+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Скрип/стук при трогании с места

  1. #11
    Сидоман (300) Аватар для sokol323
    Soul Comfort Red Line 6AT
    Soul Comfort Red Line 6AT
    В клубе с 09.12.2015
    Сообщений: 517
    29 215
    Год: 2017
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: СПб
    У меня примерно с месяц-другой похожая проблема.
    Только скрипит. В основном на малых скоростях. Если нажать тормоз скрип пропадает. При увеличении скорости вроде тоже не слышно.
    Я грешу на колодки. Может поршень в суппорт не запихивается оперативно.
    Задние колодки только поменял (скрип был и до замены). Передних примерно на половину осталось (месяц назад). Когда проверял, направляющие суппортов смазывал. А вот сам поршень что-то не подумал.

  2. #12
    Новосид (20) Аватар для Dogma
    Ceed JD SW CRDi 6MT
    Ceed JD SW CRDi 6MT
    В клубе с 19.04.2016
    Сообщений: 6
    1 0
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Kiev
    ку.
    если скрип металлический, то может быть рулевая рейка.. у меня похожая ситуация была. Дилер 3 часа диагностировал, приговорил рейку, сменили и звуки исчез.

  3. #13
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 16.02.2016
    Сообщений: 1
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Санкт-Петербург
    Была следующая ситуация: после торможения, при начале движения был скрип. Проявлялся на скорости до 20 км/ч. Ездил к оф. дилеру - диагностировать не смогли. Плюнул. Ездил ещё пол года. Скрип становился сильнее и проявлялся на скорости 60 км/ч. Поехал снова к дилеру. Итог тот же: скрипит, но что и от куда не знают. Сняли колеса - все в рабочем состоянии. Плюнул и поехал к другому дилеру. Поменяли колодки - скрипит. Сделали профилактику тормозных механизмов - все прошло.

  4. #14
    Заблокирован (1300)
    GLS
    GLS
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 1,464
    127 117
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от XenofeX Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вылезла такая проблема. Машина стоит, акпп, когда начинаешь трогаться слышны какие то толи поскрипывания толи постукивания в районе переднего левого колеса. Но буквально только в момент начала движения, затем вроде ниче не слышно. Лежачие проезжаются без звука, на кочках вроде тоже. На светофоре остановился, опять при трогании этот звук. Стоячую машину качал, все нормально. Колесо откручивал вроде все номально. Есть сопливящий рулевой конечник, но он такой с нового года, в сервисе сказали пока нормальный. Рулем крутил тоже нормально. Стойки стабилизатора менял в январе.
    Все что происходило до этого, это то что переобул колеса на штатные 17е и через пару дней влетел в яму обоими передними. Вот после этого появился этот звук, помоему после ямы. Не знаю есть связь или нет. Есть какие то мысли?
    Тормозные колодки! Сегодня заезжал на Развал-Схождение, так не смог заехать на подъемник, так как думал не попадаю в подъемник и "скрипл.ю новыми дисками об подъемник, оказалось колодки" Пробег 11000 км.

  5. #15
    Заблокирован (150)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 25.11.2015
    Сообщений: 147
    14 48
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Мытищи
    Цитата Сообщение от sokol323 Посмотреть сообщение
    У меня примерно с месяц-другой похожая проблема.
    Только скрипит. В основном на малых скоростях. Если нажать тормоз скрип пропадает. При увеличении скорости вроде тоже не слышно.
    Я грешу на колодки. Может поршень в суппорт не запихивается оперативно.
    Задние колодки только поменял (скрип был и до замены). Передних примерно на половину осталось (месяц назад). Когда проверял, направляющие суппортов смазывал. А вот сам поршень что-то не подумал.
    Было очень похожее... При замене колодок обратили внимание что прижимная-направляющая скоба колодок (верхняя) потерта сильно налетом на тормозном диске.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160412_183059.jpg 
Просмотров:	1130 
Размер:	106.0 Кб 
ID:	9822
    В комплекте с новыми колодками были новые скобы, поменяли, диски тормозные обточили аккуратно от налета-нагара и стуки-щелчки пропали...
    Вот ссылка где описывал свою проблему, посмотри, сравни...https://www.drive2.ru/l/9823594/
    Последний раз редактировалось Андрей80; 05.05.2016 в 13:09.

  6. #16
    Сидоман (300) Аватар для sokol323
    Soul Comfort Red Line 6AT
    Soul Comfort Red Line 6AT
    В клубе с 09.12.2015
    Сообщений: 517
    29 215
    Год: 2017
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: СПб
    У меня как-то незаметно пропало. Видимо что-то притерлось.
    Или наоборот отвалилось.

  7. #17
    Заблокирован (150)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 25.11.2015
    Сообщений: 147
    14 48
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Мытищи
    Цитата Сообщение от sokol323 Посмотреть сообщение
    У меня как-то незаметно пропало. Видимо что-то притерлось.
    Или наоборот отвалилось.
    А если посильнее или подольше оттормозиться не появляется?

  8. #18
    Сидозавр (200)
    Ceed JD Comfort Fifa
    Ceed JD Comfort Fifa
    В клубе с 11.08.2014
    Сообщений: 175
    19 2
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Челябинск
    Отпишусь тут по поводу своих скрипов. Долго я ломал голову. Описывал выше. И тут похожий звук еще и сзади начал раздаваться. Не так сильно, но похожий по звуку. Что было сзади и как решилось я описал в теме Сверчков в салоне. И тут я подумал а нет ли таких же резиновых упоров в капоте и открыв его обнаружил точно такие же два упора. Начал шевелить крышку капота и услышал похожий скрип как раз слева. Скрип небольшой и издавался если надавить на капот с краю над фарой. Он помоему как раз и издается от трения кромки капота о фару, в том месте где на фаре резинка приделана. Хотя хз. В общем покрутив так же как и в багажнике эти упоры, этот скрип который я слышал вроде пропал. Покатаюсь еще немного потом отпишусь, но похоже проблема именно в этих упорах и их правильной настройке. Почему этот скрип появляется со временем я хз. Может резинки усыхают, может прокручиваются постепенно. В общем если убедюсь что дело точно в них отпишусь. ))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	46296bcs-960.jpg 
Просмотров:	770 
Размер:	183.2 Кб 
ID:	9857Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f6fdecu-960.jpg 
Просмотров:	722 
Размер:	99.3 Кб 
ID:	9858
    Последний раз редактировалось XenofeX; 06.05.2016 в 17:06.

  9. #19
    Сидоман (300) Аватар для sokol323
    Soul Comfort Red Line 6AT
    Soul Comfort Red Line 6AT
    В клубе с 09.12.2015
    Сообщений: 517
    29 215
    Год: 2017
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: СПб
    Цитата Сообщение от Андрей80 Посмотреть сообщение
    А если посильнее или подольше оттормозиться не появляется?
    Да вроде нет.
    У меня кстати пердние диски уже наверное "на сносях". Может с них "облой" шумел.

  10. #20
    Сидовод (20) Аватар для Sleddak64
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 12.10.2013
    Сообщений: 63
    1 5
    Год: 2013
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Ханты-Мансийск
    Цитата Сообщение от XenofeX Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вылезла такая проблема. Машина стоит, акпп, когда начинаешь трогаться слышны какие то толи поскрипывания толи постукивания в районе переднего левого колеса. Но буквально только в момент начала движения, затем вроде ниче не слышно. Лежачие проезжаются без звука, на кочках вроде тоже. На светофоре остановился, опять при трогании этот звук. Стоячую машину качал, все нормально. Колесо откручивал вроде все номально. Есть сопливящий рулевой конечник, но он такой с нового года, в сервисе сказали пока нормальный. Рулем крутил тоже нормально. Стойки стабилизатора менял в январе.
    Все что происходило до этого, это то что переобул колеса на штатные 17е и через пару дней влетел в яму обоими передними. Вот после этого появился этот звук, помоему после ямы. Не знаю есть связь или нет. Есть какие то мысли?
    Тоже самое началось не так давно ... при трогании - район левого переднего колеса ... Млин, а завтра домой - 1000 км ехать ...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя