+ Ответить в теме
Страница 16 из 76 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 758

Тема: ТО-1 Отчеты (стоимость, где делали)

  1. #151
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Интересно, на какие запчасти, принесенные с собой, скрипя зубами, дилеры точно соглашаются, а на какие наотрез.
    Привезешь с собой все, по психологии людской, втихомолку могут припомнить.
    Последний раз редактировалось гоcть; 27.07.2014 в 22:05.

  2. #152
    Сидовод (300) Аватар для saloed111
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 07.12.2013
    Сообщений: 96
    29 6
    Адрес: Тольятти
    У нас точно не хотят ставить масляный фильтр и масло, если точнее, то зальют и твое и фильтр твой поставят, но сделают пометку в сервисной книжке и потом случись чего с двигателем, будут тебе тыкать, что виновато во всем ваше плохое масло...Фильтр салона я попросил мне не менять, так как менял его сам, цена 170 р., фильтр один в один с оригиналом...

  3. #153
    Новосид (13) Аватар для Stanislav
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 26.07.2013
    Сообщений: 26
    1 4
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Franz Jozeph Land
    Намедни сделал ТО-1 в Ирбис-Север в Медведково. Все расходники свои, фильтры салона и двигателя(воздух) менял сам заранее. Никаких отметок про масло в книжке нет.
    Последний раз редактировалось Stanislav; 28.07.2014 в 23:35.
    URL="https://kia-ceed.net/line.php"][/URL]

  4. #154
    Новосид (40) Аватар для АГА
    Classic 6MT (D049)
    Classic 6MT (D049)
    В клубе с 12.12.2012
    Сообщений: 22
    3 1
    Адрес: Бузулук, Оренб. обл.
    Цитата Сообщение от moder Посмотреть сообщение
    Всем привет!!! Хочу и я душу излить. Проходил ТО 1 у дилера в Красноярске в центре "Сиалавто" - при диагностике выявили потеки масла на МКП, мне сказали, что заменили уплотнительное кольцо на заливном отверстии. На следующее утро обнаружил масленистую лужицу. При визуальном осмотре обнаружил, что ни какого уплотнительного кольца вообще нет, а на болту огромные крошки стружки.Вложение 2594Вложение 2595 Испортили новую машину!!!
    одна из причин почему забил нп ТО у ОД. у друга магазин запчастей, заказал оригиналы (фильтра, масло корейское) обошлось в 1800 руб. На замену потратил 45 мин. (не спеша).

  5. #155
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Пройдено ТО-1 на 13540 км 9 мес. пробега.

    Впечатления самые приятные. Пил кофе и смотрел по телику, как проводят ТО ))) Пускают в ремзону (но только в ярком жилете, который сами и выдают )
    Персонал предельно вежлив и обходителен!

    Мастер приемщик прокроссил мне все допуслуги заодно))) Предложил зашумить двери и обработку днища - мне это не интересно, но приятно.
    Что гораздо интереснее - предложил Чипануть двигло! Причем официальной прошивкой новой типа для европы) Обещан был 10% прирост мощей при неизменном расходе топлива и отсутствие провалов при разгоне (автомат коробка). Стоит это дело 8К рублей. Когда поеду на ремонт, мож и чипанусь заодно))) Страховая заплатит...

    Так что я в восторге от проведенных двух часов в сервисе))) Все четко и безо всякой ереси. К тому, что я заменил фильтра сам, отнеслись спокойно и не учитывали это в стоимости ТО.

    Это не реклама дилера)))) Он у нас вообще один на весь наш регион)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	то1.jpg 
Просмотров:	410 
Размер:	93.0 Кб 
ID:	2758  

  6. #156
    Новосид (10) Аватар для bondmax
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 16.09.2013
    Сообщений: 1
    0 0
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от tehnik73 Посмотреть сообщение
    Краснодар,фирма" РВ-сервис"январь 2014год.Вот перечень
    выполненых
    работ:ТО-2700руб,компьютерная
    диагностика двигателя-500руб,фильтр
    масляный двигателя-454руб,шайба сливной
    пробки-23руб,фильтр воздушный
    двигателя-828руб,фильтр
    салона-1730руб,масло
    моторное-1800руб-CASTROL EDGE
    Прошел на днях свое первое ТО у того же дилера. Правда фильтры прикупил свои. Покупал у exist.ru, вроде как немного экономней получилось. Все фильтра брал оригинальные. Вот цены: салонный - 590 руб, воздушный двигателя - 336,88 руб, масляный - 340,10 руб.. Само ТО обошлось мне в 6 280 руб. Они за полгода чуток видать подняли цены. И так: само проведение ТО-1 - 3050 руб., снятие-установка защиты картера - 350 руб., комп. диагностика электрон. систем - 500 руб.; комплексная диагностика - 350 руб.. Из расходников поменяли шайбу сливной пробки - 23 руб. и залили масло Castroll EDGE 5W30 на 2000 руб.. Кстати небольшую канистрочку с маслом положили в багажник. На само ТО-1 затратил около 1 часа. В конце показали распечатку компьютерной диагностики и сказали, что замечаний по авто нет.

  7. #157
    Сидозавр (230)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 28.05.2014
    Сообщений: 151
    22 35
    Адрес: Ижевск
    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    Интересно, на какие запчасти, принесенные с собой, скрипя зубами, дилеры точно соглашаются, а на какие наотрез.
    Привезешь с собой все, по психологии людской, втихомолку могут припомнить.
    Читая о прохождении ТО у дилеров поражаюсь, что людям отказывают в установке своих расходников и навязывают их "типа официальные". Люди, вас кто привязывает к обязательному прохождению обслуживания у официалов? Бытует мнение, что если делать ТО «где захочешь», то снимаешься с гарантии. Не нужно быть дипломированным юристом, что бы просто ознакомиться с условиями гарантии завода: рекомендовано проходить у официальных дилеров. Рекомендовано потому что не могут обязать в силу законодательства РФ – приобретение одних товаров или услуг не обуславливает приобретение других товаров или услуг. А гарантия устанавливается именно заводом, а не дилером. И это они (дилеры) просто сумели себя таким образом поставить. Я не против прохождения ТО и у официалов, но пусть они не мнят о себе как о пупах земли, которые не возможно обойти и устанавливают стоимости работ и запчастей с оглядкой на другие сервисы. Выбери себе любой сертифицированный автосервис, устраивающий тебя качеством и ценой (цена будет значительно ниже в любом случае) привози свои расходники, приобретённые в удобном для тебя месте, проходи ТО своевременно и НИ ОДИН «официал» не сможет отказать в гарантийных обязательствах завода-производителя. Чтобы отказать в удовлетворении гарантийных требований именно дилер должен будет доказать причинно-следственную связь между поломкой и некачественно проведённым обслуживанием или расходниками.

  8. #158
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Olegyich Посмотреть сообщение
    Читая о прохождении ТО у дилеров поражаюсь, что людям отказывают в установке своих расходников и навязывают их "типа официальные". Люди, вас кто привязывает к обязательному прохождению обслуживания у официалов? Бытует мнение, что если делать ТО «где захочешь», то снимаешься с гарантии. Не нужно быть дипломированным юристом, что бы просто ознакомиться с условиями гарантии завода: рекомендовано проходить у официальных дилеров. Рекомендовано потому что не могут обязать в силу законодательства РФ – приобретение одних товаров или услуг не обуславливает приобретение других товаров или услуг. А гарантия устанавливается именно заводом, а не дилером. И это они (дилеры) просто сумели себя таким образом поставить. Я не против прохождения ТО и у официалов, но пусть они не мнят о себе как о пупах земли, которые не возможно обойти и устанавливают стоимости работ и запчастей с оглядкой на другие сервисы. Выбери себе любой сертифицированный автосервис, устраивающий тебя качеством и ценой (цена будет значительно ниже в любом случае) привози свои расходники, приобретённые в удобном для тебя месте, проходи ТО своевременно и НИ ОДИН «официал» не сможет отказать в гарантийных обязательствах завода-производителя. Чтобы отказать в удовлетворении гарантийных требований именно дилер должен будет доказать причинно-следственную связь между поломкой и некачественно проведённым обслуживанием или расходниками.
    Все абсолютно верно. Каждый волен выбирать какие расходники и у кого именно менять. Кому как удобнее. Возможные гарантийные разборки - чисто судебные дела..

  9. #159
    Сидозавр (230)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 28.05.2014
    Сообщений: 151
    22 35
    Адрес: Ижевск
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    ...Возможные гарантийные разборки - чисто судебные дела..
    Они точно также возможны и при прохождениях ТО у ОД. Всё зависит от порядочности дилера, его желания что-либо делать и непосрественно самой поломки.
    Имея предыдущий автомобиль и так зная как должно быть по Закону, я задал вопрос манагеру в автосалоне, что облуживаюсь в другом сервисе, не официальном и могу ли обращаться к вам при наступлении гарантийного случая. Осмотревшись по сторонам им был дан ответ: "Мы не сможем отказать".

  10. #160
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Olegyich Посмотреть сообщение
    Они точно также возможны и при прохождениях ТО у ОД. Всё зависит от порядочности дилера, его желания что-либо делать и непосрественно самой поломки.
    Имея предыдущий автомобиль и так зная как должно быть по Закону, я задал вопрос манагеру в автосалоне, что облуживаюсь в другом сервисе, не официальном и могу ли обращаться к вам при наступлении гарантийного случая. Осмотревшись по сторонам им был дан ответ: "Мы не сможем отказать".
    Полагаю, на этом вопрос можно закрыть раз и навсегда) И перенести эти тезисы в шапку темы)

+ Ответить в теме
Страница 16 из 76 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя