Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
так достала меня этот блямс. Решил проблему в три этапа.
1. проклеил между рамкой и кузовом толстый (3 мм.) двусторонний скотч вертикально (чтоб вода стекала беспрепятсвенно) в два слоя по краям и в один слой по центру рамки. Рамка дребезжать перестала.
2. прикурутил номер к рамке и опять блямс. Темже скотчем обклеил госномер по периметру и в районе ребер жесткости на рамке. Встало плотненько. Закрутил секретки, но все равно этот блямс не пропал, правда звук уже не дребезжащий а дзиньк раздается.
3. Ага, думаю я, раз дзинькает - значит госномер об болтики крепления рамки стучит. Заменил болтики на винты с головкой потай под крестовую отвертку. Головка винта стала ниже ребра жесткости рамки, прилепил еще сверху скотч. Госномер втал плотно, прикручивать к рамке обязательно иначе может потеряться.
Передний госномер тоже обклеил, но секретками прикрутил насквозь к бамперу (бампер сверлил, с тыльной стороны бампера подложил просверленные 5-ти рублевки ), т.к. сама рамка держится на саморезах
Теперь ничего не блямкает не дзинькает - красота
Потрачено: 35 мин. на работу и 2 похода в магазин за скотчем и винтиками.
Эх, жалко сам не додумался до этого.
Тоже как только купил Сида, жутко бесил этот "блямс". На предыдущем Рио тоже была такая беда, но там я решил ее радикально
Просверлил дырки под номером в багажнике, и жестко прикрутил номер вместе с рамкой к багажнику, получилась монолитная конструкция, ничего не дребезжало и т.д.
На Сиде стало жалко сверлить дверь багажника, перепробовал кучу разных рамок, в том числе и металлические с резинками, ничего не помогло.
В итоге раскошелился на силиконовую рамку, "блямс" к сожалению полностью не пропал, но стал глухим и больше не напрягает, но зато смотрится симпатично.
Но если бы тогда прочитал бы идею с двухсторонним скотчем, тогда бы не стал так заморачиваться, уж очень дорогая эта силиконовая рамка...