+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Вода в салоне

  1. #21
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от mixnsk Посмотреть сообщение
    Начальник Гарантийной службы разьяснил мне следующее, что я не выполнял свои обязательства (прохождение ТО) и соответственно они не выполняют свои.
    попроси указать, где написано, что обязан пройти ТО именно у них. там сказано, что обязан, а не у кого. с такими проблемами в суды обращаются часто и суд на стороне водителя
    Последний раз редактировалось sereno; 09.06.2016 в 16:16.

  2. #22
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от mixnsk Посмотреть сообщение
    Начальник Гарантийной службы разьяснил мне следующее, что я не выполнял свои обязательства (прохождение ТО) и соответственно они не выполняют свои. На вопрос есть ли на автомобиль гарантия? получил ответ - нет, но документа подтверждающего отсутствие гарнтии мне тоже не могут предоставить. Предлагают пройти ТО, или какая то процедура восстановления гарантии есть.
    Ну, очевидно же, что они просто хотят хоть что-то поиметь с вас. Если желания восстанавливать гарантию нет, возьмите с собой юриста, или просто снимайте диалог на телефон. Думаю, что поможет.

  3. #23
    Сидозавр (30)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.07.2014
    Сообщений: 148
    2 17
    Адрес: классный
    Гантия есть. Что не прошол т.о тут двигателя гарантия слетела и коробки. А все остольное на гарантии должно быть.

  4. #24
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 21.03.2014
    Сообщений: 62
    0 10
    Адрес: Самара
    Да я понимаю, что они просто хотят с меня что то поиметь и КМР ругает их за гарантийные работы у таких как я. Получил ответ от КМР "Само по себе проведение ТО не у дилера не может стать причиной ограничений в гарантии". Передал эти слова ОД. - для них эта формулировка расплывчата. Да и особого желания разговаривать со мной нету, Сказали что письменно ответят на мою претензию.
    Вот как не было желания к ним ездить так и еще больше нету. Если бы не такой стремный косяк с автомобилем.
    Хотят от меня видеть заказ наряды и чеки о ТО, и тогда они может подумают.

  5. #25
    Новосид (20)
    Ceed Jd Prestige 6DCT
    Ceed Jd Prestige 6DCT
    В клубе с 11.02.2016
    Сообщений: 22
    1 7
    Год: 2016
    Цвет: бронзовый металлик
    Адрес: Москва
    И меня постигла эта беда. 4 дня назад после мойки обнаружил, что под ковриками стоит вода. Первая мысль, вода попала во время мойки. Поехал в дальняк (10 часов), всю дорогу работал кондей. По приезду воды стало больше. Было поздно, не стал разбираться. Сегодня полез под коврик переднего пассажира и обнаружил, что шланг системы охлаждения 971733X000 порван, под корень на входе в кузов. Как такое могло произойти не могу понять. Завтра поеду к ОД, посмотрим что скажут. Сам шланг приличной толщины.
    PS: шланг мог порваться только под механическим воздействием, грубо говоря его дернули. Может ли он порваться, если шланг под днищем зацепился за что-то? Как теперь быстро и без "геморроя" просушить его?
    aka rkob на ceeclub.ru

  6. #26
    Новосид (20)
    Ceed Jd Prestige 6DCT
    Ceed Jd Prestige 6DCT
    В клубе с 11.02.2016
    Сообщений: 22
    1 7
    Год: 2016
    Цвет: бронзовый металлик
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ykovlev Посмотреть сообщение
    Завтра поеду к ОД, посмотрим что скажут.
    Признали гарантийным случаем.
    aka rkob на ceeclub.ru

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123