+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Вопрос про стоянку на передаче

  1. #11
    Новосид (70)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 04.07.2014
    Сообщений: 3
    6 0
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от augur Посмотреть сообщение
    Уважаемые, Сидоводы!
    Может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией, подскажите.

    Зимой подъехал к дому, там небольшая горка. Я поставил машину на эту горку. Выключил машину, поставил на первую передачу, вытащил ключ. Машина, как и должна, "кивнула" (двинулась вперед как и любая другая) и встала. Я стал выходить и машина еще кивнула. Я вышел и она опять кивнула. Только когда я поставил на стояночный тормоз машина перестала двигаться. На следующий день я на ту же горку поставил машину "на подъем". Так же все выключил. Поставил на первую передачу. У меня создалось впечатление, что машина хочет поехать назад. Это определялось по характерному скрипу. Я опять поставил на стояночный тормоз и наступила тишина.
    Пишу так подробно, чтобы всем было понятно. Может кто нибудь ставлкивался с подобной ситуацией. подскажите что это может быть?
    Раньше была у меня другая машина, которую я ставил на это же место и ничего подобного не было. Знакомый тоже ставит там машину и у него тоже подобного не случалось. По-моему летом такого не было.
    Катиться и это факт ! Как купил сразу заметил, думал самое страшное - компрессия, измерил везде одинаковая и забил, теперь только на стояночный тормоз.

  2. #12
    Сидоман (480)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 30.06.2014
    Сообщений: 509
    47 42
    Адрес: Новомосковск
    На элантре подобная фигня была, забей, пользуйся ручником

  3. #13
    Сидозавр (60) Аватар для Alanphoto
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.02.2014
    Сообщений: 121
    5 20
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от MrLex Посмотреть сообщение
    На элантре подобная фигня была, забей, пользуйся ручником
    +1

    вообще, для ВАЗ-ов, в том числе, всю жизнь писалось в мануалах, что на крутых спусках подъемах для предотвращения скатывания нужно ставить на ручник. ничего удивительного в этом нет.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от MrLex Посмотреть сообщение
    На элантре подобная фигня была, забей, пользуйся ручником
    +1

    вообще, для ВАЗ-ов, в том числе, всю жизнь писалось в мануалах, что на крутых спусках подъемах для предотвращения скатывания нужно ставить на ручник. ничего удивительного в этом нет.

  4. #14
    Сидовод (10) Аватар для Francale
    Ceed Sw (универсал) Комфорт 6МТ
    Ceed Sw (универсал) Комфорт 6МТ
    В клубе с 24.01.2015
    Сообщений: 30
    0 10
    Год: 2014
    Цвет: серебристый
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
    на заднюю надо ставить!!!!
    Ничем не отличается от 1-й - проверено многократно, тк я машину всегда оставлю на задней. Катится на уклоне, на котором все ВАзы, ГАЗы и проч. стоят как вкопанные - буксиром не утащишь. Упор в багажнике,однако, нужен, если боитесь ручник заморозить.
    Или давный опыт водителей-профи (на машинах тех лет ручника часто не было в принципе - ставился только на Техосмотр. А упоры возили многие): упирать колеса в бордюр, если возможно
    URL="https://kia-ceed.net/line.php"][/URL

  5. #15
    Сидозавр (80) Аватар для santa109
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.03.2014
    Сообщений: 139
    7 20
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Смоленск
    С крутого спуска всегда ставлю на заднюю - вообще не "клюет", а вот если на том же месте оставлять на первой - "клюет" как только пошевелишься в машине (довольно жуткое ощущение))
    Если же ставлю под горку - втыкаю первую. Ручник редко дергаю только для большей надежности.

  6. #16
    Новосид (30)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 19.09.2015
    Сообщений: 4
    0 0
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Ярославль
    У меня такое только на бандитке девятке было, когда компрессия уже плохая была со временем.

  7. #17
    Заблокирован (1300)
    GLS
    GLS
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 1,464
    127 117
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тюмень
    Как раз были случаи проскакивания цепи на задней передаче на авто марки VW. Лучше так не делать, ставьте на ручник. Тут может масло из фазовращателей уходит и машина пытается скатиться...а если цепь в этот момент со стороны натяжителя ослабнет, он тут же вылезет и обратно не зайдет т.к. там храповик т.е. цепь потом всегда будет перетянута.

  8. #18
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    На ВАЗе ручника не было в принципе, а здесь же изначально приучил себя ставить машину на ручник.. даже если никакого уклона нет..
    Хуже точно не будет..
    А машинка да - клюёт гораздо заметней, чем можно было бы подумать..

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12