+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Автомошенничество

  1. #21
    Сидовод (20) Аватар для Sergmank
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 03.01.2015
    Сообщений: 59
    1 2
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Uned Посмотреть сообщение
    Ну например, заметив неправильное поведение лампы SRS Air Bag. Или подключив сканер. Там прямо буковками пишется: обрыв цепи/отсутствие подушки! Датчик ДТП сработал! Отсутствие подушек может свидетельствовать о серьезных проблемах с кузовом и очень дорого лечится. Я могу согласиться, что на замененную стойку можно не обратить внимания, но подушки не проверить - это ж вообще чуть не первое на что смотреть надо.
    Вы, вероятно, много машин сменили и имеется опыт в покупке подержанных машин. Большинство людей, я думаю, меняют за свою жизнь 2-3 машины и не такие искушенные в вопросах покупки продажи, тем более уровень сложности современных автомобилей достаточно высок и самостоятельно разобраться не каждому под силу. Где я возьму, к примеру, сканер? Даже если я его добуду, нужно уметь с ним работать, для дилетанта он бесполезен. Не возможно разбираться во всем - и в устройстве автомобиля, и в параметрах компьютерного железа, и в свежести мяса на рынке.
    Поэтому, как я и писал ранее, что хорошо, если есть знакомый в сервисе, способный качественно и ответственно осмотреть приобретаемый автомобиль, а если такого нет, то увы((( придется самому осматривать в меру своих знаний и представлений. Ну, или, как вариант, если не хватает средств на новое авто, покупать машину с пробегом в салоне, в надежде, что хотя бы там их действительно готовят к продаже и всё проверяют.

  2. #22
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 28.05.2016
    Сообщений: 30
    2 0
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Немного понимания и китайский тестер толщины лкп(тысяча руб) помогут определить 99% косячных авто(по дтп)

  3. #23
    Сидоман (383) Аватар для Uned
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2014
    Сообщений: 400
    38 16
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от Sergmank Посмотреть сообщение
    Где я возьму, к примеру, сканер? Даже если я его добуду, нужно уметь с ним работать, для дилетанта он бесполезен. Не возможно разбираться во всем - и в устройстве автомобиля, и в параметрах компьютерного железа, и в свежести мяса на рынке.
    Мне глубоко фиолетово кто как и чем диагностирует тачки перед покупкой. Правило очень простое: не умеешь сам - заплати денег тем, кто умеет. Нет денег? Тогда все вопросы в случае обнаружения проблем - к себе.

    Автор не нашел способа проверить подушки до покупки, но нашел этот способ после. Вопрос: что мешало ему не покупать машину до того, как он найдет этот способ? Варианты ответа могут быть разные: от субъективных, типа "продавец красиво все рассказал или у него не было времени ездить по сервисам, а тачка стоила заманчиво", до более объективных, типа "машина критически важна для поездок по работе". В любом случае, форумчане-то тут при чем? Варианты действий уже даны выше, а остальным - лишний раз напоминание.

  4. #24
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Uned Посмотреть сообщение
    Мне глубоко фиолетово кто как и чем диагностирует тачки перед покупкой. Правило очень простое: не умеешь сам - заплати денег тем, кто умеет. Нет денег? Тогда все вопросы в случае обнаружения проблем - к себе.

    Автор не нашел способа проверить подушки до покупки, но нашел этот способ после. Вопрос: что мешало ему не покупать машину до того, как он найдет этот способ? Варианты ответа могут быть разные: от субъективных, типа "продавец красиво все рассказал или у него не было времени ездить по сервисам, а тачка стоила заманчиво", до более объективных, типа "машина критически важна для поездок по работе". В любом случае, форумчане-то тут при чем? Варианты действий уже даны выше, а остальным - лишний раз напоминание.
    Тюю.. ну вы чего.. Я выше свой пример приводил, когда пытался Рио с рук брать.. Да мне там и в голову даже не пришло тогда какие-то подушки смотреть.. Я вообще только сейчас узнаю, читая эту тему, что на это нужно обращать внимание.. А уж про сканер и подавно..
    Но, разумеется, ПОСЛЕ покупки, я бы, рано или поздно узнал и о подушках (если их нет), и о много чём ещё интересном.. Да и хорошо, в гараже соседи были, занимаются ремонтом авто.. начали тестить ЛКП, оказалось, что капот крашен.. ну и отказались.. А не будь тех соседей с тестером, где бы я тоже бегал кого-то искать.. Это когда уже обожжёшься на чём-то - тогда "специалистом" быстро становишься..

    А форумчане тут не при чём.. или ТС кого-то здесь обвиняет, что ему так с авто "повезло" ??

