+ Ответить в теме
Страница 95 из 134 ПерваяПервая ... 45859394959697105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 1336

Тема: JD обновление блока TCM (устранение толчков/пинков) на CEED JD 1.6 AT

  1. #941
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
    Но он же меня про разгоны предупредил, а не про торможение. Короче, делать прошивку пока не стал - как бы хуже не стало. А там посмотрим.....
    ну про разгон я и говорю, коробка не умеет самостоятельно двигателем тормозить.
    и кстати, если плавно ускоряться, мотор крутит без кикдауна до 6+ оборотов, и чувствуется что лошадок маловато, но это лирика и не исправить...

  2. #942
    Сидоман (527) Аватар для Gans8
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 21.03.2013
    Сообщений: 311
    50 105
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: 77
    Москва, Автомир-Крылатское. Был сейчас вежливо послан - типо, на мою машину нет вообще никаких кампаний (здесь их показывает аж 17). Предложил приемщику прокатиться - ответ отрицательный.
    Поеду к другому ОД. Но прога у них одна и вряд-ли меня найдут тоже. Гложут меня сомнения, что и там меня отфутболят (((.

  3. #943
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    ну про разгон я и говорю, коробка не умеет самостоятельно двигателем тормозить.
    и кстати, если плавно ускоряться, мотор крутит без кикдауна до 6+ оборотов, и чувствуется что лошадок маловато, но это лирика и не исправить...
    Он же при плавном разгоне должен щелкать передачи? Почему он до 6+ раскручивает? Я записался на 21 число на перепрошивку.....че то почитал тему и теперь даже не знаю, ехать или нет. Никто внятно не может сказать лучше она стала или нет. Если только ради того что бы на 40км не пиналась, то нафиг вприницпи не надо

  4. #944
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от dimashilovskiy Посмотреть сообщение
    Он же при плавном разгоне должен щелкать передачи? Почему он до 6+ раскручивает? Я записался на 21 число на перепрошивку.....че то почитал тему и теперь даже не знаю, ехать или нет. Никто внятно не может сказать лучше она стала или нет. Если только ради того что бы на 40км не пиналась, то нафиг вприницпи не надо
    обновляться, для мирной жизни самое оно. Алгоритм кикдауна переписан, просто к этому надо привыкнуть.

  5. #945
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    обновляться, для мирной жизни самое оно. Алгоритм кикдауна переписан, просто к этому надо привыкнуть.
    Я вот заметил, что ты тут самый подкованный пользователь в этом и не только в этом вопросе! Молодец вообщем то, что помогаешь людям!! ))
    У меня последний вопрос! ))) Будь у тебя возможность выбрать снова, стал бы ты перешиваться или оставил все как есть (старую прошивку) ?? Меня устраивают положительные отзывы, но настораживает то что кикдаун стал работать по другому алгоритму, ибо как сейчас он работает меня устраивает!!! Езжу я почти всегда агрессивно, топливо не экономлю.....вот по-этому и настораживает кикдаун. И еще одно но, это практически полное исключение из работы АКПП 2й передачи, это вообще нормально? )) Или просто хитрые инженеры таким способом решили проблему, которая кроется в самой коробке а не программном обеспечении....и как это сказывается на ресурс акпп? )))) Как то так вообщем)) Мне осталось думать до 21 числа, а там либо шьюсь, либо отказываюсь))) Вот где бы попробовать прокатится уже на шитой, так сказать почувствовать разницу на своей попе))))

  6. #946
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от dimashilovskiy Посмотреть сообщение
    Я вот заметил, что ты тут самый подкованный пользователь в этом и не только в этом вопросе! Молодец вообщем то, что помогаешь людям!! ))
    У меня последний вопрос! ))) Будь у тебя возможность выбрать снова, стал бы ты перешиваться или оставил все как есть (старую прошивку) ?? Меня устраивают положительные отзывы, но настораживает то что кикдаун стал работать по другому алгоритму, ибо как сейчас он работает меня устраивает!!! Езжу я почти всегда агрессивно, топливо не экономлю.....вот по-этому и настораживает кикдаун. И еще одно но, это практически полное исключение из работы АКПП 2й передачи, это вообще нормально? )) Или просто хитрые инженеры таким способом решили проблему, которая кроется в самой коробке а не программном обеспечении....и как это сказывается на ресурс акпп? )))) Как то так вообщем)) Мне осталось думать до 21 числа, а там либо шьюсь, либо отказываюсь))) Вот где бы попробовать прокатится уже на шитой, так сказать почувствовать разницу на своей попе))))
    Сейчас бы пожалуй не стал бы шиться, хотя экономия топлива при овощном стиле езды налицо.
    Ну а с другой стороны, на свежей прошивке он не кидает вверх передачу при ровной езде скажем на 4 тысячах, как на стоке было не могу вспомнить.
    И 6-ая включается на большей скорости, раньше на 50 км-ч уже была, сейчас на 60+

    По поводу того, что и как решили - вопрос, в пробках то 2 передача есть... По поводу ресурса коробки не думаю, это не вагоробот, а японская лицензионная классика, на которую все можно найти за разумные деньги.

  7. #947
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    последние дни езжу и наблюдаю за коробкой, понял вс-таки что новая прошивка правильная, это я не правильно езжу. Не надо крутить кормотор до отсечки, и все нормально будет. Заметил особенность, что при авторежиме передача скидвается на меньших оборотах, чем в ручном режиме. Внятяг машина нормально ускоряется, короче, надо головой думать прежде чем жать на газ до упора..

  8. #948
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    13-й год, этот толчок почти не заметен, на 12-м сильнее был. но буду наблюдать

  9. #949
    Уже ранее писал что у нас такая же проблема на i30 с пинками- что до сих пор для меня это странно. Прошивка блока разные с Сидом-а проблема одна и та же.

  10. #950
    Новосид (30)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 23.05.2017
    Сообщений: 24
    2 0
    Год: 2013
    Адрес: Нижневартовск
    Всем привет. Прошился в конце мая и в июне укатил в отпуск. За время отпуска прошел 9000 км по разным дорогам и с разными ситуациями. На трассе с ускорением нет никаких проблем, при нажатии тапки в пол АКПП легко скидывает 2 передачи. По ускорению вообще никакой разницы до и после не заметил, ВООБЩЕ. Зато пи торможении все гладко и мягко, никаких толчков. В целом тандем коробка-двигатель стал более адекватен и предсказуем. Если б у меня заново встал вопрос: Шить не шить? Однозначно бы прошился. Всем удачи на дорогах.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    a.ignatyev (12.07.2017)

+ Ответить в теме
Страница 95 из 134 ПерваяПервая ... 45859394959697105 ... ПоследняяПоследняя