+ Ответить в теме
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 130

Тема: проблема с тормозами (скрип, защита тормозных дисков)

  1. #71
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    У Церато задняя подвеска полузависимая. Балка.
    Да я к тому спрашивал ,что защитный щиток от серато может подойдет, а сзади и у нас щиток есть. Вот нашел номера передних защитного щитка тормозного диска на сида 51755-A6100 и 51756-A6100

  2. #72
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Golos Посмотреть сообщение
    Да я к тому спрашивал ,что защитный щиток от серато может подойдет, а сзади и у нас щиток есть. Вот нашел номера передних защитного щитка тормозного диска на сида 51755-A6100 и 51756-A6100
    Посмотрел по каталогу мобиса - эти щитки должны быть уже установлены.



    1022AA NUT-SELF LOCKING 1022512007K
    1129ED BOLT-WASHER ASSY 1129306146B
    1220FS SCREW-MACHINE 1220306167B
    1430AJ PIN-SPLIT 1430003207B
    51712 DISC-FRONT WHEEL BRAKE 517122L500
    51715 KNUCKLE-FRONT AXLE,LH 51715A6000
    51716 KNUCKLE-FRONT AXLE,RH 51716A6000
    51750 HUB ASSY-FR WHEEL 51750A6000
    51752 BOLT-HUB 5175207000
    51755 COVER-FR BRAKE DISC DUST LH 51755A6100
    51756 COVER-FR BRAKE DISC DUST RH 51756A6100
    54561D BOLT 545612B100
    54562D BOLT-FLANGE 545624D000
    Последний раз редактировалось maxifo; 20.05.2014 в 20:02.

  3. #73
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    Наверное стоят. Только форма у них плоская и маленькие по диаметру, а у всех других автов диаметре больше бордюрчик есть. Сравнил с картинками из каталогов сератки, разные у нас с ней каталожные номера и по подвеске и по этим щиткам. Да и фиг с ними... какие поставили такие и поставили.
    Последний раз редактировалось Golos; 21.05.2014 в 15:43.

  4. #74
    Сидозавр (70)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.01.2014
    Сообщений: 130
    6 15
    Адрес: Петергоф
    после замены передней левой ступицы в сборе с подшипником на СТО, при торможении со 100 появляется большая тряска, а при торможении ниже 50 такое впечатление что одно из колес тормозит рывками?

  5. #75
    Сидовод (90)
    Ceed SW JD Premium 6AT (GBF4)
    Ceed SW JD Premium 6AT (GBF4)
    В клубе с 06.05.2014
    Сообщений: 98
    8 5
    Адрес: Санкт-Петербург
    Смотрите диски тормозные и колодки. Обычно проблема в них.

  6. #76
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от Psionic88 Посмотреть сообщение
    после замены передней левой ступицы в сборе с подшипником на СТО, при торможении со 100 появляется большая тряска, а при торможении ниже 50 такое впечатление что одно из колес тормозит рывками?
    Псионик, у меня точно такая же пролблема как и у тебя! Недели три назад был гул такой, будто на самолете летишь. Поменял в стороннем сервисе левый и правый подшипники ступицы. Выехал с сервиса и сразу же заметил, что торможение ужасное и педаль тормоза очень жесткая стала, было ощущение, что тормозит спереди только одно колесо (руль не вело). Сразу же заехал в сервис обратно. Мастера растерялись. Обратно подняли машину и сняли правый диск. Оказалось при посадке между диском и .... застряла какая-то грязь, и видимо диск стоял на несколько мм неровно. Почистили и обратно все посадили на место. Выехал - все нормально! Проезал около 400 км в тот же день, все ок. На след день появился стук при торможении. Именно когда скорость маленькая. То есть когда усилие на педаль тормоза небольшое. При торможении на большой скорости не чувствуется. Заехал к ОД на диагностику ходовой. Они мне поменяли правую стойку стабилизатора, втулку левую зад, левую заднюю ступицу. Понятное дело, что я как и думал это не решит проблему. Так и получилось. Как только от них выехал два дня звука не было! Потом все опять появилось. Немного отдает порой на педаль. Один раз при торможении отадвало на руль. Торможение прерывистое получается. Сейчас уже стук сменился каким то свистом, но порой и стук и свист.( не путать с типичным свистом при торможении). Недавно выехал на пустую дорогу и остановился полностью. Тормоз отпустил так, чтобы машины покатилась, но при этом колодки чуть зажимали диск, то есть прям легкое легкое касание. По ощущениям отдачи на педаль, по звукам которые я слышал и по 7 чувству я определил следующее: при одном полном обороте колеса, колодки касались диска только в одном месте, то есть колесо делает оборот, никакого трения нет, как доходит до определенной точки, присутствует трение, и так все циклично (напоминаю, входе этого теста, ногу держал ровно, усилие на педаль тормоза не менял, машина ели катилась). И так! Я уже 3 недели мучаюсь от этого! Сегодня перечитал много форумов по этой теме! Сейчас думаю, что это либо диск передний тормозной, либо колодки. Мастер приемщик из ОД проехавшись на машине, по моей просьбе, сказал что это из-за колодок, т.к. они у меня не оригинальные. Но на них я уже проехал около 20 000 км. Почему тогда в начале так не было? Сам же он сказал, при диагностике колодки глянули, по износу еще нормальные. И сейчас думаю, стоит ли менять колодки, как он сказал? Или же дело в дисках? Колодки оригинал 2200 за пуру на Автодоке. Диск один 2600 руб на Автодоке оригинал.
    Еще мучает мысль, а что если это просто грязь между диском? Или в том сервисе мне установили криво диск при замене подшипника? В общем лучше в сторонний сервис, когда меняешь такие запчасти не заезжать. Ну или только в проверенный.

  7. #77
    Сидовод (90)
    Ceed SW JD Premium 6AT (GBF4)
    Ceed SW JD Premium 6AT (GBF4)
    В клубе с 06.05.2014
    Сообщений: 98
    8 5
    Адрес: Санкт-Петербург
    Кривой диск всему виной. На большой скорости просто трясет из-за большого количества оборотов. При снижении уже можно почувствовать как диск притерается к колодке. Либо ставим оригинальные тормозные диски, либо отдаем на проточку.

  8. #78
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от apkon Посмотреть сообщение
    Кривой диск всему виной. На большой скорости просто трясет из-за большого количества оборотов. При снижении уже можно почувствовать как диск притерается к колодке. Либо ставим оригинальные тормозные диски, либо отдаем на проточку.
    А как определить, что диск кривой? Сегодня не выдержал и поехал в сервис. Как сняли левое колесо, сразу было видно что шурупы тормозного диска даже не затянуты. Мы подумали, что возможно в этом и была причина? Забегая вперед, скажу что это не решило проблему. Мастер снял диски с обеих сторон, никаких дефектов ни на диске, ни на колодках, ни на чем другом замечено не было. Колодки (не оригинальные, которые отходили около 20 000 км) были изношены на половину ресурса. Обратно все закрутил. Я надеялся, что каким-то чудом звук пропадет, но нет.
    Уже оплатил 2200 за оригинальные колодки передние. Придут дня через 3. Поставлю их. Где-то прочитал, что смена колодок устраняет проблему недели на две, потом после притирки все симптомы появляются вновь. Если появятся, или вообще не исчезнут, думаю поехать к ОД и уже передать им свою проблему (машина на гарантии). 2 недели назад делал ТО у них же и до этого еще специально заезжал на диагностику, они ничего не обнаружили. Как раз сказали, у вас не ориг колодки, стук из-за этого. Если заеду уже с ориг колодками, что интересно скажут? Так вот, как определить, что диск кривой? На глаз он нормальный. И еще, как я уже писал, 3 недели назад меня подшипник ступицы не у ОД. И сегодня мастер сказал, что возможно заменили не так, как надо, то есть вместо того чтоб что-то резать, они могли выбить зубилом (что же там можно резать, я не понял). А вообще сам подшипник вытесняли, и новый не забивали, а впихивали с помощью какой-то специальной крутилки.

  9. #79
    Сидовод (90)
    Ceed SW JD Premium 6AT (GBF4)
    Ceed SW JD Premium 6AT (GBF4)
    В клубе с 06.05.2014
    Сообщений: 98
    8 5
    Адрес: Санкт-Петербург
    Из-за колодок не может быть вибрации, только скрип или скрежет и то, обычно проходит после притирки.
    А вот из-за неровного тормозного диска запросто. Было такое на 2-ух машинах, после установки дешевых дисков.

    По поводу определения кривизны диска - снимите колесо, и покрутите диск, будет видно в какой момент притирает (можно положить лист бумаги между колодкой и диском).

  10. #80
    Сидозавр (600) Аватар для Mr.Hadj
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 20.01.2013
    Сообщений: 269
    59 16
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    А как определить, что диск кривой? Сегодня не выдержал и поехал в сервис. Как сняли левое колесо, сразу было видно что шурупы тормозного диска даже не затянуты. Мы подумали, что возможно в этом и была причина? Забегая вперед, скажу что это не решило проблему. Мастер снял диски с обеих сторон, никаких дефектов ни на диске, ни на колодках, ни на чем другом замечено не было. Колодки (не оригинальные, которые отходили около 20 000 км) были изношены на половину ресурса. Обратно все закрутил. Я надеялся, что каким-то чудом звук пропадет, но нет.
    Уже оплатил 2200 за оригинальные колодки передние. Придут дня через 3. Поставлю их. Где-то прочитал, что смена колодок устраняет проблему недели на две, потом после притирки все симптомы появляются вновь. Если появятся, или вообще не исчезнут, думаю поехать к ОД и уже передать им свою проблему (машина на гарантии). 2 недели назад делал ТО у них же и до этого еще специально заезжал на диагностику, они ничего не обнаружили. Как раз сказали, у вас не ориг колодки, стук из-за этого. Если заеду уже с ориг колодками, что интересно скажут? Так вот, как определить, что диск кривой? На глаз он нормальный. И еще, как я уже писал, 3 недели назад меня подшипник ступицы не у ОД. И сегодня мастер сказал, что возможно заменили не так, как надо, то есть вместо того чтоб что-то резать, они могли выбить зубилом (что же там можно резать, я не понял). А вообще сам подшипник вытесняли, и новый не забивали, а впихивали с помощью какой-то специальной крутилки.
    1. Какие колодки сейчас стоят?
    2. Приведенные цены за оригинальные детали (колодки и диски) с реальностью не совпадают. Колодки родные 4 с чем-то, диски тоже.
    Сам сегодня исправил на мой взгляд такую же проблему. Началось всё с замены колодок. На тот момент в экзисте из заменителей были Sangsin SP и HP. Вот бы мне болезному сразу понять смысл этих софт и хард. Взял HP (как оказалось весьма твердые колодки длягонсчегов)и ими за месяц убил диски. А точнее перегрел. Диски повело и на торможении маш начала удивлять. На разных скоростях свой прикол. От торможения рывками до биения руля как при диком дисбалансе.
    В итоге купил новые диски Otto Zimmermann"Coat Z" код 285.3527.20 и колодки Hankook Frixa S1H26. Диски с покрытием от коррозии. Колодки мягкие и по отзывам качественные. Все проблемы ушли. Менял сам, особых проблем не встретил. Надеюсь мой опыт будет полезен.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    vyacheslav.igoshin (21.04.2018),YRI121 (17.09.2017)

+ Ответить в теме
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя