+ Ответить в теме
Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 262

Тема: отчет о самостоятельной установке ксенона в jd

  1. #1
    Новосид (190) Аватар для agressor99
    В клубе с 16.10.2012
    Сообщений: 23
    18 1
    Адрес: Симфероплоль, Крым

    отчет о самостоятельной установке ксенона в jd

    Я как человек привыкший к хорошему свету, честно пытался на протяжении 2 месяцев найти позитивные стороны езды на моногалогеновой линзе нового сида, и в приципе в условиях города, не скажу что света было много но вместе с туманками было довольно сносно, за исключением мокрого асфальта и трассы, на трассе все становилось куда хуже, света стало катастрофически нехватать…
    Да и как раз уже начали чесаться руки и прошла первая волна трепета перед новым авто)))

    Готовиться к установке ксенона я начал чуть раньше, пробовал подключать разные блоки розжига для теста, чтобы выявить те которые не откажутся работать на сиде. Все обычные блоки розжига без встроенного модуля обхода бортовика — сдались без боя — они работали на незаведенном двигле и тухли через секунду после включения света на заведенном двигателе. Подключение к ним разного вида обманок (отдельных модулей китайского производства) тоже не давали результата — т.е на блоках вы никак не съэкономите.
    Но самое обидное что оригинальный блок розжига Hella 3 поколения — тоже отказывался работать как отдельно так и с китайской обменкой, но к ним я думаю вернусь позже подобрав нужное сопротивление, так как только они меня на 100% устраивают по своим характеристикам скорости розжига и надежности.
    Далее были протестированы два типа Can-Bus блока (со встроенной обманкой) из тех что были в наличии и оба были восприняты сидом хорошо, их он не выключал)
    Вот один из них

    И еще один

    APF can-bus слим серии, с феритовым кольцом (от наводки на радио)
    Далее о лампах.

    Далее читаем внимательно и если необходимо — перечитываем)))
    Штатно в JD установлена галогеновая лампа Н7, НО установлена она в линзу посредством переходника в который она вставляется, а тот в свою очередь устанавливается в посадочное место в линзе и это посадочное место, которое изначально является посадочным местом лампы HB3 (либо HB4 — я к сожалению не сообразил это уточнить путем примерки пока фары была на руках а теперь это сделать уже сложно — но как только уточню исправлю здесь описание). Сделано это естественно для того чтобы помимо электронной защиты против не заводского ксенона сделать еще и механическую. Но славян то это не касается)))
    Заводской же ксенон на сиде идет с лампой D1S и соответствующими блоками — но там и линза другая — ксеноновая. (для справки: оригинальные лампы устанавливаемые с завода всегда начинаются с буквы D — все остальные лампы являются китайскими проделками — иногда вполне удачными иногда не очень, я же все-таки стараюсь придерживаться мнения что оригинальный ксенон кошернее и стоит того чтобы заморочится его установкой.)
    Т.е. имеем следующие варинты

    1. Можно поставить китайскую лампу ксеноновую лампу Н7 ( но придумать для нее крепеж), и если эта лампа окажется достойной то будет неплохой альтернативой.
    2. Можно вообще без всяких заморочек поставить китайскую лампу HB3 (или НВ4 сейчас затрудняюсь точно сказать но точно одну из них) — она просто станет в линзу как родная и это самый простой способ так как изначально в сиде установлена линза как раз под нее, а Н7 там приемная доченька))) см http://kia-ceed.net/showthread.php?t...ull=1#post2068
    3. Можно установить оригинальную лампу D2S, как сделал это я в конечном итоге но потребуется несколько переходников, один из которых довольно редкий, и опять же придумывать — как закрепить лампу в линзе.

    Для человека далекого от всего выше прочитанного я бы рекомендовал второй вариант как наиболее простой, кстати не видел чтобы кто-то из JD-водов шел по такому пути, если кому-то этот совет поможет просьба отписаться!

    Для того чтобы начать установку надо освободить вернуюю часть бампера для снятия фары.

    Красным — отмечены пистоны и саморез в бампере; зеленым — болты фары и очренедность и направления выщелкивая фары из пазов снизу.

    На водительской фаре нужно еще открутить дигностический разъем от фары.

    пазы — защелки

    Они же на фаре

    Я же в первый день сделал все на основе ламп Н7 и придумал крепеж с помощью проволочных крепежей от той же лампы Н7 с донорских фар (коих у меня в гараже порядком подсобиралось)
    выглядело это так

    Лампа Н7 — проволочный крепеж вставлен под металлическую пластину, подогнут чтобы лампы не болталась, и привинчено тремя штатными болтиками

    Блок установлен на штатное место под фару

    вполне аккуратно вроде)))

    так выглядит уже на месте

    Можно было и внизу фары вывести провода, тогда никто бы не узнал о установленном ксеноне.

    Но была и ложка дегтя — Н7 лампы попались очень хиленькие, слишком белые и тускловатые, и на следующий день все по новой — замена на оригинальный филлипс D2S.

    Сами лампы и переходники D2-KET к ним
    Немного другие крепежи

    Подгибать нужно уже по месту…

    Все уже на месте в сборе — с D2-KET срезана толстая изоляция чтобы не мешала.
    Да и еще если кто сподвижется на подобные лампы то они немного уже по цоколю чем Н7 и отцентрировать в линзе их можно только с помощью редкого переходника выполненного на токарном станке из аллюминия, я его забыл сфоткать, но обозвать его можно D2-H7, поэтму это как я и говорил довольно сложный но более кошерный вариант.

    Также были установлены диоды в ДХО и ксенон у туманки, но об этом чуть позже...

  2. 14 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andrey_f (22.09.2013),California (30.04.2014),evglari77 (11.01.2013),F_ReD (11.01.2013),Hart (22.11.2014),ilnem (16.10.2013),MASTER57 (14.01.2013),ProC (11.01.2013),RENOGOR (13.01.2014),Salavat (27.09.2015),tanklevskiy (05.04.2017),vovka191ve (17.06.2014),ZHULIC (19.10.2016),Гатузо (11.01.2013)

  3. #2
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    Теперь на очереди омыватели фар и что-нибудь с автокорректором?

  4. #3
    Новосид (190) Аватар для agressor99
    В клубе с 16.10.2012
    Сообщений: 23
    18 1
    Адрес: Симфероплоль, Крым
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Теперь на очереди омыватели фар и что-нибудь с автокорректором?
    В Украине нет таких требований)

  5. #4
    Сидозавр (150) Аватар для Виталик
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.08.2012
    Сообщений: 219
    14 5
    Адрес: Саратов-Москва
    Цитата Сообщение от agressor99 Посмотреть сообщение
    В Украине нет таких требований)
    А также тонированные все ездят

  6. #5
    Новосид (20) Аватар для Гатузо
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 31.12.2012
    Сообщений: 15
    1 3
    Адрес: Москва
    agressor99, отилчный подход ! Осталось только залить качественную прошивку !

    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Теперь на очереди омыватели фар
    Омыватели вообще не спасают, только омывайку тратят нещадно. Я всегда с омывателей фар снимал предохранитель.

  7. #6
    Новосид (190) Аватар для agressor99
    В клубе с 16.10.2012
    Сообщений: 23
    18 1
    Адрес: Симфероплоль, Крым
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    А также тонированные все ездят
    Да да даже лоб можно закатать всем пох!

  8. #7
    Новосид (190) Аватар для agressor99
    В клубе с 16.10.2012
    Сообщений: 23
    18 1
    Адрес: Симфероплоль, Крым
    Цитата Сообщение от Гатузо Посмотреть сообщение
    agressor99, отилчный подход ! Осталось только залить качественную прошивку !


    Омыватели вообще не спасают, только омывайку тратят нещадно. Я всегда с омывателей фар снимал предохранитель.
    Омыватели нужны мало помогают скорее нужны чтобы не было причин докапаться... Тут я согласен.

    Кстати кто шился под ксенон? Просветите как сделать эту процедуру и почем?

  9. #8
    Новосид (20) Аватар для Гатузо
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 31.12.2012
    Сообщений: 15
    1 3
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от agressor99 Посмотреть сообщение
    Кстати кто шился под ксенон? Просветите как сделать эту процедуру и почем?
    Не знаю кто прошивался, прошивается обычно блок BCM ( http://kia-ceed.net/manual.php?id=630 ) для того чтобы не ставить обманки. Блок может работать как на обычный галоген (все комплектации кроме премиум), так и на ксенон (премиум комплектация)
    Последний раз редактировалось Гатузо; 11.01.2013 в 21:32.

  10. #9
    Новосид (190) Аватар для agressor99
    В клубе с 16.10.2012
    Сообщений: 23
    18 1
    Адрес: Симфероплоль, Крым
    Цитата Сообщение от agressor99 Посмотреть сообщение
    2. Можно вообще без всяких заморочек поставить китайскую лампу HB3 (или НВ4 сейчас затрудняюсь точно сказать но точно одну из них) — она просто станет в линзу как родная и это самый простой способ так как изначально в сиде установлена линза как раз под нее, а Н7 там приемная доченька)))
    Эту фразу неплохо было бы пока зачеркнуть, так как есть инфа что лампа данного типа не фиксируется в линзе (проваливается) сам не проверял еще...

    так что прошу отредактировать так как сам не могу...

  11. #10
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    Цитата Сообщение от agressor99 Посмотреть сообщение
    Эту фразу неплохо было бы пока зачеркнуть, так как есть инфа что лампа данного типа не фиксируется в линзе (проваливается) сам не проверял еще...

    так что прошу отредактировать так как сам не могу...
    Чой-то не получается редактировать старые собственные сообщения. А так то бы можно было бы и самому.
    Последний раз редактировалось Роман; 22.01.2013 в 01:17.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя