+ Ответить в теме
Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 262

Тема: отчет о самостоятельной установке ксенона в jd

  1. #101
    Новосид (20) Аватар для Стасян
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.11.2015
    Сообщений: 27
    1 0
    Год: 2015
    Цвет: Серый
    Адрес: Красногорск
    Цитата Сообщение от Paffnutiy Посмотреть сообщение
    У них просто свет не отрегулирован! А хозяевам пофиг! Я, когда, Сид свой сдавал на 1 ТО сказал Мастеру, чтобы проверили регулировку света, т.к некоторые участники движения были крайне недовольны слепящим светом от моих фар. Когда забирал машину, сказали все ОК - весь ксенон слепит и вообще там автокорректор и не надо парится на этот счет. Решил проверить на станции, где делают Техосмотр - свет был задран вверх так, что работал в режиме дальнего, за 200 рублей мастер все отрегулировал и о чудо - недовольство моим светом - пропало! Скоро поеду на 2 ТО - ткну в морду мастеру-приемщику результаты регулировки! Вот и получается что машина с конвеера вышла с не отрегулированным светом!
    Лично меня слепят все машины с ксеноном,не потому что он не отрегулирован,а потому что он всё-таки слишком ярко светит)) Ну не зря же с ним всё видно хорошо)).Особенно слепит ксенон начиная от 5000К и особенно в фарах без линз!

  2. #102
    roman200008
    Гость
    Цитата Сообщение от NooBik Посмотреть сообщение
    Я хоть и не сторонник колхозного ксенона, но считаю, что его можно использовать с линзами потому, что линзовая оптика не светит в глаза.
    +100500

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Стасян Посмотреть сообщение
    Лично меня слепят все машины с ксеноном,не потому что он не отрегулирован,а потому что он всё-таки слишком ярко светит)) Ну не зря же с ним всё видно хорошо)).Особенно слепит ксенон начиная от 5000К и особенно в фарах без линз!
    Слепит потому что глаз привык к галогеновому свету(яркости) но по скольку у ксенона яркость больше в разы ( для сравнения световой поток галогена равен 1720Люм а ксенона 3500Люм) поэтому кажется что слепит, а вот если бы и у вас стоял ксенон то уже не так слепило бы так как глаз уже привыкший к яркому свету. Примерно тоже самое когда спишь в полной темноте просыпаешься и включаешь телефон что бы посмотреть время он сцуко тоже начинает слепит не хило

  3. #103
    Сидоман (290)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    В клубе с 17.08.2014
    Сообщений: 424
    28 13
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от roman200008 Посмотреть сообщение
    Слепит потому что глаз привык к галогеновому свету(яркости) но по скольку у ксенона яркость больше в разы ( для сравнения световой поток галогена равен 1720Люм а ксенона 3500Люм) поэтому кажется что слепит
    слепит он потому, что задран в небо (как у мерседесов GL и GLK серий) или потому, что он колхозно установлен. У всех остальных штатно установленный ксенон с корректором и всеми делами слепит не более чем нормально отрегулированный галоген

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от NooBik Посмотреть сообщение
    Я хоть и не сторонник колхозного ксенона, но считаю, что его можно использовать с линзами потому, что линзовая оптика не светит в глаза.
    линза для ксенона и линза для галогена - две разные линзы. Разное фокусное расстояние как минимум. Тут проскакивала статейка с драйва где человек подробно сравнивал линзу ксеноновую и галогеновую от киа.
    з.ы. ксенон без линзы - за это надо проклинать. особенно за ксенон в ПТФ.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от roman200008 Посмотреть сообщение
    Люмиля

    Цитата Сообщение от roman200008 Посмотреть сообщение
    Кто раз с ксеноном поездил на галоген уже не вернётся
    ездил на тигуане с биксеноном и на сиде с галогеном. Да, на сиде, по сравнению с немецким биксеноном, свет практически отсутствует. но лично для меня это не повод ослеплять других. Много езжу по ночам. Как-то вижу дорогу. не обламываюсь.

  4. #104
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 20.01.2015
    Сообщений: 43
    0 1
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Оренбург
    Абсолютно согласен с gahan, что колхозный ксенон зло для встречных водителей и как бы кто не говорил что отрегулировал и не слепит я проверял, как он его проверял мне интересно. И безопасность ваша под вопросом когда встречный водитель ослеплен вашим колхозксеноном то может и на встречку заехать. И подумайте о других участниках движения, почему у Вас к ним такое неуважение.

  5. #105
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Весьма показательно:
    Цитата Сообщение от Стасян Посмотреть сообщение
    ...меня слепят все машины с ксеноном
    Но "я-то поставлю", потому что
    Цитата Сообщение от Стасян Посмотреть сообщение
    Лично мне дороже в первую очередь моя безопасность.

  6. #106
    Новосид (20) Аватар для Стасян
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.11.2015
    Сообщений: 27
    1 0
    Год: 2015
    Цвет: Серый
    Адрес: Красногорск
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Весьма показательно:

    Но "я-то поставлю", потому что
    Совершенно верно!

  7. #107
    roman200008
    Гость
    Цитата Сообщение от gahan Посмотреть сообщение
    ездил на тигуане с биксеноном и на сиде с галогеном. Да, на сиде, по сравнению с немецким биксеноном, свет практически отсутствует. но лично для меня это не повод ослеплять других. Много езжу по ночам. Как-то вижу дорогу. не обламываюсь.
    Тоже был опель с заводским би ксеноном до сида есть с чем сравнить разницы в свете и в светотеневой границы линзы от сида не вижу НО для этого придётся немного доработать линзу https://www.drive2.ru/l/8097225/

    После доработки свет от галогеновой линзы ничем не хуже ксеноновой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6fa2feas-960.jpg 
Просмотров:	297 
Размер:	77.8 Кб 
ID:	7794  

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    lesnoy (30.11.2015)

  9. #108
    Сидоман (290)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    В клубе с 17.08.2014
    Сообщений: 424
    28 13
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от roman200008 Посмотреть сообщение
    для этого придётся немного доработать линзу
    это верное решение. язычки или удаляют или шкурят в матовый цвет.
    К сожалению мало кто из "колхозников" запаривается на эти "мелочи". Лампу воткнул, блок розжига прикрутил и ОК..

  10. #109
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от roman200008 Посмотреть сообщение
    НО для этого придётся немного доработать линзу https://www.drive2.ru/l/8097225/
    Как сказано в первом же комментарии на Драйве, никаких вопросов к вашему автомобилю ночью на встречке. Молодчина.

  11. #110
    roman200008
    Гость
    Цитата Сообщение от gahan Посмотреть сообщение
    это верное решение. язычки или удаляют или шкурят в матовый цвет.
    К сожалению мало кто из "колхозников" запаривается на эти "мелочи". Лампу воткнул, блок розжига прикрутил и ОК..
    в планах... думаю летом установить ксеноновые би-линзы фирмы хелла или валео, би-ксенон мне больше по душе чем простая неуправляемая шторка

+ Ответить в теме
Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя