+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 130

Тема: проблема с тормозами (скрип, защита тормозных дисков)

  1. #31
    это того стоит. тормозить стало на порядок лучше.

  2. #32
    Добрый день.. А в каком сервисе делали?? А от элантры какой подходят?? А от волги чем они отличаються?? Спасибо.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Артем 82 Посмотреть сообщение
    Добрый день.. А в каком сервисе делали?? А от элантры какой подходят?? А от волги чем они отличаються?? Спасибо.
    в сервисе делал рядом с домом. почти гаражнотого типа где можно масло поменять за 500 рублей. таких сервисов по всей россии полно. только главное что бы человек понимающий в сварке делал. от элантры даже не видел так что чем они отличаются не зна. ценой точно. от элантры стоит рублей 800 за один.это тут написали что на предыдущий сид ставили от элантры даже ссылка есть я давал ее ранее. читайте ветку. я купил от волги он конечно не идеально подходит но при помощи болгарки, рук ростущих из нужного места и моей мольбы и пляски с бубном вокруг мастер все вырезал , подогнул и приварил. я результатом доволен. тормоза вот только сейчас нормально притерлись и тормозят на порядок лучше. опредиленный геморой по установке есть но сделать можно.если что делал в городе Солнечногорске МО. могу посодействовать в проделывании этого еще раз на вашем авто.по времени часа 3 потратили.

  4. #34
    Спасибо большое за ответ.

  5. #35
    не за что !!!если возникнут вопросы спрашивайте

  6. #36
    Сидовод (20) Аватар для kiad
    Ceed jd Prestige 6AT (GBF3)
    Ceed jd Prestige 6AT (GBF3)
    В клубе с 06.10.2012
    Сообщений: 48
    1 3
    Адрес: Russia Mitichi
    лето прийдет не будут грется? вы не подумали о этом после вашего расказа я тоже заморочился так как у меня тоже бывает этот скрежет который я не накакой машине не слышал, но я посмотрел специально на многих машинах каких только увидел не ставят сейчас защиту нигде и если действительно будут грется то и до беды не долеко скрежет согласитесь бывает после мойки что легко устраняется продолжительным плавным торможением несколько раз и скрежет пропадает

  7. #37
    Цитата Сообщение от kiad Посмотреть сообщение
    лето прийдет не будут грется? вы не подумали о этом после вашего расказа я тоже заморочился так как у меня тоже бывает этот скрежет который я не накакой машине не слышал, но я посмотрел специально на многих машинах каких только увидел не ставят сейчас защиту нигде и если действительно будут грется то и до беды не долеко скрежет согласитесь бывает после мойки что легко устраняется продолжительным плавным торможением несколько раз и скрежет пропадает
    греться не греться только вот износ тормозных дисков и колодок увеличивается. тормозной путь тоже увеличивается! кстати ценник на оригинал тормозные диски и колодки какой то конский дороже чем на таете. а по качеству я так предполагаю что не комельфо при замене буду искать альтернативу. да я тоже начал обращать внимание на эту зашиту и действительно у многих ее нет. странно и не понятно деталь то копеишная.

  8. #38
    Сидовод (20) Аватар для kiad
    Ceed jd Prestige 6AT (GBF3)
    Ceed jd Prestige 6AT (GBF3)
    В клубе с 06.10.2012
    Сообщений: 48
    1 3
    Адрес: Russia Mitichi
    я думаю в этом виноваты калодки а не защита у меня до этой машины была мазда 6 там с калодками было примерно тоже самое. или больше железа в материале не знаю но как только калодки поменял как бабка пошептала а насчет того што будет грется не иза температуры-же волнение от температуры могут лопнуть диски а если на ходу што конечно мало вероятно но приятного мало

  9. #39
    Цитата Сообщение от kiad Посмотреть сообщение
    я думаю в этом виноваты калодки а не защита у меня до этой машины была мазда 6 там с калодками было примерно тоже самое. или больше железа в материале не знаю но как только калодки поменял как бабка пошептала а насчет того што будет грется не иза температуры-же волнение от температуры могут лопнуть диски а если на ходу што конечно мало вероятно но приятного мало
    http://kia-ceed.net/showthread.php?t=318
    есть фотки диска в следствии попадания камней между диском и колодкой износ увеличивается. так как колодка должна прилегать всей поверхностью к диску а из за камней она этого не делает то тормозная эффективность уменьшается. да и последнее вследствии попадания камней и застревания их сила трения между диском и колодкой увеличивается так как на педаль надо жать сильнее что бы остановиться. эти камушки нагреваются и перегревают диск. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0629.jpg 
Просмотров:	641 
Размер:	95.9 Кб 
ID:	532вот фото диска что с ним происходит

  10. #40
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 05.04.2013
    Сообщений: 2
    0 0
    Адрес: Сургут
    Dantist красава, расскрыл тему, хотелось бы увидеть подробнее процес переделки волговской защиты, что и как конкретно обрезали

+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя