+ Ответить в теме
Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 262

Тема: отчет о самостоятельной установке ксенона в jd

  1. #161
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    из твоего ответа "галогеновые лампочки потребляют 55w а ксенон потребляет 35w, поэтому мозги авто думают что короткое замыкание" - объясни мне смысл этой фразы. как так, что потребление меньше, а значит и ток меньше, а мозги думают, что КЗ? при КЗ ток растет до максимума возможного, а не падает, как в твоей фразе.

  2. #162
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    из твоего ответа "галогеновые лампочки потребляют 55w а ксенон потребляет 35w, поэтому мозги авто думают что короткое замыкание" - объясни мне смысл этой фразы. как так, что потребление меньше, а значит и ток меньше, а мозги думают, что КЗ? при КЗ ток растет до максимума возможного, а не падает, как в твоей фразе.
    ток меньше, поэтому смартбокс считает, что лампа либо цепь до нее в аварии, это не кз... И соответственно ключ открывается и закрывается, что и вызывает мигание. Кортрава ниче себе так была при проектировании

  3. #163
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    ток меньше, поэтому смартбокс считает, что лампа либо цепь до нее в аварии
    тогда почему работает простая релюшка вместо лампы, у которой ток вообще 80мА. по идее тоже должно мигать, но ведь работает отлично.

  4. #164
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    тогда почему работает простая релюшка вместо лампы, у которой ток вообще 80мА. по идее тоже должно мигать, но ведь работает отлично.
    а вот скажи мне, что происходит в цепи ближнего (насколько я помню, на каждую фару своя цепь) при розжиге ксенона, какие токи мечутся в проводниках, и я сразу тебе отвечу правильно

  5. #165
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    вопрос мой не про ксенон, а про релюшку из-за фразы "ток меньше, поэтому смартбокс считает, что лампа либо цепь до нее в аварии". с ксеноном то мне кажется ясно, почем не включается.

  6. #166
    Сидовод (10) Аватар для cusser
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 12.01.2017
    Сообщений: 38
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: железноводск
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Все жду отчет об установке ксенона в анус подобным колхозникам.
    А че ждать, попробуй сам

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    вопрос мой не про ксенон, а про релюшку из-за фразы "ток меньше, поэтому смартбокс считает, что лампа либо цепь до нее в аварии". с ксеноном то мне кажется ясно, почем не включается.
    А по мне так кажется что причина в том, что блок ксенона во время пуска (розжига) потребляется больше 55 W, и соответственно мозги считают что КЗ (или лампы большей мощности) и размыкают цепь. После размыкания цепи блок тухнет, ток перестает течь, мозги опять замыкают цепь, блок начинает разжигать лампы, потребляя больший ток и все начинается сначала. Так и происходит моргание.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vibor Посмотреть сообщение
    Народ, почитал всякия темы про ксенон и вот вопрос у меня, зачем многие мудрят что то с переходниками под лампы если есть готовые лампы??? Например http://www.mtflight-shop.com/product...-chip-asic-50w или http://www.mtflight-shop.com/product...m-can-bus-35w- просьба за рекламу не считать.
    Может я все же чего то не понимаю??? Сейчас изучаю вопрос, буду ксенон ставить но никак не въеду по поводу переходников и танцев с бубном.
    Именно для этих ламп нужны вот такие переходникиНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	80189.jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	21.2 Кб 
ID:	16958

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Enkidu Посмотреть сообщение
    а установкой штатного ксенона никто не заморачивался?. Понятно что дороже чем колхоз.
    Получается нам надо
    1. фары от премиума под поворотный(он же там поворотный) ксенон. И тут сразу встаёт вопрос(верней его не будет если у вас уже штатно поворотный свет) как будт работать эта приблуда на статичном свете(изначальном)
    2 Омыватель (нужно, но учитывая цену фар думаю не критично)
    3. автокорректор(нужнее чем п.2 но не так срочно)
    4 прошивка бсм(либо замена)
    5. переходники от своей штатной проводки под фару

    Подраземеваю, что блоки идут сразу с фарой. Никто такой вариант не рассматривал?
    Вот к примеру если прошить блок комфорта версией от премиум она ксенон увидит и на этом программно все?
    После установки колхозного ксенона ездил на ТО к сервисмэнам. Немного отрегулировали фары и сказали что светят идеально (по характеристикам). К тому же на наших фарах имеется маркировка DC, что соответствует ксенону в ближнем свете. По поводу автокорректора и омывателя фар - перечитал ПДД со ссылками на ГОСТ Р 51709-2001 и ничего про необходимость их установки не нашел. Единственное что увидел, в 2007 году из ГОСТа был исключен пункт 4.3.2.2, который гласил следующее: использование источников света категории D на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Если я что-то упустил, то поправьте...

  7. #167
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от cusser Посмотреть сообщение
    А че ждать, попробуй сам
    Неоднократно производил сей процесс при помощи ботинка. Очень отрезвляет некоторых персонажей в соседних гаражах.

  8. #168
    Сидовод (10) Аватар для cusser
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 12.01.2017
    Сообщений: 38
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: железноводск
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Неоднократно производил сей процесс при помощи ботинка. Очень отрезвляет некоторых персонажей в соседних гаражах.
    Смело!

  9. #169
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от cusser Посмотреть сообщение
    Смело!
    Хочешь хороший свет, заплати денег за заводскую конструкцию. Денег нет - довольствуйся тем, на что есть.

  10. #170
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от cusser Посмотреть сообщение
    А по мне так кажется что причина в том, что блок ксенона во время пуска (розжига) потребляется больше 55 W, и соответственно мозги считают что КЗ (или лампы большей мощности) и размыкают цепь. После размыкания цепи блок тухнет, ток перестает течь, мозги опять замыкают цепь, блок начинает разжигать лампы, потребляя больший ток и все начинается сначала. Так и происходит моргание.
    и это правильный ответ! ))) пиковое потребление ксенона выносит предохранитель 10А.

+ Ответить в теме
Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя