по коробке - отвечу)

  5. #115
    Сидовод (40)
    Cee'd sw JD, DCT
    Cee'd sw JD, DCT
    В клубе с 14.07.2016
    Сообщений: 38
    3 1
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Видное
    Цитата Сообщение от 1mom1 Посмотреть сообщение
    У знакомого не 525 БМВ нагнулась коробка, ему сказали, что часто ставил на Р. Поэтому смотрите сами
    ИМХО бред) Под фразой "навернулась коробка" можно столько навыдумывать, от того, что мог перегореть провод, до того что сорвало зубцы))

    Цитата Сообщение от 1mom1 Посмотреть сообщение
    коробка подвисает!!!
    Во время ускорения, газ в пол, идет набор скорости, и почле того, как ты отпустил газ, коробка как бы зависает на несколько секунд, продолжая набирать скорость… а газ ты уже отпустил, начинается паника и тут БАМ и обороты начинают падать
    Сегодня когда ехал на работу, специально разгонялся и бросал газ, ни чего подобного не испытал, один в один, как на моем старом VW Polo, который был на ручке.

    Цитата Сообщение от ElekTron Посмотреть сообщение
    Проблема у владелицы велостера с нашим роботом http://www.club-veloster.ru/club/showthread.php?t=335 переключает на драйв,включается задняя=)
    Кто еще слышал о подобном случае?) Нет? Значит случай уникальный, 1 к 2 000 000, думаю. А если поразмыслить, ведь «мозги» прописаны в плату, они не хранятся как BIOS под напряжением, а значит манипуляция с аккумулятором вреда нанести не могут, если только не было замыкания цеппи.

    Цитата Сообщение от ElekTron Посмотреть сообщение
    В Сиде робот с 2мя сухими сцеплениями. (жалко что не с мокрыми).
    В чем сожаление? Мокрое сцепление хоть и держит больший момент (на нашем двигателе этого не нужно), но зато больше расход топлива, намного сложнее конструкция и электроцепь, а от этого требование большей мощности двигателя, для достижения тех же характеристик, что та же машина на сухом.



    Плюсы «нашего» робота (тут лично мое мнение, я не эксперт, тупо анализ обычным смертным), в том, что сколько схем коробок не пересмотрел, у этой достаточно простая конструкция, что позволяет ремонтировать без больших затрат, поскольку все движущиеся узлы не зависимы друг от друга, в случае VAG группы стоит один мехатроник.
    Мы имеем большому счету коробку от трактора (да, там тоже 2-ва первичных вала, один в другом и 2-ва сцепления) которую переключают, вместо человека, 4 электроматорчика, работа которых зависит от положения ручки переключения передач и датчиков вращения вала, которые в свою очередь обрабатывает БУТ.

  6. #116
    Сидовод (10)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    В клубе с 25.02.2016
    Сообщений: 51
    0 4
    Год: 2016
    Цвет: MYB (bronze metal)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TheSith Посмотреть сообщение
    Плюсы «нашего» робота (тут лично мое мнение, я не эксперт, тупо анализ обычным смертным), в том, что сколько схем коробок не пересмотрел, у этой достаточно простая конструкция, что позволяет ремонтировать без больших затрат, поскольку все движущиеся узлы не зависимы друг от друга, в случае VAG группы стоит один мехатроник.
    Мы имеем большому счету коробку от трактора (да, там тоже 2-ва первичных вала, один в другом и 2-ва сцепления) которую переключают, вместо человека, 4 электроматорчика, работа которых зависит от положения ручки переключения передач и датчиков вращения вала, которые в свою очередь обрабатывает БУТ.
    Надеюсь на это. Вроде разработкой роботов для ceed занималась фирма LUC, которая и шкоде робот разрабатывала)
    Кому интересно , ну или пригодится смена масла в Ркпп. Видео смены масла в велостере (робот и двигатель один и тот же) https://www.youtube.com/watch?v=6A-O...ature=youtu.be

  7. #117
    Сидовод (40)
    Cee'd sw JD, DCT
    Cee'd sw JD, DCT
    В клубе с 14.07.2016
    Сообщений: 38
    3 1
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Видное
    Цитата Сообщение от ElekTron Посмотреть сообщение
    Надеюсь на это. Вроде разработкой роботов для ceed занималась фирма LUC, которая и шкоде робот разрабатывала)
    На шкоде стоят коробки от VW, так как это концерн VAG, а коробка от KIA это их собственная разработка.

  8. #118
    Сидовод (60)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.03.2016
    Сообщений: 61
    5 0
    Год: 2016
    Цвет: bronze metal
    Адрес: Санкт-Петербург
    LUK производит комплектующие. Меня только одно не оадует в новой коробке - стоимость сцепления 150000р

  9. #119
    Сидовод (60)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.03.2016
    Сообщений: 61
    5 0
    Год: 2016
    Цвет: bronze metal
    Адрес: Санкт-Петербург
    Итак поковырял сегодня наши коробку и сделал кое-какие выводы.
    1) После того, как вы проехали в D и остановились и включили N - первая передача не выключается. И при плавном начале движения и остановки электромотор выбора передачи не активируется.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	I8ZD5S0AEQQ.jpg 
Просмотров:	990 
Размер:	205.0 Кб 
ID:	10699Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kQkW2ahOcPw.jpg 
Просмотров:	662 
Размер:	214.9 Кб 
ID:	10700Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	XlHpZ7kRl14.jpg 
Просмотров:	890 
Размер:	223.9 Кб 
ID:	10701Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zqzZxGFbjkA.jpg 
Просмотров:	730 
Размер:	224.1 Кб 
ID:	10702
    2) Сцепление в D всегда выжимается и электромотор активен до начала движения. В нейтрал автомобиль автоматически не переходит.
    3) Сцепление начинает отпускать до того, как вы отпустили педаль тормоза. Предполагаю, что данные коробка берёт не от датчика педали тормоза, а от датчика давление тормозной жидкости ABS. И при отпускании педали происходит уменьшение давления и коробка сразу подхватывает это момент. Это очень интересное наблюдение.
    4) При переводе в P селектор размыкает коробку, а при переводе в N нет. Что размыкает коробку в N мне не понятно, так как ни один электромотор в это время не активируется. Есть предположение, что 1-я передача не размыкается никогда и в N работает выжимной подшипник в ожидании начала движения.

    Так же не понял зачем нужен Shift Motor

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    TheSith (21.07.2016)

  11. #120
    Сидовод (40)
    Cee'd sw JD, DCT
    Cee'd sw JD, DCT
    В клубе с 14.07.2016
    Сообщений: 38
    3 1
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Видное
    Цитата Сообщение от METAL Посмотреть сообщение
    Итак поковырял сегодня наши коробку и сделал кое-какие выводы.
    1) После того, как вы проехали в D и остановились и включили N - первая передача не выключается. И при плавном начале движения и остановки электромотор выбора передачи не активируется.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	I8ZD5S0AEQQ.jpg 
Просмотров:	990 
Размер:	205.0 Кб 
ID:	10699Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kQkW2ahOcPw.jpg 
Просмотров:	662 
Размер:	214.9 Кб 
ID:	10700Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	XlHpZ7kRl14.jpg 
Просмотров:	890 
Размер:	223.9 Кб 
ID:	10701Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zqzZxGFbjkA.jpg 
Просмотров:	730 
Размер:	224.1 Кб 
ID:	10702
    2) Сцепление в D всегда выжимается и электромотор активен до начала движения. В нейтрал автомобиль автоматически не переходит.
    3) Сцепление начинает отпускать до того, как вы отпустили педаль тормоза. Предполагаю, что данные коробка берёт не от датчика педали тормоза, а от датчика давление тормозной жидкости ABS. И при отпускании педали происходит уменьшение давления и коробка сразу подхватывает это момент. Это очень интересное наблюдение.
    4) При переводе в P селектор размыкает коробку, а при переводе в N нет. Что размыкает коробку в N мне не понятно, так как ни один электромотор в это время не активируется. Есть предположение, что 1-я передача не размыкается никогда и в N работает выжимной подшипник в ожидании начала движения.

    Так же не понял зачем нужен Shift Motor
    Отличные наблюдения! Спасибо за проделанную работу!

    По 1 и 2 все предельно ясно, очередное подтверждение наших с Вами теорий.
    По 3, немного не понял формулировку, про "отпускать сцепление".
    По 4, этот момент видимо останется для нас загадкой!) В нашей коробке (если я правильно прочел схему двигателя) отсутствует выжимной подшипник, электродвигатели сцеплений давят на какую-то пластину. (кстати, в VAG группе выжимной подшипник есть, и там выжим сцепления похож на выжим в механике, там две вилки которые давят на выжимной)
    К 4, как мне кажется, что все же стоит муфта, разъединение которой происходит... а х..р его знает как оно происходит, но факт в том, что об этой муфте есть упоминание в руководстве по эксплуатации, и там есть строка о том, что при перегреве муфты, сцепление размыкается и идет уведомление на панель приборов, а значит эта муфта под датчиками.

    В общем черный лес, не понимаю как за 5 лет эксплуатации не появилось фото раскиданной коробки.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 107 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы