+ Ответить в теме
Страница 20 из 27 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 262

Тема: отчет о самостоятельной установке ксенона в jd

  1. #191
    Джедай (3831) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.08.2014
    Сообщений: 2,044
    380 65
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Ты хоть знаешь смысл этой шутки?
    Да куда уж мне...

  2. #192
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Enkidu Посмотреть сообщение
    на опеле дорого?) вы на фольквагене попробуйте. Этож пздец. Чтоб бл** болт в машину вкрутить, надо это через васю или что ещё хуже через дилерской скан прописать.
    Точно такая же ситуация и в опеле, только ещё хуже. Прошивки для опций привязаны к вину, чтобы прописать опцию нужно сделать через дилерский доступ запрос в германию, и далее они сделают прошивку, зальют её в облако и только потом так же через дилерский сканер можно прописать опцию в машину. Ставил себе на старую машину блок громкой связи, операция заняла неделю.

    Цитата Сообщение от КосопузоV Посмотреть сообщение
    Да куда уж мне...
    Даже и не сомневался.

  3. #193
    Сидовод (10) Аватар для cusser
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 12.01.2017
    Сообщений: 38
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: железноводск
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Просто штатный ксенон никто особо не заморачивается делать для других. На астраклубе есть несколько человек в разных городах, дорабатывающих машины штатными опциями под ключ, а на опеле это еще сложнее и дороже. И народ ставит! Я себе сам так штатный навигатор ставил, вышло в районе полтинника.
    Корейцев, видимо, берут люди или поприжимистее, или с большей тягой к колхозу. Чтобы пофиг как оно, лишь бы подешевле.
    И чем твой навигатор за палтос лучше навигатора с Али за 25? Думаю ничем, даже хуже, небось ещё на Винде. И что сразу не купил люксовую комплектацию с навигатором? Дешевле бы обошлось.

  4. #194
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от cusser Посмотреть сообщение
    И чем твой навигатор за палтос лучше навигатора с Али за 25? Думаю ничем, даже хуже, небось ещё на Винде. И что сразу не купил люксовую комплектацию с навигатором? Дешевле бы обошлось.
    Жена хотела машину на механике, купили самую богатую из тех, что были в наличии. Тогда у опеля были наборные комплектации.
    Чем лучше? Тем, что штатный. И звук нормальный, а не звенящих в ведре гаек, как у китайца. Вдобавок, установка нештатной головы в немца не самое простое дело, ибо дисплей един для всей электроники, нужен жесткий колхоз.

  5. #195
    Сидовод (10) Аватар для cusser
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 12.01.2017
    Сообщений: 38
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: железноводск
    Цитата Сообщение от Enkidu Посмотреть сообщение
    а установкой штатного ксенона никто не заморачивался?. Понятно что дороже чем колхоз.
    Получается нам надо
    1. фары от премиума под поворотный(он же там поворотный) ксенон. И тут сразу встаёт вопрос(верней его не будет если у вас уже штатно поворотный свет) как будт работать эта приблуда на статичном свете(изначальном)
    2 Омыватель (нужно, но учитывая цену фар думаю не критично)
    3. автокорректор(нужнее чем п.2 но не так срочно)
    4 прошивка бсм(либо замена)
    5. переходники от своей штатной проводки под фару

    Подраземеваю, что блоки идут сразу с фарой. Никто такой вариант не рассматривал?
    Вот к примеру если прошить блок комфорта версией от премиум она ксенон увидит и на этом программно все?
    Я тут прикинул примерную стоимость установки штатного ксенона со всеми прибамбасами (цены с exista) и выходит порядка 200 т.рублей! Одна система AFLS обойдется в 90 косарей! Я думаю никто и никогда не захочет себе штатный ксенон за такие деньги! А прошивать блоки не надо, все на много проще (писал выше).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Жена хотела машину на механике, купили самую богатую из тех, что были в наличии. Тогда у опеля были наборные комплектации.
    Чем лучше? Тем, что штатный. И звук нормальный, а не звенящих в ведре гаек, как у китайца. Вдобавок, установка нештатной головы в немца не самое простое дело, ибо дисплей един для всей электроники, нужен жесткий колхоз.
    С корейцами все проще. А по поводу звука, я себе поставил и не жалуюсь, звук отличный и колхозить ничего не пришлось, по фишкам все подходит идеально, в том числе и с кнопками на руле. Установка заняла пару часов, 4 года езжу и наслаждаюсь (цена вопроса 20 т.р.)

  6. #196
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от cusser Посмотреть сообщение
    А по поводу звука, я себе поставил и не жалуюсь, звук отличный
    Ну мне медведь на ухо не наступил, так что в сиде мне пришлось все переделывать, ставить усилок, итд. И штатная то голова говно, про колонки молчу, а уж китайцев на андроиде довелось послушать, там такая мерзота. А вот в опеле качественная акустика и магнитола бош. Даже мысли не было туда лезть.
    Хотя, наверное, зависит от предпочтений. Для какой-нить сердючки или электроники может и нормально.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от cusser Посмотреть сообщение
    Я тут прикинул примерную стоимость установки штатного ксенона со всеми прибамбасами (цены с exista) и выходит порядка 200 т.рублей!
    Все новое дорого. На опель тоже фары по 50 тысяч, тут помогут или разборки или б\у запчасти из прибалтики.

  7. #197
    Сидовод (10) Аватар для cusser
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 12.01.2017
    Сообщений: 38
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: железноводск
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    ну мог когда то себе позволить
    приезжал как-то ко мне в гости сид фл, так у него левая фара вообще на два метра светит, и ниче, ему нормально
    Вот и я спрашиваю в чем разница между штатным ксеноном и китайским? Бывает с штатным так фары задерут, что хоть в кувет ныряй. Теория теорией, но если фары после установки китайского ксенона поддаются регулировке на стенде и характеристики укладываются в норму, то я считаю это нормально (не беру в счёт установку ксенона в рефлекторную оптику, там без вариантов)

  8. #198
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от cusser Посмотреть сообщение
    Я тут прикинул примерную стоимость установки штатного ксенона со всеми прибамбасами (цены с exista) и выходит порядка 200 т.рублей! Одна система AFLS обойдется в 90 косарей! Я думаю никто и никогда не захочет себе штатный ксенон за такие деньги! А прошивать блоки не надо, все на много проще (писал выше).
    по факту сильно меньше, я только новые рычаги покупал, фароомыватель в сборе с бачком и один датчик высоты.
    ксенофары с негорящими диодами покупал в питере, контроллеры в омске под диоды.
    разъемы не помню где, они на али есть уже даже
    все остальное с польши бу.


    Родные фары (меняли мне их по гарантии) продал кстати экономия типа вышла некоторая

  9. #199
    Сидовод (10) Аватар для cusser
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 12.01.2017
    Сообщений: 38
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: железноводск
    [QUOTE=zloygnom;142702]Ну мне медведь на ухо не наступил, так что в сиде мне пришлось все переделывать, ставить усилок, итд. И штатная то голова говно, про колонки молчу, а уж китайцев на андроиде довелось послушать, там такая мерзота. А вот в опеле качественная акустика и магнитола бош. Даже мысли не было туда лезть.
    Хотя, наверное, зависит от предпочтений. Для какой-нить сердючки или электроники может и нормально.

    Я тоже 5 лет музыкальной школе отдал, поверь. В машине слушать концерты оркестровой музыки считаю нет необходимости. Машина это средство передвижения, а не обсерватория. Качественную музыку лучше послушать дома на нормальных колонках и с нормальным усилком! А в машине громкая музыка может создать большую опасность чем ксенон, установленный кустарным способом! (Тыж ничего не слышишь, что делается за бортом)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    по факту сильно меньше, я только новые рычаги покупал, фароомыватель в сборе с бачком и один датчик высоты.
    ксенофары с негорящими диодами покупал в питере, контроллеры в омске под диоды.
    разъемы не помню где, они на али есть уже даже
    все остальное с польши бу.


    Родные фары (меняли мне их по гарантии) продал кстати экономия типа вышла некоторая
    Я это все понимаю. Я про полностью штатную установку. Частично, этож тоже не по закону!?

  10. #200
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от cusser Посмотреть сообщение
    Вот и я спрашиваю в чем разница между штатным ксеноном и китайским? Бывает с штатным так фары задерут, что хоть в кувет ныряй. Теория теорией, но если фары после установки китайского ксенона поддаются регулировке на стенде и характеристики укладываются в норму, то я считаю это нормально (не беру в счёт установку ксенона в рефлекторную оптику, там без вариантов)
    разница в карме, тебе уже выше все объяснили. Как вариант ставить ксенолинзу вместо галогеновой, тогда уши твои не будут крраснеть ночами и никто никогда не усомнится, что ты на 100% натурал
    В любом случае варианты есть.
    И да, я не жалею сильно, что в свое время сэкономил 50к рублей, купив вместо премиума престиж. Потихоньку догоняю комплектацию, а то мне было бы не интересно жить нихера не делая с авто
    Сейчас у меня нет 17 дисков, но есть два комплекта родных с летней 16 (хакка блю2) и зимней (хакка 9), нет прозрачной крыши скрипящей (хотел ставить люк, около 40 тыс, но я в раздумьях надо ли мне это) и автопарковки (хотя под нее практически уже все собрано), ну и есть уже куча всего еще (электроупор поясницы, тпмс, гт супервижн, дуги родные и бокс) что мне точно надо.

    Идея со светом пришла в голову после ночных поездки по россии, если света хватает или эксплуатация в городе-пригороде, то я не стал бы заморачиваться вообще на эту тему.

    Все мои хотелки лично для меня из разряда "надо", а не "хочу".

+ Ответить в теме
Страница 20 из 27 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя