+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Автомошенничество

  1. #11
    Сидозавр (330) Аватар для Andrew Smith
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 30.08.2015
    Сообщений: 297
    32 38
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Almaty
    Цитата Сообщение от Oc_ Посмотреть сообщение
    Для начала я бы попробовал договориться, по-хорошему, с продавцом. Хорошо если есть свидетели, которые могут подтвердить какую сумму вы отдавали продавцу. Сам недавно продавал автомобиль, вот договор сделанный в первой попавшейся палатке у гаи
    Вложение 10286
    Сумма, естественно, гораздо больше)))
    У вас в России до миллиона вроде никаких налогов не платишь, зачем занижать сумму до этой цифры?

  2. #12
    Сидоман (383) Аватар для Uned
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2014
    Сообщений: 400
    38 16
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от Andrew Smith Посмотреть сообщение
    У вас в России до миллиона вроде никаких налогов не платишь, зачем занижать сумму до этой цифры?
    В России платят НДФЛ с суммы "Стоимость продажи"-"Стоимость покупки"-"Вычет в размере 240 т.р.". И то, эта формула действует если машиной владел меньше 3 лет. Но законы у нас мало кто читает, зато многие жалуются как их "обувает" государство и всякие мошенники.

    Цитата Сообщение от Oc_ Посмотреть сообщение
    Для начала я бы попробовал договориться, по-хорошему, с продавцом
    Я бы послал нафиг. Перед покупкой смотрел? Смотрел. Все претензии к себе.


    Цитата Сообщение от Sergmank Посмотреть сообщение
    Вот интересно, как это можно было узнать на этапе покупки?
    А как он это узнал на этапе после покупки? Ровно также и до нее узнаешь.

    Цитата Сообщение от Yacov Посмотреть сообщение
    Как поступить? Пытаться подавать в суд или бессмысленно?
    Варианта два: пытаться доделать или продать следующему "счастливому" владельцу. Либо ездить как есть. В следующий раз проверять машину до, а не после покупки.

  3. #13
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Uned Посмотреть сообщение

    А как он это узнал на этапе после покупки? Ровно также и до нее узнаешь.
    Ну я после покупки вообще много чего узнал про Сид.. до покупки и не слышал о нём особо..
    А был момент, когда хотел брать Рио с рук.. кое-что тормознуло, но уж подушки, уверен, я бы не додумался лезть проверять.. да и ступицы всякие тоже.. Чел выше верно заметил - если сам не разбираешься в этих вещах, то сложно что-то нарыть..
    Ну а при владении, понятно - изучаешь, вникаешь..

    зы это я так первый комп в 2001 году брал.. Написано ОЗУ 128, видео 32.. А то, что встроенное видео бралось из ОЗУ - откуда же мне было на тот момент знать.. А уж через недельку я изучил.. Хотя там особо никакого обмана и не было..

  4. #14
    Сидоман (430) Аватар для Elusory
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 06.09.2015
    Сообщений: 613
    42 6
    Год: 2012
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Томск
    Для начала посмотреть ДКП, раз уж написать его самостоятельно не поднялась рука. У меня дкп (свой, сам составлял) на 4 страницы + акт приема-передачи отдельный. Я когда был в ГИБДД, гаец медленно сполз с кресла при виде такого дкп. НО. Там прописано все+ детальные основания для расторжения дкп.
    Так вот если в дкп и апп есть подписи сторон под тем, что т/с осмотрено, замечаний к качеству, комплектности, состоянию т/с у покупателя не возникло, то вероятность расторгнуть такой дкп в судебном порядке ничтожно мала. Даже если в дкп есть ссылка на то, что т/с в ДТП не участвовало (кто ж докажет, а доказать нужно истцу-то есть покупателю, отчего и при каких обстоятельствах у него подушки сработали- автотех назначать? глупо).
    Поэтому автору советую найти знакомого-товарища юриста, кт силен в гражданском законодательстве по части торговли (купля-продажа, ЗоЗПП, страхование- там сейчас сплошняком ЗоЗПП-должен шарить) и пусть он посмотрит Ваши документы.

