+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Чистка радиатора

  1. #11
    Новосид (10)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 03.02.2017
    Сообщений: 10
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: подольск
    Надо ставить сетку. Я после прошлого лета промыл радиатор ( у друга КЁРХЕР), и по ставил сетку.Осенью посмотря насколько она эфиктивно.Вернее посмотрю насколько чише радиаотор.Проше сетку помыть чем его.

  2. #12
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Я на Рио сразу поставил Сетку, зимой радиатор закрывал войлочным ковриком (задерживает грязь, быстрее прогревается, как следствие понижается расход), в итоге проехал весь Крым, наш Кавказ, Грузию и т.д. Довольно много ездил по полям, и это в течении 5 лет, один раз даже пришлось ехать через тучу саранчи (если бы не сетка, то радиатор был бы в хлан). Продал машину с абсолютно чистым радиатором, хотя не разу его не мыл, а вот сетку постоянно приходилось чистить, особенно от всяких насекомых...
    На Сиде обязательно буду ставить сетку.

  3. #13
    Новосид (10)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 03.02.2017
    Сообщений: 10
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: подольск
    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    Я на Рио сразу поставил Сетку, зимой радиатор закрывал войлочным ковриком (задерживает грязь, быстрее прогревается, как следствие понижается расход), в итоге проехал весь Крым, наш Кавказ, Грузию и т.д. Довольно много ездил по полям, и это в течении 5 лет, один раз даже пришлось ехать через тучу саранчи (если бы не сетка, то радиатор был бы в хлан). Продал машину с абсолютно чистым радиатором, хотя не разу его не мыл, а вот сетку постоянно приходилось чистить, особенно от всяких насекомых...
    На Сиде обязательно буду ставить сетку.
    Вот про войлочный коврик зимой не додумался. Спасибо за наводку. Обязательно поставлю.

  4. #14
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    Цитата Сообщение от arti Посмотреть сообщение
    про войлочный коврик зимой не додумался
    себе сделал типа

    из дермантина внутри огнестойкий изолон. снимал на задней поверхности дермантин не сильно но оплавился в виде решетки сиида
    делать в движок из войлока это имхо кружок юных камикадзе

  5. #15
    Сидозавр (240)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 18.04.2014
    Сообщений: 238
    23 34
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: москва
    МЫЛ НЕ МЫЛ .У КОГО ПЕРЕГРЕЛАСЬ.

  6. #16
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    Цитата Сообщение от роман34 Посмотреть сообщение
    МЫЛ НЕ МЫЛ .У КОГО ПЕРЕГРЕЛАСЬ.
    Двигатель умер, пробег 52 940 км
    Причина-производственный дефект отсутствует, причина поломки-эксплуатационный дефект.
    .... и основная причина-перегрев
    И самое плохое, о чем я долго не говорил-у меня очень сильно были забито расстояние между радиаторами-все было в пуху и мусоре.

    При мне за 2 месяца я видел 6 машин с подобными проблемами-рио, сид, 2 спортейджа и 2 соренто-у всех перегрев-и всем было отказано в гарантии…
    был пост со ссылками на драйв2 профиль на драйве потом удален
    http://kia-ceed.net/showthread.php?t...l=1#post104893

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    роман34 (05.02.2017)

  8. #17
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    себе сделал типа

    из дермантина внутри огнестойкий изолон. снимал на задней поверхности дермантин не сильно но оплавился в виде решетки сиида
    делать в движок из войлока это имхо кружок юных камикадзе
    Фото не открывается, поэтому не понятно, что за дерматин и куда вы его ставили

    На счет юных камикадзе тоже не понял.
    Войлочный коврик (продают в ашане, под видом зимнего коврика в салон или багажник) вставлял перед радиатором (между декоративной решеткой и радиатором кондиционера), т.е. снаружи его практически не видно, но ни к чему горячему он не прикасается, если не считать радиатор кондиционера, которым я зимой не пользуюсь. Т.е. с точки зрения пожарной безопасности никакого риска нет вообще. Коврик нужно выбирать потоньше и без всяких пропиток (бывает продают типа влагостойких, такие ставить нельзя), только чистый войлок, что бы он продувался, тогда ничего не перегреется. Понятно, что использовать его можно только в холодное время года, ставил его поздней осенью и снимал ранней весной. Так проездил фактически четыре зимы (первую зиму до этого не додумался), кроме чистого двигателя еще заметное экономия на бензине (7-8 литров против 9-10) и более быстрый прогрев двигателя, правда все это в сочетании со специальным "одеялом", которым накрывал двигатель сверху. Одеяло тоже специальное из минеральной ваты, абсолютно не горючее (пробовал поджигать не получилось), продается в автомагазинах, тогда стоило около тысячи.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	008.jpg 
Просмотров:	628 
Размер:	187.3 Кб 
ID:	12739

    Фото двигателя при продаже, специально его не мыл, только сверху протер пыль тряпочкой (машине 5 лет)...

  9. #18
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    Фото не открывается
    по ссылке на фото 502 Bad Gateway ссылка не реклама http://защитные-тенты.рф/catalog/mun...-models/77275/
    вот оно же масенькое из кэша яндекса Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	index.jpg 
Просмотров:	315 
Размер:	9.4 Кб 
ID:	12740

    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    Войлочный коврик (продают в ашане, под видом зимнего коврика в салон или багажник) вставлял перед радиатором (между декоративной решеткой и радиатором кондиционера), т.е. снаружи его практически не видно, но ни к чему горячему он не прикасается, если не считать радиатор кондиционера, которым я зимой не пользуюсь.
    у вас свое мнение у меня свое все мы правы по- своему

  10. #19
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    по ссылке на фото 502 Bad Gateway ссылка не реклама http://защитные-тенты.рф/catalog/mun...-models/77275/
    вот оно же масенькое из кэша яндекса Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	index.jpg 
Просмотров:	315 
Размер:	9.4 Кб 
ID:	12740
    у вас свое мнение у меня свое все мы правы по- своему
    Так я не спорю, просто хочется понять, что вы имеете ввиду

    Фото маленькое, поэтому видно плохо.
    Правильно я понимаю, что все это крепится снаружи?
    Ну лично мое мнение - про эстетику молчу, а вот на счет того, что дерматин не продувается есть некоторые опасения на счет возможного перегрева. А как вариант довольно интересно, если это ставится и снимается по простому без снятия бампера
    Нижняя часть бампера тоже закрывается, или только вверху?

    Как я понял, на Сиде, если снимать верхнюю крышку, то доступ есть только к верхней части радиатора (посередине там стоит какая-то фиговина, которая перекрывает доступ к нижней части), соответственно прикрыть весь радиатор как на Рио не получится, ну либо на подъемнике отдельно закрывать снизу.

  11. #20
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    Так я не спорю, просто хочется понять, что вы имеете ввиду
    Фото маленькое, поэтому видно плохо.
    Правильно я понимаю, что все это крепится снаружи?
    да это зимний вариант частью вынужденный в моей комплектации нет дополнительного отопителя салона. крепеж снаружи хомуты .вы сами пишите про одеяло из мин ваты . войлок хоть плохо но горит это мое мнение

    upd
    вот здесь посты
    http://kia-ceed.net/showthread.php?t=102
    и здесь тема на другом форуме замените сиид на ceed
    http://сиидdclub.ru/forums/index.php/topic,43260.0.html
    пишут ставили вниз без снятия бампера

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя