+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 76

Тема: Климат - контроль: режим авто.

  1. #31
    Новосид (30)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 23.05.2017
    Сообщений: 24
    2 0
    Год: 2013
    Адрес: Нижневартовск
    @alexbarba, Я вообще не могу пока понять логику работы своего климата, но именно в жаркую погоду. Сдаётся мне где-то есть косяк, а найте не могу его. Кнопку АС не трогаю вообще. При понижении темпы за бортом ниже +5 вроде, климат сам отключает кондей. У меня дует то горячий, то холодный при одной и той же выставленной температуре (+20). Ладно хоть обороты уменьшает, но все равно в машине жара, не держит он заданную температуру.

  2. #32
    Сидозавр (304)
    Tiguan 2G 2.0 TSi
    Tiguan 2G 2.0 TSi
    В клубе с 27.11.2014
    Сообщений: 174
    29 28
    Год: 2018
    Цвет: Ruby Red
    Адрес: Мурманск
    Цитата Сообщение от alexbarba Посмотреть сообщение
    Прочитал, что пишут в теме и все равно не понял как работает климат. Как делал на прошлых машинах, обдув в ноги и на стекло, вентилятор на 1 или 2 скорости, и какая-то температура, показателей там не было. Здесь климат. В этом году лето у нас пока не удалось, поэтому почти все время езжу без включенной AC и режим авто. Стоит температуре подняться градусов до 26-28 и начинается котовасия. Все тот же режим авто, ставлю 21-22 градуса, ac всключен и у меня нет ощущения, что он достигает 22 градусов, он дует как обычный кондиционер, я уже все дефлеторы развернул от себя, но он фигачит будь здоров и холод, который прет все время в меня. Выключаю АС, стоят те же 22 градуса, начинается парилка и духота. И я все время эту АС дергаю туда сюда.
    В моем понимании, климат - это когда на улице жара, а я поставил 22-23 градуса и в машине такая температура, без всяких кнопок АС. Допустим, я не хочу, чтобы кондиционер у меня работал постоянно, чтобы движок не душил, и я его так выключаю принудительно. Может у меня режим стоит какой-то неправильный? Я на замечаю, чтобы он например дул на стекло, потом в ноги, чтобы он всю машину продумал прохладным воздухом и потом бы отключался.
    Как проверить правильно ли работает климат? И что вы делаете с кнопкой АС?
    Во-первых какой режим климата включён - fast или soft ??? На fast обдув всегда довольно сильный.
    Во-вторых если 22 не комфортно, то 25 или ещё выше религия не позволяет поставить???
    ЗЫ: что-что, а климатическая установка в сиде замечательная! Поверьте, есть с чем сравнивать... буквально вчера забирал с другом из салона "крету" и гнали 1300 км до дома - вот там действительно климат контроль оставляет желать лучшего...

  3. #33
    Сидовод (45)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 23.05.2016
    Сообщений: 39
    2 2
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Новосибирск
    Никакой климат не сделает 22 градуса в салоне если за бортом 30 без кондиционера. Кнопка отключения сделана для того, чтобы, внезапно, ей можно было отключать кондиционер если по каким-то причинам его работа не желательна. Отключая кондиционер - водитель вмешивается в алгоритм автоматической работы климатической системы.
    Все, что нужно трогать водителю в случае климат-контроля это ручка температуры, если машина долго стояла под солнцем то температура воздуха внутри может быть и 45 и 50 градусов, логично было бы для выравнивания температуры дать машине постоять на "low" минимально возможном уровне. После выравнивания температуры климат уже не будет как бешеный дуть в лицо ледяным воздухом.
    Если водителя устраивает температура в салоне но не нравится "холодный" воздух из дефлекторов, нужно просто выставить температуру чуть больше. В системе шаг очень чувствительный, разница есть даже между 22 и 23 в скорости обдува.

  4. #34
    Сидовод (40)
    Ceed PE SW 6AT GSLT
    Ceed PE SW 6AT GSLT
    В клубе с 12.09.2017
    Сообщений: 79
    3 10
    Год: 2017
    Цвет: Белый
    Адрес: Ростов-на-Дону

    Клима-контроль кондиционер.

    Собственно парюсь по работе климат-контроля (AUTO) и кондиционера (A/C). Непонятна логика включения и отключения этих режимов. Можете просто объяснить как ими пользоваться и в каких случаях?

    P.S. Извините за ошибки, проблемы со зрением, кстати - можно как-то исправить название темы?

  5. #35
    Сидозавр (230)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GSJ7)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GSJ7)
    В клубе с 17.04.2017
    Сообщений: 293
    22 26
    Год: 2017
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Нижний Новгород
    Включаешь AUTO и A/C, выставляешь нужную температуру и больше ничего не трогаешь)

  6. #36
    Сидовод (70) Аватар для Андрей22rus
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 18.06.2015
    Сообщений: 46
    6 4
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Барнаул

  7. #37
    Новосид (30)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 07.10.2017
    Сообщений: 12
    2 0
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Ирлутск
    Цитата Сообщение от ilvor Посмотреть сообщение
    Включаешь AUTO и A/C, выставляешь нужную температуру и больше ничего не трогаешь)
    Полностью поддерживаю. Зимой: 19-20, летом: 23-27 в зависимости от температуры за бортом(на 3-5 ниже).Ещё никто не простудился.

  8. #38
    Новосид (10) Аватар для Tipsi
    Ceed Jd Fcc Luxe 6AT
    Ceed Jd Fcc Luxe 6AT
    В клубе с 30.06.2017
    Сообщений: 7
    0 1
    Год: 2017
    Цвет: Bronze Metal
    Адрес: Зеленоград
    Обратите внимание на показания на дисплее БК.Корректны ли они.Климат считывает показания с датчика окружающей температуры и это напрямую влияет на логику его работы.Сам взял вагон 2017 .Летом все было отлично,как только началась каша и дожди,показывает +20 градусов к реальной температуре,хотя на улице 0.В машине прохладно.Есть отзывная тсб по этой теме.Сегодня еду к ОД послушать что они предложат.Дело в том,что на сидах есть проблема,под левой фарой внизу есть фишка,в которую подключен датчик окр. Т.,туда попадает влага и грязь.Из за влаги сопротивление в датчике меняется и он кажет неверные цыфры на дисплее БК.Решение простое,кто то просто режет эту фишку и напрямую вяжет провода и изолирует,кто то ставит другую фишку с защитой,кому то од меняют голову климата или дисплей БК или просто датчик температуры,что самой собой безрезультатно.Хочу сегодня послушать что скажут мне)Менять ничего не буду,если предложат очередную глупость сделаю все сам.просушу фишку.залью автогерметиком и заизолирую.Будьте внимательны))

  9. #39
    Сидовод (40)
    Ceed PE SW 6AT GSLT
    Ceed PE SW 6AT GSLT
    В клубе с 12.09.2017
    Сообщений: 79
    3 10
    Год: 2017
    Цвет: Белый
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Пост удален, написан ошибочно.
    Последний раз редактировалось Veyeran; 01.11.2017 в 13:42.

  10. #40
    Сидовод (40)
    Ceed PE SW 6AT GSLT
    Ceed PE SW 6AT GSLT
    В клубе с 12.09.2017
    Сообщений: 79
    3 10
    Год: 2017
    Цвет: Белый
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от Tipsi Посмотреть сообщение
    Сегодня еду к ОД послушать что они предложат.
    Задайте вопрос ОД вот это как понять:

    — Включаю климат в режиме AUTO
    — Выставляю режим SOFT
    — Включаю двух зонный режим работы климата DUAL
    — Выставляю температуру: водителю — 21, пассажиру 21.
    — Повышаю водителю температуру на 29 — вентилятор начинает работать на повышенных оборотах — дует теплый, затем горячий воздух.
    — Снижаю температуру водителю до 21 — вентилятор снижает обороты до первоначального значения, воздух подается с пониженной температурой.
    — Повышаю пассажиру температуру на 29 — ничего не происходит, повышения работы вентилятора не происходит.

    Собственно вопрос: это неисправность или глюк, или это так и должно быть?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя