+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 130

Тема: проблема с тормозами (скрип, защита тормозных дисков)

  1. #11
    http://************/forums/index.php/topic,15024.0.html
    вот тему нашол та же проблема. такое ощущение что они не знают о данной проблеме и могут сделать нормальную защиту диска как на других авто

  2. #12
    Новосид (20)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 08.01.2013
    Сообщений: 15
    1 6
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
    а почему именно на новой элантре??? звонил в хендай на i30 тоже нет этого кожуха. и почему именно от элантры?
    потомучто если вдаваться в хронологию сначала вышла новая Элантра J5, потом на ее базе вышел i30, далее новый Сид.

  3. #13
    так получается на сиде экономят? а на элантре стоит полноценная защита? вот думаю где то читал что от волги ставят надо будет примерять завта поеду в раша сервис смотреть что подойдет и куда можно его приварить((((

  4. #14
    Цитата Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
    так получается на сиде экономят? а на элантре стоит полноценная защита? вот думаю где то читал что от волги ставят надо будет примерять завта поеду в раша сервис смотреть что подойдет и куда можно его приварить((((
    а не боитесь, что за установку непредусмотренной конструкцией защиты вас лишат гарантии на этот узел ?

  5. #15
    я боюсь что не остановлюсь вовремя из за перегрева тормозного диска и колодок. а гарантии на тормозной диск и колодки и так нет. так как они подвержены естественному износу. кстати для того что бы отказать в гарантии они должны доказать что моя переделка является причиной отказа там какого то узла. вообще гарантия скользкая вещь и стоит ли переплачивать за ТО. ручки уже 2 месяца жду)))) вообще смешно. кстати ОД на мою щалобу что с тормазами проблема сказал что все отлично и можно ездить типа мне кажеться. сложилось такое впечатление что им нужно только деньги за ТО а то что какие то там проблемы другие их не касается и они даже не заглядывают.ОД тирекс тушино самый ужасный. мастера относяться по хамски в рем зону не пускают ссылаясь на смешные причины.
    Последний раз редактировалось Dantist; 08.02.2013 в 00:00.

  6. #16
    кстати что то все молчат по поводу данной проблемы. думаю не у меня одного грязь набивается. или все проснуться когда на 20 000 диски будут на списание. буду первопроходцем в этом деле может кому то еще поможет

  7. #17
    Новосид (20)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 08.01.2013
    Сообщений: 15
    1 6
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
    я боюсь что не остановлюсь вовремя из за перегрева тормозного диска и колодок. а гарантии на тормозной диск и колодки и так нет. так как они подвержены естественному износу. .
    Гарантия на тормоза год (15 т.км.) это мало но хоть что-то. Насчет перегрева это излишние опасения, а вот ресурс тормозного диска и колодок из-за этого будет изрядно сокращен, народ проводил опыт на сколько колодок хватает с защитными кожухами и без них, без них срок службы сокращается на треть.
    Последний раз редактировалось Скорпио; 08.02.2013 в 13:35.

  8. #18
    Сидоман (861)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 27.07.2012
    Сообщений: 309
    86 6
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
    кстати что то все молчат по поводу данной проблемы. думаю не у меня одного грязь набивается. или все проснуться когда на 20 000 диски будут на списание. буду первопроходцем в этом деле может кому то еще поможет
    У меня подобной проблемы нет. Хотя грязи на наших дорогах хоть отбавляй. Тормоза работают тихо и эффективно (т-т-т).
    По поводу дилера: смените его, благо в Москве дилеров хоть отбавляй (съездите хотя бы на хваленую Каширку 39). Покупатель как правило голосует рублем. Скажите плохому дилеру: adios amigos

  9. #19
    Цитата Сообщение от Скорпио Посмотреть сообщение
    Гарантия на тормоза год (15 т.км.) это мало но хоть что-то. Насчет перегрева это излишние опасения, а вот ресурс тормозного диска и колодок из-за этого будет изрядно сокращен, народ проводил опыт на сколько колодок хватает с защитными кожухами и без них, без них срок службы сокращается на треть.
    с учетом того что у меня уже 8000 гарантии на тормаза можно помахать рукой через месяца два три. да и колодки на сид что то уж очень много стоят аж 5000 на таете стоили около 3000 и диски не дешевае. а каждые 20000 менять диски и колодки нафиг такой авто нужен.тормоза перегреваються так как камушки которые попадают между диском и колодкой впечатываються в колодку и сидят там причем создают дополнительное трение в следствии чего и более сильный нагрев тормозного диска.

  10. #20
    Цитата Сообщение от santabeavis Посмотреть сообщение
    У меня подобной проблемы нет. Хотя грязи на наших дорогах хоть отбавляй. Тормоза работают тихо и эффективно (т-т-т).
    По поводу дилера: смените его, благо в Москве дилеров хоть отбавляй (съездите хотя бы на хваленую Каширку 39). Покупатель как правило голосует рублем. Скажите плохому дилеру: adios amigos
    кстати я тоже не обратил на это внимание еслибы не проходил нулевое ТО в раша сервисе за 500 руб и меня носом не ткнули бы в тормозные диски. после чего выковыряли из колодок горсть "щебенки". проверить можно на ощупь рукой. выверните колесо и потрогайте рукой тормозной диск если будут борозды то у вас тот же случай. ОСТОРОЖНО после поездки даже не длительной диски горячие, берегите руки.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя