+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Starline и Slave режим НЕ работает от штатной сигнализации

  1. #51
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    @satanas050991, я что то вообще твою мысль недопонял. а зачем дверь? дври в кане, капот в аналоге, так имхо лучше, чем наоборот. имитацию вроде как делать бесполезно, она для сиги делается внутри блока и никак снаружи не отображается. а надо для штатки сигнал имитировать снаружи. такая идея была сказана очень толковым диагностом из салона киа и другого решения нет.

  2. #52
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 14.12.2016
    Сообщений: 55
    1 3
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Днепропетровск
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    @satanas050991, я что то вообще твою мысль недопонял. а зачем дверь? дври в кане, капот в аналоге, так имхо лучше, чем наоборот. имитацию вроде как делать бесполезно, она для сиги делается внутри блока и никак снаружи не отображается. а надо для штатки сигнал имитировать снаружи. такая идея была сказана очень толковым диагностом из салона киа и другого решения нет.
    Сейчас на СТО ставят GSM и GPS.Заодно сказал,что бы проверили как установлена сигналка,подключено ли все что надо в КАНе и т.д. Так как машину покупал б\у,решил перепроверить подключение сиги, так как ее ставили у оффициалов со слов и бумажек владельца,а они в основном "мастера" на все руки,наделать делов могут,раз плюнуть))) Единственный нюанс,который пока вылез это то,что двери как и надо,подключены в КАНе и если в пункте 3 охранных функций сиги (обход салонного света и задержка активации датчиков при включении охраны) выставить пункт "без задержки",то когда гаснет плафон,воет сирена. Установщик разные манипуляции делал с этой фигней,но ничего не помогло,надо ставить с задержкой 30 с.Поэтому выбран вариант подключить двери по аналогу.

  3. #53
    Сидовод (20) Аватар для Phoenixavi
    Ceed Jd comfort 6AT FIFA17
    Ceed Jd comfort 6AT FIFA17
    В клубе с 22.05.2017
    Сообщений: 82
    1 1
    Год: 2017
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Королев
    У меня e91. Работает херово. Другого слова нет.
    Если ставить сигналку с ключа. А потом завести с автозапуска. При подходе к авто. Чем бы не открывал. Срабатывает сигналка. Открыл закрыл дверь ещё раз открыл с брелка. Норм.
    Выход ставить с брелка и открывать брелком. Сука это не удобно. Порой ставлю как надо а все равно орет.

    Гонял к дилеру. Мне сказали что так мол норм. Вина в сигналка. Я на них наехал. Сказали могут вернуть деньги за сигналку и снять ее.

    Брал сигналку в надвязку как допы. Скидок нафигачили. В итоге за сигналку могут вернуть в районе 12т. Решил оставить. Не хотелось чтобы курочили опять все и лень где то что то ещё устанавливать.

  4. #54
    Сидозавр (140)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 19.10.2017
    Сообщений: 110
    13 0
    Год: 2006
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Елец
    Цитата Сообщение от Phoenixavi Посмотреть сообщение
    Если ставить сигналку с ключа. А потом завести с автозапуска. При подходе к авто. Чем бы не открывал. Срабатывает сигналка.
    Цитата Сообщение от Phoenixavi Посмотреть сообщение
    В итоге за сигналку могут вернуть в районе 12т. Решил оставить. Не хотелось чтобы курочили опять все и лень где то что то ещё устанавливать.
    Посетите установщиков,не дилера и исправьте..
    Ответы есть даже в ЭТОМ топике. Проблема не в Е91 а в руках которые ее ставили.

  5. #55
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от satanas050991 Посмотреть сообщение
    Установщик разные манипуляции делал с этой фигней,но ничего не помогло,надо ставить с задержкой 30 с.Поэтому выбран вариант подключить двери по аналогу.
    у меня в кане и по задержке все в дефолте - работает нормально

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Phoenixavi Посмотреть сообщение
    Если ставить сигналку с ключа. А потом завести с автозапуска. При подходе к авто. Чем бы не открывал. Срабатывает сигналка. Открыл закрыл дверь ещё раз открыл с брелка. Норм.
    Выход ставить с брелка и открывать брелком. Сука это не удобно. Порой ставлю как надо а все равно орет.
    я так понимаю потому что она у тебя не по КАНу стоит. поэтому у тебя внутренняя и внешняя системы вообще не знаю о существовании друг друга. если сигналка в охране, а ты ее открываешь ключем, то нормально, что она начинает орать, так и надо. дело не в сигналке, а в кривожопости рук мастера. по уму они должны предложить КАНмодуль и настроить слейв.

    Цитата Сообщение от Phoenixavi Посмотреть сообщение
    Сказали могут вернуть деньги за сигналку и снять ее.
    а переделать по уму они не предложили?

  6. #56
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 14.12.2016
    Сообщений: 55
    1 3
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Днепропетровск
    @sereno, Ну фиг его знает с чем у меня это связано. Я сказал установщику не заморачиваться по поводу дверей.Аналогом,так аналогом. Разбираться почему так,не захотел,так как это надо детально ковыряться в сиге,а это долго и дороже по деньгам,плюс эта функция особой роли сильно не играет,по крайней мере для меня. Зато установка GSM/GPS прошла на ура(только gprs интернет еще та черепаха). Обошлось так как я хотел,только без твоих манипуляций с отрубанием штатки.Закрыл штатным ключом в слейве,подождал пока штатка станет в охрану,снял с приложухи,открыл двери и ниче не орало.Так же и с автозапуском,все четко.Почему у меня не орет,а тебя наоборот,хз?!Может предыдущие установщики,чето там сделали.... У нас же даже системы по сути то идентичны

  7. #57
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от satanas050991 Посмотреть сообщение
    Зато установка GSM/GPS прошла на ура
    дак воткнул модуль в блок и все. что может пойти не так? если тока не той стороной вставить. )))

    Цитата Сообщение от satanas050991 Посмотреть сообщение
    Может предыдущие установщики,чето там сделали....
    я сам ее ставил, я первый и единственный. хз почему, но когда ставил и на форуме старлайна подтвердили, что приложение не снимает штатку. может в новых прошивках поменяли. недавно брату ставил идентичную моей - у не показывает пробег и ошибки, у него показывает. у него есть автостарт по низкому напряжению АКБ, у меня нет.

  8. #58
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 14.12.2016
    Сообщений: 55
    1 3
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Днепропетровск
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    дак воткнул модуль в блок и все. что может пойти не так? если тока не той стороной вставить. )))


    я сам ее ставил, я первый и единственный. хз почему, но когда ставил и на форуме старлайна подтвердили, что приложение не снимает штатку. может в новых прошивках поменяли. недавно брату ставил идентичную моей - у не показывает пробег и ошибки, у него показывает. у него есть автостарт по низкому напряжению АКБ, у меня нет.
    "Зато установка GSM/GPS прошла на ура" - я иммел ввиду,что все работает четко,ниче не орало и не пришлось отрубать штатку,как у тебя))) А у брата тоже сид? Может и в прошивке дело, но я бы не рекомендовал тебе обновляться,если тебя все устраивает. Кстати,пробег и ошибки по КАН не должны показывать по идеи... Видел,кстати,у тебя в сообщениях выше,что ты пользуешься слейовом без поиска метки.Ты все таки эту функция включил? Если нет,то тогда слейв твой действительно не сильно безопасен.

  9. #59
    Сидовод (20) Аватар для Phoenixavi
    Ceed Jd comfort 6AT FIFA17
    Ceed Jd comfort 6AT FIFA17
    В клубе с 22.05.2017
    Сообщений: 82
    1 1
    Год: 2017
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Королев
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    у меня в кане и по задержке все в дефолте - работает нормально

    - - - Добавлено - - -


    я так понимаю потому что она у тебя не по КАНу стоит. поэтому у тебя внутренняя и внешняя системы вообще не знаю о существовании друг друга. если сигналка в охране, а ты ее открываешь ключем, то нормально, что она начинает орать, так и надо. дело не в сигналке, а в кривожопости рук мастера. по уму они должны предложить КАНмодуль и настроить слейв.


    а переделать по уму они не предложили?
    Да не могут они. Я разговаривал с мастером. Потом с мастером цеха. Потом с самым опытным типа работягой. Все хором сказали что сделать не возможно. Я их там погонял нормально всех. В итоге сказали что готовы снять и вернуть деньги. Это когда я наехал на них. Думаю реально не могут сделать. Проще было бы сделать. Чем снимать и возвращать деньги.

    Так они под дурака ещё косили что все ок. Каждому показывал в чем проблема физически.
    Главная их фишка была ставили не они. На что был получен им ответ. Мне до лампочки авто я у вас взял и тут же затыкались.
    Так же мне показывали на компе что мол сигналка это не умеет. На что я спросил а нахера она вобще нужна раз не умеет. Ставят чтоб продать мол. А как будет работать всем пофиг.
    Автогермес. Шурупы валяются по всему цеху. Ботинком зацепил. На вопрос. А ничего что валяются? Не все норм мол. Официалы блин...

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456