  5. #15
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.08.2015
    Сообщений: 76
    3 5
    Год: 2013
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Великие Луки
    Шанс возврата денег настолько мал , что даже заморачиваться не стоит . В первую очередь придется хотя бы доказать то , что машина билась и делалась предыдущим хозяином , а не новым , ну и , как правильно сказали , надо было смотреть во время покупки . Вторичка - это всегда лотерея и вот наглядный пример https://www.youtube.com/watch?v=ShY7sYAJUUI

  6. #16
    Сидоман (383) Аватар для Uned
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2014
    Сообщений: 400
    38 16
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Ну я после покупки вообще много чего узнал про Сид.. до покупки и не слышал о нём особо..
    Речь-то не о модели в целом, а о конкретном экземпляре. Вот автор же как-то узнал после покупки про меняную стойку, стрелянные подушки и разные тормозные диски? Узнал. Что ему мешало это же самое узнать до покупки?

    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Чел выше верно заметил - если сам не разбираешься в этих вещах, то сложно что-то нарыть..
    Дык выход-то один тогда: либо брать новое в салоне, либо мужественно переносить тяготы собственной безграмотности.

  7. #17
    Сидовод (50)
    Ceed_SW JD Premium 6DCT
    Ceed_SW JD Premium 6DCT
    В клубе с 12.05.2016
    Сообщений: 60
    4 10
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Uned Посмотреть сообщение
    Я бы послал нафиг. Перед покупкой смотрел? Смотрел. Все претензии к себе.
    Просто так послать не получится, можно написать заявление о мошенничестве! Знакомый купил ауди с перебитыми номерами, обнаружилось это в при постановке на учет. Продавец вернул деньги после того как пригрозили написать заявление!
    Цитата Сообщение от Andrew Smith Посмотреть сообщение
    У вас в России до миллиона вроде никаких налогов не платишь, зачем занижать сумму до этой цифры?
    Сколько покупал/продавал машин, в конторах занимающихся договорами, всегда говорили что более 250тыщ нужно платить налоги. Если честно, в подробности не вдавался.
    Цитата Сообщение от Sergmank Посмотреть сообщение
    Вот интересно, как это можно было узнать на этапе покупки?
    Мне тоже это непонятно. Как, например, можно определить исправность/наличие подушек? Стойки, на мой взгляд, это мелочь, если что можно и поменять, для меня главное кузов. Я бы при покупке особого внимания им не уделял, получается тоже врятли заметил что разные.

  8. #18
    Сидоман (383) Аватар для Uned
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2014
    Сообщений: 400
    38 16
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от Oc_ Посмотреть сообщение
    можно написать заявление о мошенничестве!
    Можно маме с папой пожаловаться, только каков эффект? Если автор не спросил продавана про ДТП, не увидел сам и не вписал эту информацию в ДКП - где тут мошенничество? Один не спросил, второй не сказал.

    Цитата Сообщение от Oc_ Посмотреть сообщение
    Сколько покупал/продавал машин, в конторах занимающихся договорами, всегда говорили что более 250тыщ нужно платить налоги.
    Ага, а потом такой ДКП расторгать - вернут 250 штук. Сдачу продаван радостно оставит себе. Прикольные перспективы.

    Цитата Сообщение от Oc_ Посмотреть сообщение
    Как, например, можно определить исправность/наличие подушек?
    Ну например, заметив неправильное поведение лампы SRS Air Bag. Или подключив сканер. Там прямо буковками пишется: обрыв цепи/отсутствие подушки! Датчик ДТП сработал! Отсутствие подушек может свидетельствовать о серьезных проблемах с кузовом и очень дорого лечится. Я могу согласиться, что на замененную стойку можно не обратить внимания, но подушки не проверить - это ж вообще чуть не первое на что смотреть надо.

    Например, на Форд Фокусе 2 выглядит это вот так. При этом лампа на приборке не горела, а шов на сидухе был вполне заводским на вид, хотя под ним прощупывался пустой контейнер.

  9. #19
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,647
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    но уж подушки, уверен, я бы не додумался лезть проверять
    как я понимаю их и не проверишь без вскрытия, если стоит нормальная обманка.
    Если обманки нет, то на приборке бы горел значок (если конечно не потушили сам диод, но тогда и при тесте-приборки значок подушки не загорался бы на пару сек, это вызвало бы подозрение у внимательного покупателя )

  10. #20
    Новосид (10) Аватар для rashit82
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 03.08.2015
    Сообщений: 13
    0 1
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Подушки водителя тоже не было, наверно. Просто она дешевле, чем с торпедой. А могли и водительскую не ставить.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя