+ Ответить в теме
Страница 22 из 53 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 527

Тема: Треснуло лобовое стекло

  1. #211
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,999
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Максим32 Посмотреть сообщение
    теперь коплю денег на новое лобовое )
    Но, с другой стороны, трещину можно засверлить и ездить так многие годы. Скорее всего у вас видимо трещина с внутренней стороны стекла ?

  2. #212
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от Максим32 Посмотреть сообщение
    если бы не работал обогрев, тогда без проблем бы заменили все стекло. Ну ,что поделать...
    Нужно было делать до поездки к дилеру )))) вольт 50 на обогрев сунуть

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Максим32 (27.01.2018)

  4. #213
    Сидозавр (140)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.10.2017
    Сообщений: 106
    11 10
    Год: 2017
    Цвет: Белый
    Адрес: Иваново
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Нужно было делать до поездки к дилеру )))) вольт 50 на обогрев сунуть
    А форсунки? По моему они запитаны с одной цепи, если не разбирать, то наверно спалишь вместе с ними )

  5. #214
    Сидозавр (261)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 25.04.2017
    Сообщений: 159
    24 20
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Воронеж
    Настигла и меня вчера напасть в виде лопнувнего стекла. Знал, что оно слабое и если честно почти на него не дышал. Утром доехал до работы, все нормально. За бортом вчера весь день было -10. С начала холодов смущало меня немного, что при езде стояло потрескивание, но я правда был уверен, что это жабо, про это писали, и я особо не напрягался. Выхожу вчера вечером, сел в машину...а на стекле трещина прет из-под жабо, по центру стекла почти Записался на воскресенье, поеду. Пробег 11тыс, года еще нет. Еще если не гарантия то 750 рублей. Я вообще офигеваю от гарантии. Такого даже Автоваз себе не позволял. Если я где-то камень поймал и там скол зачем мне ехать по гарантии. Проверял подогрев, что-то не очень понял, такое ощущение, что до трещины оно греет, а дальше под правым дворником оно уже не греет. Хотя может мне просто показалось

  6. #215
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @alexbarba, если скола нет на протяжении трещины, точно будет гарантия, на стекло 16 тысяч или год, а если ещё и подогрев, то мульон процентов гарантия, даже при наличии скола. на электрику 150 тысяч или 5 лет.

  7. #216
    Сидовод (50)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GSJ7)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GSJ7)
    В клубе с 19.01.2018
    Сообщений: 66
    4 3
    Год: 2017
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    У меня вопрос как у новичка.

    Я правильно понимаю что проблема достаточно массовая? Сообщений на форуме много но непонятно каков процент пострадавших от общей массы владельцев сидов.

    И я правильно понимаю, что при отключении предохранителя риск образования трещины из за обогрева уходит совсем?

    Пытаюсь понять оставить ли всё как есть или все таки отключить.

  8. #217
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @EvgenijK, вообще трескалось и у тех, у кого обогрева нет в комплектации, я думаю дело не в нём

  9. #218
    Сидовод (30)
    Ceed SW 1.6 DOHC CVVT
    Ceed SW 1.6 DOHC CVVT
    В клубе с 10.06.2016
    Сообщений: 31
    2 2
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Киев
    Цитата Сообщение от alexbarba Посмотреть сообщение
    Проверял подогрев, что-то не очень понял, такое ощущение, что до трещины оно греет, а дальше под правым дворником оно уже не греет. Хотя может мне просто показалось
    Проверьте обогрев в том месте, откуда пошла трещина. Включите обогрев и подождите 3-5 минут. Если проверять сразу после включения - не поймёте толком, работает или нет. Нужно немного времени на так сказать разогрев.
    Потом приложите ладонь к стеклу (где трещина) под самым "дворником". Т.е. приподнимите дворник и на место его прилегания к стеклу положите ладонь. Если обогрев работает - почувствуете точно.
    Также можете проверить заднее стекло, чтобы понять разницу. Я так проверял. Тоже были сомнения работает или нет. Так вот после того, как приложил ладонь к лобовому - пошел и приложил к заднему стеклу. Обогрев заднего стекла работал и разница ощущалась.

    Ещё вопрос такой - трещина с наружной стороны стекла или с внутренней?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EvgenijK Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю что проблема достаточно массовая?
    Когда я себе менял лобовое - мне Мастер по гарантии сказал буквально следующее: "Проблема известная. Не Вы первый, не Вы последний".

    Цитата Сообщение от EvgenijK Посмотреть сообщение
    И я правильно понимаю, что при отключении предохранителя риск образования трещины из за обогрева уходит совсем?
    Не будет включаться обогрев - естественно, что трещины именно из-за перегоревшего обогрева не появится. Но там нужно смотреть предохранитель. Ведь у нас обогрев и лобового, и зеркал, и заднего стекла - всё на одной кнопке. Нужно смотреть - может и предохранитель один на всё.

    Цитата Сообщение от EvgenijK Посмотреть сообщение
    Пытаюсь понять оставить ли всё как есть или все таки отключить.
    Я, когда менял лобовое, попросил нафиг не подсоединять обогрев зоны покоя щёток. Теперь спокоен. Включаю обогрев - заднее стекло и зеркала греются - лобовое НЕТ.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    alexbarba (26.01.2018)

  11. #219
    Сидовод (50)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GSJ7)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GSJ7)
    В клубе с 19.01.2018
    Сообщений: 66
    4 3
    Год: 2017
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Zevka Посмотреть сообщение
    Не будет включаться обогрев - естественно, что трещины именно из-за перегоревшего обогрева не появится. Но там нужно смотреть предохранитель. Ведь у нас обогрев и лобового, и зеркал, и заднего стекла - всё на одной кнопке. Нужно смотреть - может и предохранитель один на всё.
    Посмотрел в документации описание по предохранителям. На подогревы они для каждого свои.
    Наверное пока машина новая трогать не буду, а через полгодика, скорей всего, отключу предохранитель.

  12. #220
    Сидовод (30)
    Ceed SW 1.6 DOHC CVVT
    Ceed SW 1.6 DOHC CVVT
    В клубе с 10.06.2016
    Сообщений: 31
    2 2
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Киев
    Цитата Сообщение от EvgenijK Посмотреть сообщение
    Посмотрел в документации описание по предохранителям. На подогревы они для каждого свои.
    А я вот как не искал - не нашел разделения предохранителей по обогревам.

+ Ответить в теме
Страница 22 из 53 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя