Опрос: Дребезжит ли рамка номера у вас

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Дребезжит рамка заднего номера!

  1. #11
    Сидозавр (270) Аватар для Andrey_f
    Ceed_SW Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed_SW Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.06.2013
    Сообщений: 243
    26 27
    Адрес: Новороссийск
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    так достала меня этот блямс. Решил проблему в три этапа.
    1. проклеил между рамкой и кузовом толстый (3 мм.) двусторонний скотч вертикально (чтоб вода стекала беспрепятсвенно) в два слоя по краям и в один слой по центру рамки. Рамка дребезжать перестала.
    2. прикурутил номер к рамке и опять блямс. Темже скотчем обклеил госномер по периметру и в районе ребер жесткости на рамке. Встало плотненько. Закрутил секретки, но все равно этот блямс не пропал, правда звук уже не дребезжащий а дзиньк раздается.
    3. Ага, думаю я, раз дзинькает - значит госномер об болтики крепления рамки стучит. Заменил болтики на винты с головкой потай под крестовую отвертку. Головка винта стала ниже ребра жесткости рамки, прилепил еще сверху скотч. Госномер втал плотно, прикручивать к рамке обязательно иначе может потеряться.
    Передний госномер тоже обклеил, но секретками прикрутил насквозь к бамперу (бампер сверлил, с тыльной стороны бампера подложил просверленные 5-ти рублевки ), т.к. сама рамка держится на саморезах
    Теперь ничего не блямкает не дзинькает - красота
    Потрачено: 35 мин. на работу и 2 похода в магазин за скотчем и винтиками.
    Кулибин... молоток. Что то типо скоро сделаю со своей рамкой.

  2. #12
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Цитата Сообщение от Alekc033 Посмотреть сообщение
    вообще не ставил рамки, номера приклепал клёпками
    Alekc033 У Вас кузов хеч, там задний госномер висит на пластмассовом бампере, в Вашем случае приклепать госномера самый логичный способ. Даже прикрутив госномер что спереди что сзади на саморезы, болты, винты, секретки и т.п. дребезга Вы скорее всего не услышите. Мы же тут рассматриваем проблему кузова универсал, т.к. в универсале госномер крепится на задней двери, причем весьма неудачно. Чтобы приклепать на универсале задний госномер нам придется сверлить кузов, а это далеко не самое лучшее решение проблемы, вот и приходится колхозить различные рамки да прокладки под них.

  3. #13
    Новосид (-18)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.05.2013
    Сообщений: 18
    1 2
    Адрес: Королев
    решил данную проблему, установкой специальной прокладки между рамкой и дверцей. данная прокладка входит в предпродажную подготовку у дилеров gm (она оригинальная имеет свой номер,но к сожалению не сфоткал). думаю если покапаться в каталогах,то можно найти ее...

  4. #14
    Сидовод (30) Аватар для -=sergei=-
    Ceed Jd SW Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.10.2013
    Сообщений: 97
    2 4
    Адрес: Жуковский МО.
    А я как то не парюсь по этому поводу , ну да громыхнёт иногда когда по сильней стукнешь , но это проблема всех универсалов.

  5. #15
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.10.2013
    Сообщений: 3
    0 0
    Адрес: масквабад
    у себя проклеил на рамку пару полосок двустороннего скотча и стук пропал!

  6. #16
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Цитата Сообщение от -=sergei=- Посмотреть сообщение
    А я как то не парюсь по этому поводу , ну да громыхнёт иногда когда по сильней стукнешь , но это проблема всех универсалов.
    Сергей, из данной проблемы вылезает следующий косяк - торчащие совсем чуть-чуть (1-3 мм.) из рамки болтики (которые крепят госномер к рамке) при закрывании двери долбят по краске, а т.к. на Сиде лакокрасочное покрытие откровенно слабенькое (в угоду экологическим нормам) то на корпусе двери остаются отметины-царапины-сколы аж до грунта которые в последствии могут привести к появлению корозии. Обнаружил данные дефекты когда устранял дребезг госномера, сколы краски закрасил и после проклейки ничего не громыхат.

  7. #17
    Сидовод (30) Аватар для -=sergei=-
    Ceed Jd SW Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.10.2013
    Сообщений: 97
    2 4
    Адрес: Жуковский МО.
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    Сергей, из данной проблемы вылезает следующий косяк - торчащие совсем чуть-чуть (1-3 мм.) из рамки болтики (которые крепят госномер к рамке) при закрывании двери долбят по краске, а т.к. на Сиде лакокрасочное покрытие откровенно слабенькое (в угоду экологическим нормам) то на корпусе двери остаются отметины-царапины-сколы аж до грунта которые в последствии могут привести к появлению корозии. Обнаружил данные дефекты когда устранял дребезг госномера, сколы краски закрасил и после проклейки ничего не громыхат.
    Ваще не проблема Я номера , что передний , что задний на пластиковые хамутики закрепил , так что нефига они мне ЛКП н повредят.

  8. #18
    Я двухсторонний скотч клееил, тоже бесило дребезжание...

  9. #19
    Заблокирован (30)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 01.06.2017
    Сообщений: 45
    2 5
    Год: 2014
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Владимир
    Приобрел такую подкладку KEA075004VAG за 83 рубля и все пропало.

  10. #20
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ДимДимыч Посмотреть сообщение
    Приобрел такую подкладку KEA075004VAG за 83 рубля и все пропало.
    А это подкладка под рамку номерного знака, или это особая рамка номерного знака, которая почему - то не гремит ?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя