+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: Starline и Slave режим НЕ работает от штатной сигнализации

  1. #41
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
    А есть смысл в штатке?
    если стоит внешняя, то ноль!

  2. #42
    Сидозавр (140)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 19.10.2017
    Сообщений: 110
    13 0
    Год: 2006
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Елец
    Вот и я о том. Смысл?
    Надо сделать что б не ставилась ..и все

  3. #43
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
    Надо сделать что б не ставилась ..и все
    дак сделано, у меня не ставится

  4. #44
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 14.12.2016
    Сообщений: 55
    1 3
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Днепропетровск
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    вот скрин с сайта старлайна

    когда ты в слейве управляешь системой, то это машина управляет штатной охраной, а не сигналка. суть в том, что с бролока ты открываешь авто, а авто снимает штатку, а с GSM мимо сразу ЦЗ. почему так - сам не знаю.
    Я решил повыносить мозг по этому вопросу на форуме старлайн,посмотрим что там ответят.Мне просто все равно не понятно,почему же(согласно твоему скрину) с брелка все норм,а с приложухи нет Я думаю,что тут как фраза в сериале «Секретные материалы» - Истина где то рядом

    - - - Добавлено - - -

    Вообще у меня так работает эта система(штатка и старлайн): штатным ключом в слейве закрыл,старлайн встал в охрану.Потом снял брелком старлайн и ниче не орет,хотя по идеи должно.Потом если я ставлю брелком старлайн в охрану авто,то какого то фига спокойно могу открыть штатным ключом.Короче,полный аут и каша в голове

  5. #45
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от satanas050991 Посмотреть сообщение
    Потом если я ставлю брелком старлайн в охрану авто,то какого то фига спокойно могу открыть штатным ключом.
    штатный брелок и брелок сиги взаимосвязаны, это и называется слейв. чем закрываешь и открываешь из этих двух - не важно.
    есть вариант еще интереснее - у меня при постановке штатка отрубается через допканал. но... если я закрыл хоть чем, а потом еще раз закрыл (бывает когда отошел от авто и думаю: "закрыл или нет. а пофиг, закрою еще раз"), то допканал в охране не активируется и штатка включается. при открытии с телефона штатка орет. поэтому я снял фишку с гудка, чтоб не обращать на нее внимания больше, все равно орет в холостую.

  6. #46
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 14.12.2016
    Сообщений: 55
    1 3
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Днепропетровск
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    штатный брелок и брелок сиги взаимосвязаны, это и называется слейв. чем закрываешь и открываешь из этих двух - не важно.
    есть вариант еще интереснее - у меня при постановке штатка отрубается через допканал. но... если я закрыл хоть чем, а потом еще раз закрыл (бывает когда отошел от авто и думаю: "закрыл или нет. а пофиг, закрою еще раз"), то допканал в охране не активируется и штатка включается. при открытии с телефона штатка орет. поэтому я снял фишку с гудка, чтоб не обращать на нее внимания больше, все равно орет в холостую.
    Опа,а это уже интересно.Реализация отключение штатки через допканал- это твоя догадка или это в инструкциях старлайновских нарыл? Видел твою запись на драйве,как ты сделал рабочим штатный ключ при автозапуске,но это я так понимаю другое. Мне,кстати,поддержка старлайн написала,что снятие сигналки с охраны с телефона,если перед этим закрыл штатным ключом в слейве произойдет без «воя штатки»,так как у меня все нормально снимается и брелком старлайн (просто снятие и когда мишина в автозапуске).Я написал,что надеюсь так и будет и почему вообще так происходит,ведь по кану отпирание и запирание отстутсвует. Ответ был таким - «К возможности управления штатной сигнализацией данный тезис не имеет отношения.Возможно, отсутствует сама штатная сигнализация в вашем автомобиле, либо она остаётся неактивной«. Поэтому проверить,к сожалению,я эту информацию смогу только после установки gsm/gps и чует мое сердце,что будет все наоборот.

  7. #47
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от satanas050991 Посмотреть сообщение
    Возможно, отсутствует сама штатная сигнализация в вашем автомобиле, либо она остаётся неактивной«. Поэтому проверить,к сожалению,я эту информацию смогу только после установки gsm/gps и чует мое сердце,что будет все наоборот.
    если есть штатная сигналка, то под капотом есть штатная сирена от нее, она около правой стойки у движка вверху.

    Цитата Сообщение от satanas050991 Посмотреть сообщение
    Опа,а это уже интересно.Реализация отключение штатки через допканал- это твоя догадка или это в инструкциях старлайновских нарыл?
    подсказал свой диагност. нужно в течении первых 30 сек после постановки в охрану подать короткий импульс на любой из концевиков. допканал это и делает - после запирания подает массу на концевик капота. после этого штатка не включается.

  8. #48
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 14.12.2016
    Сообщений: 55
    1 3
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Днепропетровск
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    если есть штатная сигналка, то под капотом есть штатная сирена от нее, она около правой стойки у движка вверху.


    подсказал свой диагност. нужно в течении первых 30 сек после постановки в охрану подать короткий импульс на любой из концевиков. допканал это и делает - после запирания подает массу на концевик капота. после этого штатка не включается.
    Я так понимаю,ты более детально описал способ отключения штатки в 29 посте.Когда в сервисе будут ставить gsm,буду иметь ввиду,но сперва попробую без всяких манипуляций со штаткой попробовать открыть авто с помощью телефона.Вдруг все будет норм и штатка не будет выть,тем более техподержка старлайн свято клялась,что ниче орать не будет (дословная цитата - «Управление через приложение аналогично управлению брелоком«)

  9. #49
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от satanas050991 Посмотреть сообщение

    Вообще у меня так работает эта система(штатка и старлайн): штатным ключом в слейве закрыл,старлайн встал в охрану.Потом снял брелком старлайн и ниче не орет,хотя по идеи должно.Потом если я ставлю брелком старлайн в охрану авто,то какого то фига спокойно могу открыть штатным ключом.Короче,полный аут и каша в голове
    У меня аналогично работает!! И я всегда считал, что это именно так и должно быть.. полноценный слейв..))

    Правда иногда бывают глюки.. Порой Даже при постановке и снятии штатным брелоком - вдруг начинает орать.. Случается такое раз в полгода, но вот прямо вчера было.. в магаз забежал на 3 минуты, сел обратно - заорала.. Возможно просто метка не славливается по каким-то причинам..

  10. #50
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 14.12.2016
    Сообщений: 55
    1 3
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Днепропетровск
    @sereno, в мыслях в моей голове крутиться твой способ отключения штатки через иммитацию открытия капота.Но у меня возник домысел,а что,если поставить имитацию на открытие двери.По КАНу у нас эта функция есть,только типа пишет что сработает штатка если это включить.Импульс 1с подать,как у тебя,через 3с после постановки в охрану,сработает иммитация двери у вуаля штатка снята с охраны.Ведь штатка встает в охрану через 30с,орать то по сути при таких манипуляциях не должна по идеи.Или я несу бред?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя