+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 130

Тема: проблема с тормозами (скрип, защита тормозных дисков)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    проблема с тормозами (скрип, защита тормозных дисков)

    Проблема в следующем. у меня на авто отсутствует металлический щиток защиты передних тормозных дисков. грязь попадает на диск из нутри и забивается между диском и колодкой и царапает диск, причем снаружи диски выглядят нормально. появился звук похожий на тот когда колодки стираются и царапают металлом диск. читал про появление данного звука при торможении и в других форумах так что проблема не единична.еще появилса не приятный запах женых колодок. кто с этим сталкивался??? должна ли стоять эта защита или я такой счастливчик и мне она не досталась на конвеере? если я не один и ОД будет отнекиваться скорее всего придеться писать коллективную жалобу. может кто уже ездил к ОД с данным вопросом. записался на вторник будем ругаться!

  2. #2
    Сидоман (861)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 27.07.2012
    Сообщений: 309
    86 6
    Адрес: Старый Оскол
    Если можно, выложи фото. Будем сравнивать.

  3. #3
    хорошо во вторник поеду к ОД загоним на подемник и сделаю фотки.

  4. #4
    Новосид (20)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 08.01.2013
    Сообщений: 15
    1 6
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
    Проблема в следующем. у меня на авто отсутствует металлический щиток защиты передних тормозных дисков. грязь попадает на диск из нутри и забивается между диском и колодкой и царапает диск, причем снаружи диски выглядят нормально. появился звук похожий на тот когда колодки стираются и царапают металлом диск. читал про появление данного звука при торможении и в других форумах так что проблема не единична.еще появилса не приятный запах женых колодок. кто с этим сталкивался??? должна ли стоять эта защита или я такой счастливчик и мне она не досталась на конвеере? если я не один и ОД будет отнекиваться скорее всего придеться писать коллективную жалобу. может кто уже ездил к ОД с данным вопросом. записался на вторник будем ругаться!
    Защиты передних дисков не было и на предыдущем Сиде, скрипы раздавались аналогичные. По этому поводу многие ставили защитные кожухи от Элантры. Так что не парься, никто ничего отзывать не будет.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Скорпио Посмотреть сообщение
    Защиты передних дисков не было и на предыдущем Сиде, скрипы раздавались аналогичные. По этому поводу многие ставили защитные кожухи от Элантры. Так что не парься, никто ничего отзывать не будет.
    так а на эту от чего ставить? был сегодня у ОД диски и колодки не гарантия но отказывать сразу в гарантии не рештлтсь будут делать запрос в киа. а нет ссыл на то кто ставил от элантры??? на этот сид еще никто не ставил????????? помогало ли от данной проблемы???

  6. #6
    Новосид (20)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 08.01.2013
    Сообщений: 15
    1 6
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
    так а на эту от чего ставить? был сегодня у ОД диски и колодки не гарантия но отказывать сразу в гарантии не рештлтсь будут делать запрос в киа. а нет ссыл на то кто ставил от элантры??? на этот сид еще никто не ставил????????? помогало ли от данной проблемы???
    Помогало, ищи большую тему на ************ там прямо фотоочет было про колхоз этих кожухов от Hyundai Elantra.

  7. #7
    прошу помочь знающих в данной проблеме. от какого авто можно поставить защиту переднего тормозного диска?

  8. #8
    на этом сиде другой поворотный кулак

  9. #9
    Новосид (20)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 08.01.2013
    Сообщений: 15
    1 6
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
    на этом сиде другой поворотный кулак
    наш новый Сид естественно базируется уже на новой Элантре, нужно смотреть есть ли кожухи у нее.

  10. #10
    а почему именно на новой элантре??? звонил в хендай на i30 тоже нет этого кожуха. и почему именно от элантры?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя