+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Тема: Климат - контроль: режим авто.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Сидоман (220) Аватар для Dukat
    Ceed SW Jd Luxe 6AT (GQFN)
    Ceed SW Jd Luxe 6AT (GQFN)
    В клубе с 12.03.2016
    Сообщений: 478
    21 111
    Год: 2016
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: МО

    Климат - контроль: режим авто.

    Доброго!

    подскажите, пожалуйста, принцип работы климата.

    Интересует вот что:
    в данный момент на улице скажем так - не жарко. выставил 22 градуса. и смотрю - порой зажигается индикатор AC. то есть включается компрессор.
    Это нормально? зачем... на улице не сыро, сухо. стекло не затягивало.

    допустим - это нормально.
    но можно где то отключить авто включение кондиционера? например подержав кнопку АС подольше? мне не к чему что бы сейчас он включался по своему усмотрению - пускай заданную Т держит в салоне и все.

    как такое сделать?

  2. #2
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

  3. #3
    Сидозавр (120)
    Ceed Jd Luxe 6AT
    Ceed Jd Luxe 6AT
    В клубе с 26.02.2016
    Сообщений: 138
    11 34
    Год: 2015
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Железнодорожный МО
    Ребят, кто подскажет как толком пользоваться климатом? До этого была машина с обычным кондеем. Для меня все было просто. В любую температуру на улице я знал на сколько выставить положение заслонки (гор\хол) и когда включить кондей. Купил Сида с климатом, и я в нем не реже постоянно что то меняю, прибавляю, убавляю, включаю кондей и выключаю его. В данный момент при наружней температуре в среднем 10 градусов я выставляю АВТО (fast), +22 градуса, кондей ВКЛ, и он реально начинает дуть холодным воздухом, что я замерзать начинаю просто. Если оставить АВТО и выключить кондей, то жарко становится. В общем, что то пока я не могу подружиться с климатом никак. Обычно говорят "выставил темп. и забыл" вот у меня что то не получается нифига. Тем более в режиме АВТО нет возможности выбрать направления обдува, только тыкнешь что бы только в ноги, АВТО отключается. Уже были мысли "Лучшеб взял Комфорт, там обычный кондей без заморочек".

  4. #4
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Soft и принудительно отключаете кондей, задаете 19-20оС и все нормально



    Цитата Сообщение от Miamao Посмотреть сообщение
    только тыкнешь что бы только в ноги, АВТО отключается
    но при этом поддержание заданной температуры остается, как и автоматическое управление скоростью вентилятора
    Последний раз редактировалось Макс; 16.04.2016 в 17:06.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Miamao (16.04.2016)

  6. #5
    Сидовод (30)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 22.04.2016
    Сообщений: 98
    2 1
    Год: 1854
    Адрес: n
    Почти пять лет живу с климатом. Ручное шаманство советую забыть и присмотреться как он работает в режиме авто (если конечно исправен) пару раз не вмешиваясь в его работу . Включение подогрева сидения и спинки улучшает ситуацию. При -15 -20 придется потерпеть, если завел и поехал, но это буквально пару километров. Поначалу пугает скорость работы вентилятора, сам сбросит обороты. Сквозняков нет. Заметите, что климат заботится о прогреве мотора не меньше, чем о температуре в салоне. Поначалу считал что сам лучше справлюсь, увы...

  7. #6
    JDай (2781) Аватар для D.K.
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 28.06.2015
    Сообщений: 1,294
    276 261
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Курган - Тюмень
    Климат он для этого и климат, чтобы ничего не крутить) Авто, софт кондей вснгда включен, температура выставлена 21 градус. Специально искал с климатом. Работа его меня полностью устраивает.

  8. #7
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 09.01.2017
    Сообщений: 5
    0 1
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Rfpfym
    в автоматическом режиме ведь компрессор кондиционера не всегда включен
    в зависимости от того какая температура за бортом, на борту и какую вы выставили климат будет автоматически подключать и отключать компрессор
    недавно только сам пробовал: на улице зима, в машине уже достаточно тепло, режим климата auto soft? загорается лампочка кондиционера, температура стоит 23, затем резко переводим температуру в минимальное значение и слышно как подключился компрессор

  9. #8
    Сидовод (30)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT
    Ceed Jd SW Luxe 6AT
    В клубе с 10.01.2017
    Сообщений: 31
    2 2
    Год: 2016
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    А лампочка кондиционера гаснет в автоматическом режиме при отключении компрессора?

  10. #9
    Сидоман (220) Аватар для Dukat
    Ceed SW Jd Luxe 6AT (GQFN)
    Ceed SW Jd Luxe 6AT (GQFN)
    В клубе с 12.03.2016
    Сообщений: 478
    21 111
    Год: 2016
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: МО
    нет

  11. #10
    Сидозавр (120)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 11.09.2013
    Сообщений: 118
    9 0
    Адрес: 64
    у меня климат всегда работает в авто, 21-23 градуса. с понижением уличной температуры кнопку ас отключаю. когда надо ему (климату) разморозить или отпотевание задействовать, он всё равно включит компрессор и потом выключит

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя