+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Смена алгоритма работы центрального замка

  1. #11
    Джедай (7603) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,910
    729 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Cигнал идет с блока IPS (предохранительная коробка). Я посмотрел схемы - там есть схемы для машин "с двойной блокировкой"и "без двойной блокировки", отличия кардинальные. Вкупе с этим я вообще не знаю, как работают задние двери у меня - по-моему, при открытии водительской они тоже разблокируются. А автор пишет, что их нужно 2 раза дергать за ручку изнутри...
    Сделать, думаю, можно - например, резать около IPS провод правой передней и параллелить (через развязку) с задней дверью. Только автор хочет другой способ, две минуты с волшебным сканером - а это невозможно.

  2. #12
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    @lesnoy, купит сканер и поймет Надо найти и заказать корейской дури для понимания что и как должно работать
    В теории если резать проводку около разъема на двери, непонятно как механика отрабатывает без электричества, в теории и при желании это можно проверить заблокировав двери задние и скинуть клему аккумулятора. Но если честно, у меня лично нет ни сил, ни желания скидывать и потом настраивать часы, музыку и прочие аккумуляторнозависимые штуки, особенно при полном отсутствии кордури

  3. #13
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 24.09.2015
    Сообщений: 43
    1 0
    Год: 2013
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Челябинск
    Спасибо за ответы.
    Вот действительно, что курили корейцы.... в прошлой машине (опель астра j) эти настройки были доступны даже пользователю, не надо было ничего придумывать, у друга в тойоте, это доступно с сервисного сканера...а корейцы как всегда отличились....
    Релюшки мне не помогут, т.к. не нужно поэтапное открытие дверей(нажал один раз открылась только водительская, нажал второй раз открылись все) у меня это можно сделать с настроек сигналки... Если бы можно было сделать именно так как я хочу с помощью релюшек(что вряд ли) то была бы идея...
    Кстати а сами замки(перед\зад) тоже ведь отличаются, иначе как понимать, что при закрытом ЦЗ нам приходится 2 раза дергать за ручку задней двери чтобы она открылась... тросик ведь чистая механика и даже с электроникой такое никак не вяжется... Может в заднем замке есть какая то приблуда которой нет в переднем?

  4. #14
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    @kerber174, я могу посоветовать поизучать схемы самостоятельно для начала, направление движения вам указано, но! Если передние или задние двери блокируются как например передние двери классики (чисто механика), в том смысле, что изнутри все равно, закрыто снаружи или нет - все равно откроется - смысла пределывать схемы ноль, как вариант дополнительные штыри запирающие поставить - вот это реально будет более эффективно для вашей задачи для русских про коравто

  5. #15
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    @kerber174, ковырял сегодня схемы, вспомнил о тебе.. http://kia-ceed.net/showthread.php?t...ll=1#post81674
    смотри картинку про ips5, сигналы на лок-анлок, дальше колхоз в голове включай, ну или кортраву ищи ) в теории все должно получиться шоколадно, особенно если ты знаешь цель и алгоритм
    Но помни, что изнутри вся эта херь исключительно механика..

  6. #16
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 22.08.2016
    Сообщений: 14
    0 1
    Год: 2013
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Чебоксары
    может не совсем по теме, но интересует такой вопрос: можно ли настроить так, чтоб двери открывались только с кнопки блокировки/разблокировки на панели, т.е. исключить разблокировку дверей путем дергания ручек дверей?

  7. #17
    Сидоман (580) Аватар для jackicn
    Cee'd SW Luxe
    Cee'd SW Luxe
    В клубе с 18.05.2015
    Сообщений: 578
    57 21
    Год: 2015
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Mr.White Посмотреть сообщение
    может не совсем по теме, но интересует такой вопрос: можно ли настроить так, чтоб двери открывались только с кнопки блокировки/разблокировки на панели, т.е. исключить разблокировку дверей путем дергания ручек дверей?
    Для задних дверей почти получится, но открывать снаружи только )))

  8. #18
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Mr.White Посмотреть сообщение
    может не совсем по теме, но интересует такой вопрос: можно ли настроить так, чтоб двери открывались только с кнопки блокировки/разблокировки на панели, т.е. исключить разблокировку дверей путем дергания ручек дверей?
    это механика, при чем тут кнопка?...

  9. #19
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    какая забавная картина складывается - на бывшей рио тоже один раз ручку дернул и все отрылось, при этом на подобном солярике хоть задергайся - пока внопкой не разблокируешь, ничего не откроется. при том риоводы кричат, ой как вам, солярикам хорошо, нам бы так. и соляроводы аналогично - как вам на киашке прикольно сделали, нам бы так. народу не угодишь, как не делай, а у соседа всегда прикольнее работает.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от kerber174 Посмотреть сообщение
    Вот действительно, что курили корейцы.... в прошлой машине (опель астра j) эти настройки были доступны даже пользователю, не надо было ничего придумывать, у друга в тойоте, это доступно с сервисного сканера...а корейцы как всегда отличились....
    настройка принципа когда заблокировать, а когда разблокировать доступно и у нас в меню. а больше, имхо, и не надо.

  10. #20
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 05.01.2017
    Сообщений: 13
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Немного другая история но про ЦЗ. К примеру, есть два ключа с кнопками, завёл машину и хочу оставить ее заведённой (к примеру что бы не стыла на сильном морозе в Якутии))) нужно выйти и закрыть двери со второго ключа, но не получится. При включённом зажигании блокируются все управление с ключей. Можно это обойти настройки в сканера или другими шаманскими способами ( к примеру там где есть отдельный блок управления ЦЗ, там отрубают сигнальный провод от зажигания).
    Про вариант повернуть механически ключем - я знаю). Но разговор о том как обойти штатную фичу

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя