+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Вопрос дилерам. Гарантийная замена задних фонарей.

  1. #1
    Новосид (40)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 29.04.2015
    Сообщений: 21
    3 3
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Симферополь

    Вопрос Вопрос дилерам. Гарантийная замена задних фонарей.

    Всем привет!
    Год являюсь вторым владельцем Ceed в комплектации Prestige1, 12г. выпуска. Задние фонари на моем авто разные - на крышке багажника светодиодные, а на крыльях обычные лампочки... В общем точно так, как в описании - https://www.drive2.ru/l/455079/
    Я написал письмо в Kia.ru, мне позвонили и долго задавали вопросы, винкод и прочее... Обещали дать ответ. Ответ дали в виде письма, в котором попросили обратиться к единственному Симферопольскому дилеру (я живу в Крыму), который совсем недавно открылся.
    В ходе переписки с Симферопольским дилером, мне подтвердили что на моем авто задние фонари установленные на крылья должны быть светодиодными. Так же написали, что помочь с гарантийной заменой не могут, так как в дилерской сети есть ограничения на подобные случаи до 12 месяцев.
    Подскажите пожалуйста, существует ли ограничения на подобные случаи?

  2. #2
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Дилер явно ерундит. Он, видимо, ссылается на "ограниченную" гарантию по поводу
    В частности, следует обращать внимание на следующие детали, наиболее подверженные естественному износу:
    - лампы накаливания фар, фонарей и плафонов, разъемы блок-фар

    Но речь идет не о гарантийной замене (дефект материала или изготовления), а о производственном недостатке.
    Иными словами, вы не претендуете на замену перегоревших лампочек или разъемов, а требуете привести автомобиль к законной заводской комплектации - путем установки светодиодных ламп.

    Кстати, вопрос к знающим, я не знаю - конструктивно фонари со светодиодами и фонари с обычными лампами чем-то отличаются? Разъем под лампу накаливания/светодиодную лампу - разный? Хотя в любом случае требование ТС законно и справедливо.
    Переписка с дилером была по е-мэйл? Пишите письменную претензию.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Савик (31.05.2016)

  4. #3
    Джедай (4031) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.08.2014
    Сообщений: 2,274
    400 80
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    ...конструктивно фонари со светодиодами и фонари с обычными лампами чем-то отличаются? Разъем под лампу накаливания/светодиодную лампу - разный?
    Там сборка светодиодов не на цоколе а секцией (дорожка), и если потухли именно светодиоды, фонарь под замену по аналогии с головной блок-фарой.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    lesnoy (31.05.2016)

  6. #4
    Новосид (40)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 29.04.2015
    Сообщений: 21
    3 3
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Симферополь
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Переписка с дилером была по е-мэйл?
    Да, по е-мэйл. Напишу еще раз в Kia.ru...

+ Ответить в теме

Метки этой темы