+ Ответить в теме
Страница 11 из 76 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 758

Тема: ТО-1 Отчеты (стоимость, где делали)

  1. #101
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от alex33 Посмотреть сообщение
    Владимир, "АвтоГрад" ОД. Позвонил узнать сколько чего по ТО-1. Стоимость 7200, если брать расходники у них. Если расходники свои, то работа 3600, на масло нужен сертификат (если свое), фильтра должны пробиваться (коды оригиналов). Забил! Поменял все сам)
    То есть теперь у вас авто не на гарантии?

  2. #102
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.11.2013
    Сообщений: 47
    2 3
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Гусь
    Цитата Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
    То есть теперь у вас авто не на гарантии?
    Пока еще на гарантии, пробег 14500.

  3. #103
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от alex33 Посмотреть сообщение
    Пока еще на гарантии, пробег 14500.
    Масло можно у ОД взять. Разница в цене не такая, как у фильтров. Зато все претензии к маслу ОД будет сам к себе предъявлять, если вдруг левое зальет.

  4. #104
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.11.2013
    Сообщений: 47
    2 3
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Гусь
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    Масло можно у ОД взять. Разница в цене не такая, как у фильтров
    Все верно, так и хотел поступить, наш ОД льет Мобил, видимо контракт с ним.

  5. #105
    Сидозавр (50)
    Ceed Comfort 6MT
    Ceed Comfort 6MT
    В клубе с 30.08.2013
    Сообщений: 151
    4 15
    Адрес: Москва
    Ребяты! Подскажите! Если приехать на ТО чистым они все равно произведут технологическую мойку и возьмут за это баблосы?

    а ещё вопрос такой: в сервисе у ОД мне сказали что фильтр воздушный по регламенту менять будут один, кажется только в двигателе, а думал и салонный тоже, вот и приобрел уже..

    и вот ещё что: я говорю надо проверить ABS и ручник подтянуть...а они мне диагностика ABS 1350.00 и ручника 1080,00 , я говорю так она же на гарантии, а девушка мне и говорит : если эти случаи попадают под гарантию то бесплатно...и как же я мог сломать ABS возмущаюсь я !) но у неё ясен пень фразы заученны..она тоже самое)) думаю надо с техником говорить..

    Ехать в воскресенье, по этому оч жду Ваших комментов!


    За ранее благодарен!
    Последний раз редактировалось Darkoff; 07.03.2014 в 21:17.

  6. #106
    Новосид (130)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 05.03.2013
    Сообщений: 28
    12 0
    Год: 2013
    Адрес: Питер
    Приветствую! был на Т.О. у меня спрашивали "чистый ли ваш автомобиль?" типа мыть или нет...), вообще если приезжаешь чистый то не моют... я грязный был, помыли за 100 р. так называемая технологическая мойка...) фильтра и масло привез свое... при обслуживании делается полная диагностика машины, если при обращении ты просил обратить внимание на какие либо агрегаты, они их смотрят "тщательней", а потом уж выносят вердикт...(при обнаружении отклонений...) входит это в гарантию или нет...(смотри гарантийные обязательства) у меня тоже в процессе Т.О. мастер вежливо так спросил " вам развал-схождение проверить?" я ему, ну проверьте! ну это платная опция и т.д. и т.п. я отказался не вижу смысла...удачи!

  7. #107
    Сидовод (180) Аватар для ИванDk
    Ceed SW Comfort (G468) AT
    Ceed SW Comfort (G468) AT
    В клубе с 09.10.2013
    Сообщений: 95
    17 2
    Адрес: Санкт-Петербург
    Алексей, у какого дилера обслуживаешься?

  8. #108
    Новосид (130)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 05.03.2013
    Сообщений: 28
    12 0
    Год: 2013
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от ИванDk Посмотреть сообщение
    Алексей, у какого дилера обслуживаешься?
    На ваське - "Василеостровский автоцентр", первое Т.О. проходил там.

  9. #109
    Сидозавр (50)
    Ceed Comfort 6MT
    Ceed Comfort 6MT
    В клубе с 30.08.2013
    Сообщений: 151
    4 15
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Алексей<424> Посмотреть сообщение
    Приветствую! был на Т.О. у меня спрашивали "чистый ли ваш автомобиль?" типа мыть или нет...), вообще если приезжаешь чистый то не моют... я грязный был, помыли за 100 р. так называемая технологическая мойка...) фильтра и масло привез свое... при обслуживании делается полная диагностика машины, если при обращении ты просил обратить внимание на какие либо агрегаты, они их смотрят "тщательней", а потом уж выносят вердикт...(при обнаружении отклонений...) входит это в гарантию или нет...(смотри гарантийные обязательства) у меня тоже в процессе Т.О. мастер вежливо так спросил " вам развал-схождение проверить?" я ему, ну проверьте! ну это платная опция и т.д. и т.п. я отказался не вижу смысла...удачи!
    ну вот опять не понятно..

    "при обслуживании делается полная диагностика машины" чего просто электроники что ли?
    или
    "Ты просил обратить внимание на какие либо агрегаты, они их смотрят "тщательней", а потом уж выносят вердикт"...(при обнаружении отклонений...) и что за деньги, из выше сказанного вроде нет..
    не понятно...

    Так всё же все фильтры меняют? а почему по телефону говорят "по регламенту один"
    Последний раз редактировалось Darkoff; 07.03.2014 в 23:50.

  10. #110
    Новосид (130)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 05.03.2013
    Сообщений: 28
    12 0
    Год: 2013
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Darkoff Посмотреть сообщение
    ну вот опять не понятно..

    "при обслуживании делается полная диагностика машины" чего просто электроники что ли?
    или
    "Ты просил обратить внимание на какие либо агрегаты, они их смотрят "тщательней", а потом уж выносят вердикт"...(при обнаружении отклонений...) и что за деньги, из выше сказанного вроде нет..
    не понятно...
    Я имел ввиду что тебя если что-то беспокоит, то ты им рассказываешь и показываешь... при обслуживании все смотрится визуально и поверхностно... если неисправность попадает в гарантию, офицалам не очень та хочется замарачиваться это делать по гарантии...поэтому дилер должен популярно (документально) объяснить как и почему и за чей счет делается та или иная проблема...

+ Ответить в теме
Страница 11 из 76 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя