+ Ответить в теме
Страница 21 из 53 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 527

Тема: Треснуло лобовое стекло

  1. #201
    Сидовод (50) Аватар для avIgo
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 28.08.2017
    Сообщений: 74
    4 0
    Год: 2017
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Барнаул
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Вышел мастер приёмщик ОД, посмотрел трещину, сказал, что с таким дефектом приехал первый Сид ! , когда я сказал, что трещина произошла от нагрева стекла, он мне не поверил . Пришедший инженер по гарантии молча сфотографировал трещину и вин номер автомобиля. Через несколько дней пришло согласование на гарантийную замену, ещё пару дней на доставку стекла. После замены выдали документ о замене стекла, где указали, что трещина внутренняя. Руководствуясь рассказом форумчанина о замене стекла, попросил мастера не подключать электроразъём к стеклу, на что получил ответ - мы это делать не имеем права, всё должно быть полностью собрано и работать, но посоветовал самому вытащить предохранитель - вот такой разный подход двух ОД. Я пока не стал вытаскивать предохранитель, гарантия на стекло истекает через 4,5 месяца, потом надо будет отключить обогрев стекла и дополнительный электрообогреватель.
    А чем не угодил дополнительный электрообогреватель? Очень хорошая штука, прям рад что есть, греется салон значительно быстрее.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Dukat (15.01.2018)

  3. #202
    Сидоман (220) Аватар для Dukat
    Ceed SW Jd Luxe 6AT (GQFN)
    Ceed SW Jd Luxe 6AT (GQFN)
    В клубе с 12.03.2016
    Сообщений: 478
    21 111
    Год: 2016
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: МО
    Это народ от жиги ни как не отойдёт, все пытается доработать машины по пути ваза.
    Купили бы сразу калину и не писали бы ересь про отключение полезных функций.


    Советую таким советчикам, в каждом сообщении своей писать что это именно вы для себя и считаете приемлемо только для себя. Ибо зачем внушать аудитории что вы выбрали правильный путь решения проблемы?

    Посты с навязыванием бреда надоели

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    ParboiL (18.07.2018)

  5. #203
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от avIgo Посмотреть сообщение
    А чем не угодил дополнительный электрообогреватель? Очень хорошая штука, прям рад что есть, греется салон значительно быстрее.
    Я тоже совсем не против прогресса, но меня смутили несколько сообщений форумчан о внезапном наполнении салона автомобиля дымом ( как потом выяснилось, это сгорел дополнительный электрообогреватель ), причём в одном случае это произошло при температуре + 40 градусов на улице. Впечатление было такое, что загорелась проводка автомобиля. Собственно, из этих соображений я и написал, что планирую отключить дополнительный электрообогреватель. Возможно, вероятность такого отказа крайне мала, и ей можно просто пренебречь. " Предупреждён - значит вооружён ".

  6. #204
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    меня смутили несколько сообщений форумчан о внезапном наполнении салона автомобиля дымом
    мне кажется что несколько сообщений это не повод предпринимать какие то действия, особенно на фоне всего количества Сидов хотя бы на этом форуме.

  7. #205
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от hujiklop Посмотреть сообщение
    мне кажется что несколько сообщений это не повод предпринимать какие то действия, особенно на фоне всего количества Сидов хотя бы на этом форуме.
    Возможно вы и правы, вероятность возникновения этого дефекта видимо исчезающе мала.

  8. #206
    Сидозавр (970)
    Ceed Jd SW Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd SW Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 20.04.2014
    Сообщений: 285
    96 9
    Адрес: Волгоградская обл.
    Давно на форуме (не один год) и никогда не попадались сообщения что задымил электрообогреватель.
    Буду благодарен, если дадите ссылки про такие случаи.

  9. #207
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Тема " Белый густой дым из - под панели "- здесь говорится о белом дыме, который возникает при перегорании обогрева ветрового стекла. Я видимо в своём сообщении о загорании дополнительного электрообогревателя ошибся, говоря об этом. Возможно, проблемы загорания дополнительного электрообогревателя просто не существует - только зря я ввёл в заблуждение форумчан.

  10. #208
    Сидозавр (90) Аватар для Максим32
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 01.08.2016
    Сообщений: 129
    8 27
    Год: 2016
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Архангельск
    Принимайте в ряды! Как обычно завожу машину с брелка из квартиры затем через 5 минут спускаюсь, вставляю ключ в зажигание, включаю "обогрев,руля,сидений, зеркал" и начинаю смахивать снег с машины, затем спустя 2 минуты начинаю ехать. На улице -11 градусов....еду минут 10 затем замечаю полоску длиной примерно 7 сантиметров, затем она увеличилась примерно до 12. Останавливаю машину, выхожу посмотреть...гляжу идет трещина из зоны обогрева дворников вверх примерно сантиметров на 15 и в сторону на те самые 12. Вопрос: как так? В момент запуска селектор обдува находился в положении "лобовое-ноги" в значении "2". Первая мысль: "Как так, на улице не -20 не -40..обдув работал сразу...что я с делал не так? И что не так со стеклом...оно такое нежное?... в натуре?" )) Позвонил дилеру, записался на прием, отпишусь


    __________________________________________________ ____________________

    Дорога в 1000 ли начинается с первого шага

  11. #209
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Максим32 Посмотреть сообщение
    Как так, на улице не -20 не -40..обдув работал сразу...что я с делал не так?
    У меня ветровое стекло лопнуло при нулевой температуре в конце 20 - минутной поездки. Судя по всему, вашей машине уже больше года, гарантийную замену ОД делать уже не обязан, вся надежда на Каско ( если она у вас есть ). Остаётся шанс замены стекла по гарантии, как здесь на форуме отметил один форумчанин, если у вас выясниться, что сгорел обогрев ветрового стекла, то ваше право требовать отремонтировать обогрев стекла ( а без замены стекла такой ремонт не возможен ). Сделайте обогрев стекла, а трещина меня, мол, не волнует .

  12. #210
    Сидозавр (90) Аватар для Максим32
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 01.08.2016
    Сообщений: 129
    8 27
    Год: 2016
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    У меня ветровое стекло лопнуло при нулевой температуре в конце 20 - минутной поездки. Судя по всему, вашей машине уже больше года, гарантийную замену ОД делать уже не обязан, вся надежда на Каско ( если она у вас есть ). Остаётся шанс замены стекла по гарантии, как здесь на форуме отметил один форумчанин, если у вас выясниться, что сгорел обогрев ветрового стекла, то ваше право требовать отремонтировать обогрев стекла ( а без замены стекла такой ремонт не возможен ). Сделайте обогрев стекла, а трещина меня, мол, не волнует .
    Дилер в общем отправил домой )) . Обогрев стекла работает, а гарантия на лобовое год, а катаюсь я на ней полтора года. Так же мне сказал, что если бы не работал обогрев, тогда без проблем бы заменили все стекло. Ну ,что поделать...регламент есть регламент...теперь коплю денег на новое лобовое )


    __________________________________________________ ____________________

    Дорога в 1000 ли начинается с первого шага

+ Ответить в теме
Страница 21 из 53 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя