+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Задний датчик ABS на ceed jd от fl

  1. #11
    Сидоман (170)
    Ceed JD 1.6 GT
    Ceed JD 1.6 GT
    В клубе с 12.06.2015
    Сообщений: 383
    16 0
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: SPB
    Цитата Сообщение от Zubran Посмотреть сообщение
    ....я теперь понимаю, почему у нас "страна советов " .... не знаю, но совет дам
    ....сомневаюсь, что у меня датчику хана, буду смотреть в выходные, думаю провод, просто если б отличие только в разьёме у FLовского, то 700 руб меня не напугает.
    Надо было сначало смотреть что с датчиком,сфотографировать. а потом в инете искать как выглядит датчик от фл

  2. #12
    Новосид (30)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.03.2013
    Сообщений: 2
    2 1
    Адрес: Кемерово
    Два дня назад поставил 599101H300FFF ( задний левый), на exist -460 руб, но пришлось провод перепаять, с нашим провод короче и разъем немного другой. провод нужен 2 х 0,5, после установки ошибка АБС потухла.

    - - - Updated - - -
    @Zubran, Прозвони провод, у меня был обрыв в проводе, хотя сам провод и датчик без повреждений , но прозвонил только после установки нового датчика.
    Последний раз редактировалось Антон Кемерово; 24.05.2016 в 10:56.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    lesnoy (24.05.2016),Мартин (01.07.2016)

  4. #13
    Сидовод (169)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 25.10.2012
    Сообщений: 83
    16 5
    Год: 2012
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Всем привет, на носу был отпуск и куча работы, время на эксперименты не было заказал оригинальный ( задний правый) перед командировкой...
    ...в итоге перед самой поездкой в отпуск поставил новый датчик и тронулся в путь..
    Старый положил до появления свободного времени на исследование/восстановление если возможно.
    ДИАГНОСТИКА
    Сопротивление на обоих датчиках было одинаковое, видимых повреждений провода/датчика - не было. Поскольку отказа по рулевому не было - был уверен что задний.Статистика показывала, что сначала умирает левый задний.Мой OBD сканер видит только движок, поэтому поначалу был в ступоре, ехать на диагностику - жлаба давила ( сам могу и умею)...
    В итоге крутанув вывешенное колесо - увидел что спидометр начинает показывать скорость, дальше всё было просто - поймал ошибку - домкратил и крутил колёса ( машина заведена )- на вращение правого заднего спидометр не среагировал. Повторил эксперимент - всё сошлось.
    Итог:
    1)наша машина берёт показания со всех 4 датчиков ABS - вращение колеса - показывает скорость его скорость - если не показывает- нет сигнала с этого датчика ABS....
    2) при данной диагностике - держите окна открытыми - если крутанёте сильно колесо и стоит уставка на закрытие центрального замка - машина закроет двери ( как случилось у меня, благо окно приоткрыто было )

  5. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alex_86 (11.07.2016),anscher (05.07.2016),DIMMone (01.07.2016),gousman (01.07.2016),Kimi (08.11.2019),lesnoy (01.07.2016),Morfey (09.03.2017),Мартин (01.07.2016)

  6. #14
    Новосид (20)
    Ceed Jd Classic 6MT(D714)
    Ceed Jd Classic 6MT(D714)
    В клубе с 06.02.2014
    Сообщений: 29
    1 1
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: ухолово
    Весной дошли руки до датчика АБС. Полетел задний левый. Проверял тестером. Сопротивление выскакивает на доли секунды может прибор дерьмо а может так и должно но это не в тему .Короче купил датчик от fl за 900 р примерил и о-уел не подходит ни чего .Длиной короче ,фишка другая ,скобы крепления и те другие одинаковые только датчики .Спасло только то что обрыв был внизу сразу на двух проводах и я легко собрал из двух датчиков один .Ошибка погасла, пол года езжу пока все в норме будем ждать зимы с ее соляными ваннами вроде спаял и заизолировал все нормально но кто его знает.
    ]

  7. #15
    Новосид (20) Аватар для AC/DC
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 11.07.2016
    Сообщений: 9
    1 0
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: ХМАО-Югра
    сами датчики «железные» редко выходят из строя. Чаще рвется проводка (теряется контакт) от датчика до разъема в районе крепления самой проводки к кузову. Производитель экономит на проводке, делают ее короче, тоньше. Для тех, кто с руками, находим разъемы (датчики АВS - на каждом колесе), отсоединяем, контакты фишки «звоним» тестером или измеряем сопротивление. При отсутствии сигнала, ищем, вырезаем участок поврежденного провода, меняем, соединяем при помощи пайки, хорошо изолируем. Рекомендую сразу вырезать участок провода, который наиболее подвержен внешним факторам, работе подвески. Обычно от датчика АВС отставляют конец (внизу) и конец из кузова (вверху). Берут с запасом проводку нужного сечения, соединяем в двух местах, пайка обязательна, термоизоляция, надежное крепление к кузову. Две передних фишки легко снять, задние сложнее, надо снимать обшивку багажника. Статистика форумов показывает, что у KIA CEED II чаще выходят из строя задние датчики АВS (левый задний по ходу движения чаще) - наверно самые длинные участки проводки, работа задней подвески.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    gousman (26.11.2016)

  9. #16
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.10.2016
    Сообщений: 6
    0 1
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Северодвинск
    Сегодня заменил задний левый датчик,на оригинальный,ошибка потухла.Выехав из гаража после трех километров,снова загорается ошибка.При установке было заметно,что провода хватает едва.Итог,в пустую выброшенные деньги,отдал старый на перепайку полностью провода,позже будем устанавливать.Нет смысла покупать новый датчик,он уже заведомо бракованный идет!

  10. #17
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.10.2016
    Сообщений: 6
    0 1
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Северодвинск
    Хочу извиниться за раннее поднятие паники,мы сами немного лохонулись,при смене датчика на новый,нужно было скинуть клемму с акумы на пару минут и вуаля через 500 метров ошибка погасла,тьфу три раза.Так что будете менять,обязательно сделайте эту процедуру!!!

  11. #18
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.06.2017
    Сообщений: 9
    0 3
    Адрес: Мышкин
    500 руб за диагностику отдал знал бы не поехал, что так можно было респект

  12. #19
    Задние 2 датчика поставил от первого сида и норм

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12