  5. #25
    Сидоман (383) Аватар для Uned
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2014
    Сообщений: 400
    38 16
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    А форумчане тут не при чём.. или ТС кого-то здесь обвиняет, что ему так с авто "повезло" ??
    Роман, нет, не обвиняет, но призывает разделить его ответственность: типа, смотрите, продаван какой негодяй - не сказал мне! А его бы на место продавана поставить - что, он бы радостно сказал, что тачка всажена была по стойку и на ровном месте скинул бы 100-200 тысяч? 90%, что нет.

    Но мне удивительно другое. Многие любят жаловаться в интернете, как им мешают жить: соседи, быдло, либералы, американцы, правительство, лично Путин или еще кто-нибудь. Типа, вот из-за них-то бедно живем. С другой стороны, внушительные суммы денег тратятся совершенно бездумно. Ну блин, что такое две тысячи за осмотр машины в сервисе на фоне стоимости самой машины? Здесь даже лишняя "десятка" не будет выглядеть расточительством на фоне возможных потерь. Но люди выдумывают какие-то странные отмазки: типа, я не разбираюсь, в сервисе разводят и вообще. Я абсолютно не понимаю такой подход.

  6. #26
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Uned Посмотреть сообщение
    Роман, нет, не обвиняет, но призывает разделить его ответственность: типа, смотрите, продаван какой негодяй - не сказал мне! А его бы на место продавана поставить - что, он бы радостно сказал, что тачка всажена была по стойку и на ровном месте скинул бы 100-200 тысяч? 90%, что нет.

    Но мне удивительно другое. Многие любят жаловаться в интернете, как им мешают жить: соседи, быдло, либералы, американцы, правительство, лично Путин или еще кто-нибудь. Типа, вот из-за них-то бедно живем. С другой стороны, внушительные суммы денег тратятся совершенно бездумно. Ну блин, что такое две тысячи за осмотр машины в сервисе на фоне стоимости самой машины? Здесь даже лишняя "десятка" не будет выглядеть расточительством на фоне возможных потерь. Но люди выдумывают какие-то странные отмазки: типа, я не разбираюсь, в сервисе разводят и вообще. Я абсолютно не понимаю такой подход.
    Ну ты правильно всё пишешь.. Я вот теперь "посмотрел" на это.. если бы завтра пришлось брать машину, так бы и поступил.. поехал бы в сервис, и всё проверил за пару тысяч.. Но это опять - как говорится, задним числом все умные.. Когда я в прошлый раз смотрел машину, я даже не подумал о том, чтобы с КИА доехать до ОД, и хотя бы по вину что-то там пробить.. Элементарное!! Слава Богу, что в итоге взял новое авто, и избежал всех этих радостей..

  7. #27
    Сидоман (383) Аватар для Uned
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2014
    Сообщений: 400
    38 16
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Но это опять - как говорится, задним числом все умные..
    Ну как так-то, блин: денег кучу отдаешь левому гражданину непонятно за что...

  8. #28
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Ну ты правильно всё пишешь.. Я вот теперь "посмотрел" на это.. если бы завтра пришлось брать машину, так бы и поступил.. поехал бы в сервис, и всё проверил за пару тысяч.. Но это опять - как говорится, задним числом все умные..

    я этой зимой так и сделал, мне тут один кадр чуть в лицо ключами от рав4 не швырял, типа за долг забирай, ну загнал я его к своим, отдал денег, там ремонта на 170 тыс по скромный прикидкам насчитали.. Но тело кричало что все ложь, и машина супер.. Но я что-то не повелся В итоге все, что диагностировали зимой, сейчас у него вылезло...

  9. #29
    Заблокирован (10)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 13.07.2017
    Сообщений: 18
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Житомир
    У меня опыта не много, но одно могу сказать точно, что перед покупкой поездка на яму в сервис обязательна - это не дорого стоит, но как правило сэкономит Вам при любых раскладах сотню, другу баксов. Без подобного осмотра не вижу смысла подписывать не единого документа по продаже.

  10. #30
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    краткий ликбез. 250 тр- это налоговый вычет. если жне авто был куплен к примеру за 700 и продан за 700- то налог не платится вообще. куплен за 700- продан за 800- налог 13 00р- 13% с дохода. можно конечно цифру снизить путем доказательства доп. расходов. подушки проще всего проверить по контрольным лампам. и не только их. они не должны гаснуть одновременно, все в свое время, программировать можно но сложно, чаще например лампу подушек запитывают от лампы давления масла или ещё от чего. самое важное- юридическая чистота, не очень часто меняющиеся владельцы и всякие залоги- ограничения. нюансов много, интересно- пишите) отвечу) в Омске помогу с выбором если нужно
    хочу сказать что мне нечего сказать

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя