+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: Starline и Slave режим НЕ работает от штатной сигнализации

  1. #21
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    слейв работает, но если слейвом закрыть, то и старлайн и штатка обе паралельно встают в охрану. если слейвом пользоваться, то обе параллельно снимаются и ставятся хорошо. но вот если слейвом закрыть, а открыть с телефона, то старлайн то снимается с охраны, а штатка нет. в результате штатка начинает орать. по КАНу мона тока управлять ЦЗ, но не охраной.

  2. #22
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Ну вот зачем новая тема? И искать мучительно не надо, на первой же странице в Электрооборудовании.
    Тема Штатная сигнализация http://kia-ceed.net/showthread.php?t=2423
    Фу на вас

  3. #23
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    @lesnoy, проблема в том что у ТС не корректно работает в связке штатная и доп система..
    @sereno ставил сам скорее всего? оба кана прицеплены? В настройках старлайна все нормально? Кое-кто скидывал настройки и настраивал все заново, после этого слейв работал корректно
    @lesnoy, вот правильная ссылка для тех кто не умеет искать , очень похожие симптомы
    http://kia-ceed.net/showthread.php?t=3018
    Последний раз редактировалось work2002; 31.05.2016 в 20:33.

  4. #24
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    @sereno ставил сам скорее всего? оба кана прицеплены? В настройках старлайна все нормально? Кое-кто скидывал настройки и настраивал все заново, после этого слейв работал корректно
    ну сам и что? при чем тут это? проблема не в этом, а в том, что управление штатной охранкой в КАНе невозможно. вот скрин с поддерживаемыми функциями на сид св. и у кого это штатная охранка через сигналку работает?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.jpg 
Просмотров:	664 
Размер:	23.8 Кб 
ID:	10182

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Ну вот зачем новая тема? И искать мучительно не надо, на первой же странице в Электрооборудовании.
    да потому что поиск работает слишком странно. я ввел "штатная" и "штатн*" но ничего не находит. иногда говорит, что тем нет, а иногда ничего не говорит вообще. я то не экстрасенс.

  5. #25
    Сидозавр (60)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.03.2014
    Сообщений: 171
    5 7
    Адрес: Уфа
    слейв конечно приконо, но, сигнал от штатного ключа могут считать, соответственно подать ответный на открывание (так как у штатного нет диалогового кода)

  6. #26
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Bigart Посмотреть сообщение
    слейв конечно приконо, но, сигнал от штатного ключа могут считать, соответственно подать ответный на открывание (так как у штатного нет диалогового кода)
    это все понятно. для этого в последствии планируется еще внешний иммо i95. мне сейчас со штаткой надо разобраться. и кстати, мой вопрос перенесли в эту тему не по названию, у меня то слейв работает, мне штатную надо отрубить. так что не совсем в тему был перенос.

  7. #27
    Сидозавр (255) Аватар для autostudio.ru
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    В клубе с 09.02.2013
    Сообщений: 210
    25 8
    Год: 2011
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    слейв работает, но если слейвом закрыть, то и старлайн и штатка обе паралельно встают в охрану. если слейвом пользоваться, то обе параллельно снимаются и ставятся хорошо. но вот если слейвом закрыть, а открыть с телефона, то старлайн то снимается с охраны, а штатка нет. в результате штатка начинает орать. по КАНу мона тока управлять ЦЗ, но не охраной.
    Здравствуйте.
    Тут ни чего с этим не поделать.
    Штатная сигнализация старлайном управлять умеет, а старлайн штаткой нет.
    Если ставить на охрану брелком старлайна, то снять с телефона без проблем.
    Тут, как вариант, если только отключить вообще штатную сигнализацию.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    work2002 (01.06.2016)

  9. #28
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    ну сам и что? при чем тут это? проблема не в этом, а в том, что управление штатной охранкой в КАНе невозможно. вот скрин с поддерживаемыми функциями на сид св. и у кого это штатная охранка через сигналку работает?


    - - - Updated - - -


    да потому что поиск работает слишком странно. я ввел "штатная" и "штатн*" но ничего не находит. иногда говорит, что тем нет, а иногда ничего не говорит вообще. я то не экстрасенс.
    Молодец, че.. какой вопрос такой ответ.. сразу бы написал какая система и что от нее надо, спас бы мозги свои.. и не только свои

    И молодец, что чьи-то действия по переносу обсуждаешь.. Читай выше, нормально надо хотелки формулировать

  10. #29
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    нормально надо хотелки формулировать
    дак я вроде четко написал, что как отключить штатку, а не то, что слейв не работает. но... я сделал! я отрубил штатку! выход похоже только один - если в первые 30 сек после постановки в охрану подать на любой концевик сигнал массы, то штатка орать не будет, но и в охрану не встанет. в итоге зеленый провод уонцевика капота в блоке предов разрезал. тот остаток, что уходит в жгут, присоединил к проводу входа концевика капота блока сигнализации, т.к. отслеживание капота идет по аналогу, но со штатного концевика. в КАНе, соответственно, опцию 7 раздела 2 нужно отключить. а тот провод, что уходит в блок предов соединил с допканалом и настроил его на подачу 1-секундного импульса через 3 сек после постановки в охрану. в итоге закрываем слейвом, через 3 сек старлайн имитирует открытие капота на 1 сек, штатка отключается, старлайн остается в охране и открывать можно чем угодно. другого пути я не нашел.

  11. #30
    Новосид (10) Аватар для Anthraks
    Ceed Jd Luxe SE 6AT
    Ceed Jd Luxe SE 6AT
    В клубе с 16.10.2015
    Сообщений: 12
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Нижний Новгород
    У себя решил вопрос программированием авторизации по метке. В качестве метки используется брелок дополнительной охранной системы. Даже если сигнал штатного брелока будет считан и будет подана команда на открытие, сработает дополнительная сигнализация, т.к. система не увидит рядом брелок сторонней сигнализации. Не панацея, конечно, но все же спокойнее так

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя