+ Ответить в теме
Страница 104 из 134 ПерваяПервая ... 45494102103104105106114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 1336

Тема: JD обновление блока TCM (устранение толчков/пинков) на CEED JD 1.6 AT

  1. #1031
    Новосид (10)
    Ceed JD Comfort 6AT GP98
    Ceed JD Comfort 6AT GP98
    В клубе с 24.12.2014
    Сообщений: 12
    0 0
    Адрес: смоленск
    Огромное спасибо инженеру по гарантии КИА центр Смоленск. Все сделали. Перепрошили блок. Поменяли датчик топлива. Еще заказали боковые стекла с уплотнителями (со временем образовались вертикальные царапины)

  2. #1032
    Сидовод (40) Аватар для K1im
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 17.10.2017
    Сообщений: 58
    3 1
    Год: 2014
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Коломна

    подскажите как показать толчки)

    Привет, друзья!

    Взял я машинку 14 года. Неделю еще не откатал. От машинки в восторге полном.
    Толчки подобные замечал при медленном торможении, но не придавал этому особого значения. Потом наткнулся на данную тему. Позвонил дилеру записался на диагностику. Сказали что если выявится деффект, то все бесплатно сделают, если же нет, то придется платить.
    От сюда логичный вопрос: Как нужно действовать, чтоб подтвердить толчки?

  3. #1033
    Сидовод (40) Аватар для eptkno
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 05.11.2016
    Сообщений: 36
    3 3
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ханты-Мансийск
    Цитата Сообщение от K1im Посмотреть сообщение
    Привет, друзья!

    Взял я машинку 14 года. Неделю еще не откатал. От машинки в восторге полном.
    Толчки подобные замечал при медленном торможении, но не придавал этому особого значения. Потом наткнулся на данную тему. Позвонил дилеру записался на диагностику. Сказали что если выявится деффект, то все бесплатно сделают, если же нет, то придется платить.
    От сюда логичный вопрос: Как нужно действовать, чтоб подтвердить толчки?
    Да никак наверное не показать, пусть сами проверяют. Есть TSB, обязаны сделать. Если скажут все нормально, то ткнуть в лицо этим TSB, можете распечатать его. Либо просите письменный отказ, как правило на этом этапе все споры решаются.
    Толчки только при снижении скорости где-то на 20-30 км\час?

    Там просто кривая прошивка изначально, этот толчок происходит просто из за того, что при снижении скорости автомат скидывает передачу чуть ли не с 4ой на 1ую и отсюда толчок. По сути они просто обновляют прошивку блока TCM и все. Ничего критичного там нет, я думаю они сделают все.

  4. #1034
    Сидовод (40) Аватар для K1im
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 17.10.2017
    Сообщений: 58
    3 1
    Год: 2014
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Коломна
    Цитата Сообщение от eptkno Посмотреть сообщение
    Сообщение от K1im
    Привет, друзья!

    Взял я машинку 14 года. Неделю еще не откатал. От машинки в восторге полном.
    Толчки подобные замечал при медленном торможении, но не придавал этому особого значения. Потом наткнулся на данную тему. Позвонил дилеру записался на диагностику. Сказали что если выявится деффект, то все бесплатно сделают, если же нет, то придется платить.
    От сюда логичный вопрос: Как нужно действовать, чтоб подтвердить толчки?
    Да никак наверное не показать, пусть сами проверяют. Есть TSB, обязаны сделать. Если скажут все нормально, то ткнуть в лицо этим TSB, можете распечатать его. Либо просите письменный отказ, как правило на этом этапе все споры решаются.
    Толчки только при снижении скорости где-то на 20-30 км\час?
    Что есть TSB? И где его найти? пока не въехал) (Если что VIN U5YHN512BEL139746)
    На счет точно на какой скорости сказать не могу, потому что до приезда сегодня на работу думал, что так и должно быть. Сегодня домой поеду засеку на какой скорости пинается.

  5. #1035
    Сидовод (70)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 09.06.2014
    Сообщений: 83
    6 3
    Адрес: Ульяновск
    В районе 40 и 20км/ч толчки.

    Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

  6. #1036
    Сидовод (40) Аватар для eptkno
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 05.11.2016
    Сообщений: 36
    3 3
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ханты-Мансийск
    Цитата Сообщение от K1im Посмотреть сообщение
    Что есть TSB? И где его найти? пока не въехал) (Если что VIN U5YHN512BEL139746)
    На счет точно на какой скорости сказать не могу, потому что до приезда сегодня на работу думал, что так и должно быть. Сегодня домой поеду засеку на какой скорости пинается.
    TSB это Сервисные кампании, собсна в этой ветке вы и пишите. Короче это брак завода грубо говоря, и по идее, как пишут люди, к ТО и гарантии они никакого отношения не имеют, т.е. работы производятся бесплатно в любом случае.

    На первой странице в шапке все ссылки закреплены. Там и по VIN можно посмотреть попало ваше авто туда или нет, только нужно 10 полезных сообщений оставить на форуме, чтобы проверить через специальный сервис.
    Когда в этом сервисе забиваете свой VIN, то он привязывается к вашему аккаунту и больше не может быть изменен, соответственно у всех привязаны свои VIN и ваш проверить уже не смогут, только самому.
    В некоторых случаях прикладывают файлик Excel, в котором перечислены VIN авто, которые попали под TSB, но в этой теме такого файлика нет, поэтому только через сервис.

    Сам бюллетень про который я говорил распечатать, можно там же скачать на первой странице, там отдельно ссылка в конце сообщения вставлена на яндекс диск. Но я думаю до него дело не дойдет если дилер нормальный.

    Кстати, если зайти на официальный сайт киа и в разделе сервисных кампаний по вашему VIN посмотреть, то вы попадаете под еще одну кампанию, которая появилась на днях, ее обсуждение можете прочитать тут, что это и для чего, советую узнать у дилера тоже: http://kia-ceed.net/showthread.php?t=4222

    Главное не мямлить, я вот когда обращался с этой проблемой к дилеру, это были мои первые визиты и я чет как то стеснялся) Поэтому мне до сих пор не прошили его, нет, не отказывали, просто кормили завтраками, но у меня теперь ситуация посложнее, я не на гарантии. Теперь вот скоро тоже поеду, по идее должны все равно сделать, независимо от гарантии.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	128 
Размер:	32.5 Кб 
ID:	16187

  7. #1037
    Сидовод (40) Аватар для K1im
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 17.10.2017
    Сообщений: 58
    3 1
    Год: 2014
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Коломна
    Цитата Сообщение от eptkno Посмотреть сообщение
    TSB это Сервисные кампании, собсна в этой ветке вы и пишите. Короче это брак завода грубо говоря, и по идее, как пишут люди, к ТО и гарантии они никакого отношения не имеют, т.е. работы производятся бесплатно в любом случае.

    На первой странице в шапке все ссылки закреплены. Там и по VIN можно посмотреть попало ваше авто туда или нет, только нужно 10 полезных сообщений оставить на форуме, чтобы проверить через специальный сервис.
    Когда в этом сервисе забиваете свой VIN, то он привязывается к вашему аккаунту и больше не может быть изменен, соответственно у всех привязаны свои VIN и ваш проверить уже не смогут, только самому.
    В некоторых случаях прикладывают файлик Excel, в котором перечислены VIN авто, которые попали под TSB, но в этой теме такого файлика нет, поэтому только через сервис.

    Сам бюллетень про который я говорил распечатать, можно там же скачать на первой странице, там отдельно ссылка в конце сообщения вставлена на яндекс диск. Но я думаю до него дело не дойдет если дилер нормальный.

    Кстати, если зайти на официальный сайт киа и в разделе сервисных кампаний по вашему VIN посмотреть, то вы попадаете под еще одну кампанию, которая появилась на днях, ее обсуждение можете прочитать тут, что это и для чего, советую узнать у дилера тоже: http://kia-ceed.net/showthread.php?t=4222

    Главное не мямлить, я вот когда обращался с этой проблемой к дилеру, это были мои первые визиты и я чет как то стеснялся) Поэтому мне до сих пор не прошили его, нет, не отказывали, просто кормили завтраками, но у меня теперь ситуация посложнее, я не на гарантии. Теперь вот скоро тоже поеду, по идее должны все равно сделать, независимо от гарантии.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	128 
Размер:	32.5 Кб 
ID:	16187
    Спасибо!
    Скачал, распечатал.
    Только что заметил,пинки ни фига не всегда. Они то есть то нет. Вот думаю, как бы дилер денег не взял за диагностику, если подтвердить не смогу толчки. При каких обстоятельствах они всегда есть?

  8. #1038
    Новосид (10)
    Ceed SW RED Line (Luxe) 6AT (GRCV)
    Ceed SW RED Line (Luxe) 6AT (GRCV)
    В клубе с 18.10.2016
    Сообщений: 4
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Ставрополь
    Цитата Сообщение от K1im Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Скачал, распечатал.
    Только что заметил,пинки ни фига не всегда. Они то есть то нет. Вот думаю, как бы дилер денег не взял за диагностику, если подтвердить не смогу толчки. При каких обстоятельствах они всегда есть?
    Мне показалось "пинки" появляются после активной езды. Пару дней "тошнотил", вроде опять пропали.

  9. #1039
    Сидовод (40) Аватар для K1im
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 17.10.2017
    Сообщений: 58
    3 1
    Год: 2014
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Коломна
    Цитата Сообщение от Hawkstk Посмотреть сообщение
    Мне показалось "пинки" появляются после активной езды. Пару дней "тошнотил", вроде опять пропали.
    Сегодня заметил, что надо достаточно быстро тормозить (сильно, но плавно, как в автошколе учили) чтоб они лучше появлялись)

  10. #1040
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Небольшой оффтоп..
    Пришла час назад смс-ка от ОД.. "на Вашем авто проводится сервисная компания по замене заземляющих пластин топливного насоса! Просьба записаться на их бесплатную замену!"


    Кто-то что-нить слышал??

+ Ответить в теме
Страница 104 из 134 ПерваяПервая ... 45494102103104105106114 ... ПоследняяПоследняя