+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Новое подорожание +15 т.р.

  1. #21
    Сидоман (530) Аватар для spongebobs
    Pro_Ceed Comfort MT
    Pro_Ceed Comfort MT
    В клубе с 20.10.2014
    Сообщений: 540
    52 46
    Год: 11.13
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: 3.14тер
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    "Тачка на прокачку" смотрели? Какие машины туда привозят видели?
    ну таких нищебродов можно в любом городе любой страны найти...
    на самом деле у пиндосов отношение к авто такое, возит и ладно

  2. #22
    Сидоман (170)
    Ceed JD 1.6 GT
    Ceed JD 1.6 GT
    В клубе с 12.06.2015
    Сообщений: 383
    16 0
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: SPB
    Цитата Сообщение от Mantis Посмотреть сообщение
    Да хватит вам плакаться. Повышение цен неизбежно, смиритесь.
    Я недавно взял сид в комплектации премиум который стоит у нас лям 200, это 16 тысячс евро, а в европе такой же стоит 30 тысяч евро, а это 2250000 рублей, вот и делайте выводы о наших ценах.
    им не интересно какой у нас курс.Им что в 14 году 30 тыс что сейчас 30.Знакомый гоняет тачки европейцам из россии.Б.У х5 у них 50 тыс евро,а тут 25

  3. #23
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Mantis Посмотреть сообщение
    А вы думаете у нас в стране таких зарплат нет?
    Я не думаю, а знаю наверняка..
    Средняя годовая зарплата врача в России явно не потянет на 5 Сидов.. Вот зарплаты за 5 лет может хватить на 1 Сид.. но это уже другая история..

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    "Тачка на прокачку" смотрели? Какие машины туда привозят видели? - Это те самые штаты. Уверен, что американцев ездящих на таких машинах гораздо больше, чем тех, кто может на годовую зарплату 5 сидов купить.
    Я смотрел, как у нас по таким машинам вообще на полигоне из переносного гранатомёта шмаляют.. и в замедленном повторе показывают, как днище миной выбивает.. Какой-то уж слишком специфичный пример ты привёл, как и сама программа..
    Честно говоря улыбает попытка сравнивать цены с европейскими.. то, что там средние ЗП (в пересчёте на доллар или евро) у людей реально на порядок выше - похоже никого не смущает во время такого сравнения..
    зы я тут вовсе ничего не пропагандирую, и не кричу, как у нас всё плохо.. Но факт есть факт..

  4. #24
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от Mantis Посмотреть сообщение
    А вы думаете у нас в стране таких зарплат нет? Еще как есть, но те кто их получает на сидах не ездят.
    Я считаю, что ценник вполне адекватен. По сравнению с другими одноклассниками сид самый дешевый.
    У врачей таких зарплат нет.

  5. #25
    Сидовод (50)
    Ceed JD Cruise (Comfort) 6AT
    Ceed JD Cruise (Comfort) 6AT
    В клубе с 28.11.2014
    Сообщений: 83
    4 23
    Адрес: Ставрополь
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    "Тачка на прокачку" смотрели? Какие машины туда привозят видели? - Это те самые штаты. Уверен, что американцев ездящих на таких машинах гораздо больше, чем тех, кто может на годовую зарплату 5 сидов купить.
    В штатах 40 млн. человек получают талоны на питание. А это значит, что чуть более 10% населения за чертой бедности. Большой спрос на машины обусловлен дешевыми кредитами. Не нужно зарабатывать на тачку. Достаточно устроится на работу и кредит тебе дадут. Через три года пригнал тачку в салон и по трейд-ин перекредитовался на новую. И так, пока с работы не выгонят. Выгнали с работы, пришли кредиторы и забрали тачку. Так же дома, квартиры, телеки и т.д. Ни когда в кино не смотрели, как глава семьи теряет работу и все семейство грузится в старый минивен и переезжает в квартал победнее. Так живет средний класс в США. У нас тоже есть такие люди. Наберут кредитов и живут в долг. (Я их не осуждаю, каждый живет как хочет). А я бы и в США ездил бы на том, на что заработал.

  6. #26
    Сидовод (50)
    Ceed JD Cruise (Comfort) 6AT
    Ceed JD Cruise (Comfort) 6AT
    В клубе с 28.11.2014
    Сообщений: 83
    4 23
    Адрес: Ставрополь
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Я не думаю, а знаю наверняка..
    Средняя годовая зарплата врача в России явно не потянет на 5 Сидов.. Вот зарплаты за 5 лет может хватить на 1 Сид.. но это уже другая история..

    - - - Updated - - -



    Я смотрел, как у нас по таким машинам вообще на полигоне из переносного гранатомёта шмаляют.. и в замедленном повторе показывают, как днище миной выбивает.. Какой-то уж слишком специфичный пример ты привёл, как и сама программа..
    Честно говоря улыбает попытка сравнивать цены с европейскими.. то, что там средние ЗП (в пересчёте на доллар или евро) у людей реально на порядок выше - похоже никого не смущает во время такого сравнения..
    зы я тут вовсе ничего не пропагандирую, и не кричу, как у нас всё плохо.. Но факт есть факт..
    Я как-то смотрел БТД, тестили Мерседес с-класс во Франции. В этом видео они встретили молодую женщину, которая жила в Питере и вышла замуж за Француза. Она инженер. Городо объявила з.п. в 1.8 тыс евро, правда, после того как она оплачивает жилье, у нее остается 800. (точно не помню +-100 евро.) Так даже у меня остается после квартплат больше чем у нее))). Я тоже инженер. Может ей лучше было бы эмигрировать с Питера на Ставрополье?))).
    Я это к тому, что все сравнения не совсем корректны. Для приятельского разговора, конечно, годится. Но объективно - нет.
    Есть у нас и высокооплачиваемые врачи. Не знаю, как 5 сидов в год, но на новых мерсах Е-класс ездят. И зубные техники на тачках от 2 млн. Представляю, что там в Москве))).

  7. #27
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Артур_26 Посмотреть сообщение
    В штатах 40 млн. человек получают талоны на питание. А это значит, что чуть более 10% населения за чертой бедности.
    В России этот процент ещё выше.. так в придачу ещё и талонов на питание не дают..))

    Цитата Сообщение от Артур_26 Посмотреть сообщение
    Большой спрос на машины обусловлен дешевыми кредитами. Не нужно зарабатывать на тачку. Достаточно устроится на работу и кредит тебе дадут. Через три года пригнал тачку в салон и по трейд-ин перекредитовался на новую. И так, пока с работы не выгонят. Выгнали с работы, пришли кредиторы и забрали тачку. Так же дома, квартиры, телеки и т.д. Ни когда в кино не смотрели, как глава семьи теряет работу и все семейство грузится в старый минивен и переезжает в квартал победнее. Так живет средний класс в США. У нас тоже есть такие люди. Наберут кредитов и живут в долг. (Я их не осуждаю, каждый живет как хочет). А я бы и в США ездил бы на том, на что заработал.
    Тоже не люблю этих кредитов.. Но знаю точно, что берут их отнюдь не бедные люди.. Обычная уборщица не пойдёт брать кредит, чтобы загонять себя в кабалу на всю жизнь.. Человек со средней ЗП может позволить себе иметь небольшой долг.. Владелец крупного бизнеса с хорошим доходом, постоянно связан с банками, и для него уже перекредитование - нормальная часть жизни.. Ну и даже самый большой долг в мире опять-таки у страны, которая мало в чём скромничает.. Бывают, конечно, и исключения, но это лирика..
    На мой взгляд, спрос в первую очередь обусловлен соотношением доходов и расходов.. Или ты получаешь 100 единиц денег, а машина стоит 10 единиц, или ты получаешь 10 единиц денег, а машина стоит 100 единиц.. Вот это и определяет!! А уже кредит или не кредит - это всё вторично.. (хотя опять же, получая 100 единиц и тратя по 10, почему бы и не взять кредит.. на покупку яхты, например за 300 единиц денег)

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Артур_26 Посмотреть сообщение
    остается 800. (точно не помню +-100 евро.) Так даже у меня остается после квартплат больше чем у нее))). Я тоже инженер.
    Хороший ты инженер значит.. далеко не заурядный!!
    У большинства инженеров в нашей стране остаётся вдвое меньше.. даже до квартплаты..))

  8. #28
    Сидоман (570)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.05.2015
    Сообщений: 527
    56 18
    Год: 2015
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Хороший ты инженер значит.. далеко не заурядный!!
    Дело не в квалификации. Самая бльшая беда(ну может не самая) на мой взгляд,в нашей стране это то,что за одну и ту же работу,в разных местах человек может получать абсолютно разные деньги.

  9. #29
    Сидовод (50)
    Ceed JD Cruise (Comfort) 6AT
    Ceed JD Cruise (Comfort) 6AT
    В клубе с 28.11.2014
    Сообщений: 83
    4 23
    Адрес: Ставрополь
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение


    Хороший ты инженер значит.. далеко не заурядный!!
    У большинства инженеров в нашей стране остаётся вдвое меньше.. даже до квартплаты..))
    Думаю, дело не столько во мне))), сколько в организации, которая может предложить такую з.п. Когда и директор не заключает контракты за копейки, а потом выжимает из голодных работников последние силы. И работники не для галочки на работу ходят. А было время, когда, судя по зарплате, инженер из меня был как из говна снаряд.)))

  10. #30
    Сидоман (560)
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    В клубе с 18.10.2013
    Сообщений: 600
    55 52
    Адрес: Ставрополь
    Коллега доктор сириец рассказывает, брат у него во Франции тоже доктор зарплата хорошая даже по французским меркам, но наш доктор живет лучше, чем его брат в Париже.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя