+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Заменил фары с простеньких на максимальные, и вот такие вот вопросы возникли... (cee'd JD)

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.02.2016
    Сообщений: 8
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Москва

    Вопрос Заменил фары с простеньких на максимальные, и вот такие вот вопросы возникли... (cee'd JD)

    Приветствую. Попал в небольшое ДТП. В результате, разбита в ноль правая фара, крыло, капот и бампер. Всё заменили, починили. Но вот с фарой была проблема.. У меня 92100A2010. Нашел я ее в инете, либо новая за 30к почти + месяц ждать, либо б/у за 25. Прикупил две фары с ресницами, но, видимо, из-за ошибки барыг мне попались 2 фары с поворотным светом.
    И так, вот такие вопросы:
    1. Ресницы горят в пол-силы. У барыг, когда они проверяли, мне показывали, ресницы горели будь здоров. У меня же горят как китайский фонарь, что на лоб вешается.. Как я понял, нужно протянуть от нижних ДХО к фаре по проводу. Но по схеме я особо не понял, что куда (тупенький в схемах).. Подскажите гайдик, пожалуйста.
    2 (1). И так понимаю, ресницы включаются на ближнем ходу, потому что провода нету этого?
    3. Поворотный свет мне добавился в "комплектацию". У моих родителей Toyota Hughlander последний в максимальной комплектации, у них есть такая опция. Работает он так же, как и у меня, НО.. На скорости более 40 км/ч он у них отключается, у меня же он работает на любой скорости... На том же Минском шоссе, есть поворот градусов в 45, и на скорости 110 км/ч он так же включился. Я так понимаю, что фара живет своей жизнью отдельно от машины. И настраивается, по идеи, в БК это. В БК у меня никаких пунктов не прибавилось, но они есть, судя по документации.. Как добавить этот пункт в меню БК? Через OBD'шку? Или не поможет?

    Заранее спасибо за ответы..

  2. #2
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов
    Ресницы горят в пол силы , если включен ближний свет на рычажке. На полную они горят , если ближний и противотуманные фары выключены! Поворотный свет работает на любой скорости.
    Emin

  3. #3
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.02.2016
    Сообщений: 8
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CRYSIS Посмотреть сообщение
    Ресницы горят в пол силы , если включен ближний свет на рычажке. На полную они горят , если ближний и противотуманные фары выключены! Поворотный свет работает на любой скорости.
    С первым утверждением согласен. Но поворотный свет, вроде как должен отключаться. По крайне мере у меня в Mazda 6, у родителей в Highlander он работает именно на отключение, при достижении определенной скорости.. У родителей на 40 км/ч, у меня на 30 км/ч. У жены же в её сиде поворотный свет работает всегда, независимо от скорости...

    - - - Updated - - -

    Нет, добавлю! В полную силу они не горят никак... Вообще, независимо от крутилки на рычаге.. В полную силу эффекта нет, хоть дальний вруби. Дело в том, что в режиме габаритов они выключены. И только лишь при ближнем свете включаются. Я видел, что нужно провод кинуть, но понял откуда, но не понял куда.. Надеюсь полную схему подключения (для дебилов) скинут.. :-)

  4. #4
    Джедай (2852) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 2,722
    279 588
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от Davidoff Посмотреть сообщение
    Но поворотный свет, вроде как должен отключаться. По крайне мере у меня в Mazda 6, у родителей в Highlander он работает именно на отключение, при достижении определенной скорости.. У родителей на 40 км/ч, у меня на 30 км/ч. У жены же в её сиде поворотный свет работает всегда, независимо от скорости...
    алгоритм поворотного света и управление светом:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-10-14 09.58.30.jpg 
Просмотров:	252 
Размер:	88.7 Кб 
ID:	9335

  5. #5
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Davidoff Посмотреть сообщение
    1. Ресницы горят в пол-силы. У барыг, когда они проверяли, мне показывали, ресницы горели будь здоров. У меня же горят как китайский фонарь, что на лоб вешается.. Как я понял, нужно протянуть от нижних ДХО к фаре по проводу. Но по схеме я особо не понял, что куда (тупенький в схемах).. Подскажите гайдик, пожалуйста.
    надо протянуть плюс со штатного дхо на 11 пин разъема фар, в твоей проводке этот пин скорее всего отсутствует.. И еще вопрос - при включении дальнего света с теми дхо которые стоят что-нибудь происходит типа притухания?

  6. #6
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    надо протянуть плюс со штатного дхо на 11 пин разъема фар, в твоей проводке этот пин скорее всего отсутствует.. И еще вопрос - при включении дальнего света с теми дхо которые стоят что-нибудь происходит типа притухания?
    почему дальний? они при включении габаритов уже должны притухать (ибо берут на себя роль передних габаритов)

  7. #7
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    @Zooloose спасибо, опечатался, ближний конечно..
    Сейчас у дхо кмр-ом поменена логика, до замены по гарантии у меня ресницы светилил в 50% при габаритах, теперь 50% только при ближнем
    У ТС так и происходит, потому как у него основной плюс куда надо не доходит в фаре по причине отсутствия его...

+ Ответить в теме