+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 130

Тема: проблема с тормозами (скрип, защита тормозных дисков)

  1. #101
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT
    Ceed Jd Luxe 6AT
    В клубе с 07.07.2017
    Сообщений: 48
    1 0
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Красногорск
    Тоже скрипит.
    На предыдущем авто (пыж 307) тоже скрипело, примерно так же по звуку, после замены дисков и колодок (менял из-за выработки, не из-за звука) скрип никуда не делся.
    Считаю это нормой. К тормозам на сиде нареканий нет.

  2. #102
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 01.11.2017
    Сообщений: 16
    0 1
    Год: 2017
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Читаю я это форум и мне дурно становится. У нас идеальное авто, качественное и надежное. Просто темы у тут обсуждаются капец. Это не поломки, а так детский лепет. Руки тут у всех чешутся, что то новое приделывают а потом ломается авто и аааааааа помогите у меня у меня антенка отвалилась...))))))))))))))) Извините за эмоции. Но прочитав десяток тем в которых думал найду что-то интересное, начитался только одной бредятины. Даже данная тема хоть и полезная, но флуда не по теме тут вокруг и сплошь. Ох вас бы на форум астраклуба. Вас там половину забанили бы. У меня вообще, после посещения нескольких форумов, сложилось впечатление, что киа в основном покупают люди у которых в детстве не было конструктора. Купите ТАЗик. А Киа даже в сравнении с некоторыми немцами, машина в которую не стоит лезть без лишней надобности.
    Теперь по теме - ))) Защитные щитки стоят на многих авто. У меня на всех предыдущих стояли и ни какого нагрева дисков не происходило. Диски передние стоят вентилируемые. То что на фото такая выработка на дисках.........это полный абзац. От попадания грязи на колодки щитки защищают но это не говорит что она туда не попадает.
    Есть много примеров попадание камней в колодки с этими щитками. Я когда эти фото увидел, первое о чем я подумал так это то что человек постоянно ездит по бездорожью и после не моет систему от налипшей грязи. И я на 100% уверен что при езде в городе такого результата точно не будет. А после поездок на дачи да еще по дорогам не щебенистым а по чисто грунтовым типа "поле", мойте машины и соответственно хорошенько промывайте тормозную систему от налипшей грязи.
    Автор темы молодец, что заморочился, лишними щитки не будут. Но считаю что они не панацея. Проехал на предыдущей машине 232т. км. без этих щитков. И ни каких проблем. За все время поменял два раза диски, т.е. по пробегу в 70-90т. км.
    Тут был вопрос про скрип при плавном трогании и в конце торможения на автомате. Нормально это. Просто при плавном отпускании тормоза, автомат уже начал двигать авто а колодки до конца еще не разошлись, поэтому и скрипят. Все нормально, скрип колодок когда попадают камни в них, совсем другой. Там и свист и скрежет и т.д. Слух у всех разный не заморачивайтесь. Лучше периодически на мойке хорошенько промывайте тормоза керхером, а вот как только у вас появится звук который действительно пугает, вот тогда бегите в севис. Не обижайте свою машинку частыми поездками в сервис по безнадобности и не платите попросту деньги и не смешите сервисменов своими вопросами. "С проблемами - у меня что тормозит комп, просьба не обращаться"
    Ох... высказался, день сложный. Извините если что))))))))))))))0

  3. #103
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Aleksander1982 Посмотреть сообщение
    Но прочитав десяток тем в которых думал найду что-то интересное, начитался только одной бредятины
    Как - то это не очень для вашего первого сообщения на форуме...

  4. #104
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от Aleksander1982 Посмотреть сообщение
    У нас идеальное авто
    Смелое заявление

  5. #105
    Сидоман (150)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 02.02.2016
    Сообщений: 341
    14 36
    Год: 2015
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Подмоскове
    @Николай Чаплыгин, @lesnoy, но он же извинился!
    Цитата Сообщение от Aleksander1982 Посмотреть сообщение
    если что))))))))))))))0

  6. #106
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от atomicAVK Посмотреть сообщение
    @lesnoy, но он же извинился!
    Возможно ))) автор что-то и написал нехорошее, в чём можно извиняться.
    Но за слова об идеальном авто???!!!
    Это были ненужные извинения. За что? Извинился, что назвал наш Сид "идеальным авто"?
    Разве за это нужно извиняться? Мы же все тут это и так прекрасно знаем уже пятый год, за что извиняться? За правду?
    За то, что хоть кто-то наконец смог сказать прямо и недвусмысленно, о чём все мы думаем? Думаем, но трусливо боимся написать? Мы ездим на самом идеальном авто. Йес, ит из.
    Я ж даже музыку человеку сыграл. На баяне - дак не было гитары в ассортименте смайликов )))

  7. #107
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 01.11.2017
    Сообщений: 16
    0 1
    Год: 2017
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва

  8. #108
    Джедай (1290) Аватар для Dobriak
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 01.08.2017
    Сообщений: 1,098
    128 72
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    У меня скрип при плавном торможении и отпускании педали тормоза есть. ОД смазывали. Скрип остался. Колодки и диски не греются. Тоже сказали, что норма.

  9. #109
    Сидозавр (410)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 282
    40 40
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Тоже скрипят при торможении. И на старом сиде скрипели в начале. Но как говорит Елена Малышева - "Это норма".

  10. #110
    Нет, скрип это не норма. Да особо греться не будет, но все равно расход топлива и износ колодок слегка увеличиваются. Сталкивался я стакой проблемой и на Рио и на сиде товарища с 15ми дисками. Вообщем проблема в том что колодка закоревает в скобе, когда новая она просто плотно стоит, ну а потом от реагентов ржаветь начинает и закоревает. Я обычно слегка подтачиваю усики на колодках, чтобы они легко ставились в скобу, но не болтались. Плюс все скобу смазываю Wurth AL1100. После этого нет никакого скрипа.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя