+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Киа ответила за катализатор!!!

  1. #11
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.08.2015
    Сообщений: 76
    3 5
    Год: 2013
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Великие Луки
    если все проканает , то надо собирать подписи , чтобы руль меняли потертый без заморочек ))

  2. #12
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от virtusxp Посмотреть сообщение
    если все проканает , то надо собирать подписи , чтобы руль меняли потертый без заморочек ))
    Это не правильно и лично я не поддержу такую инициативу т.к.:
    1. Если инженеры по гарантии определяют порчу по причине некачественной кожи, то и сейчас меняют без проблем.
    2. Кожа на руле может портится из-за неправильной эксплуатации (различные кольца, перстни и т.д.)
    Я понимаю желание все легко менять на новое, но нужно иметь чувство меры, имхо!

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Gans8 (17.02.2016),KGB62 (22.07.2016)

  4. #13
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.08.2015
    Сообщений: 76
    3 5
    Год: 2013
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Великие Луки
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Это не правильно и лично я не поддержу такую инициативу т.к.:
    1. Если инженеры по гарантии определяют порчу по причине некачественной кожи, то и сейчас меняют без проблем.
    2. Кожа на руле может портится из-за неправильной эксплуатации (различные кольца, перстни и т.д.)
    Я понимаю желание все легко менять на новое, но нужно иметь чувство меры, имхо!
    Не , я про те случаи , когда все облезает само . В группе ВК кому-то меняли при пробеге 70 , а кому-то отказали на 50 (по их словам на руль гарантия 45) . Я понимаю , что естественный износ неизбежен и это нормально , но у некоторых руль при 30 пробега выглядит на все 300 . Нужны четкие рамки гарантии (в цифрах)

  5. #14
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    @virtusxp, Так вот тут все есть: http://www.kia.ru/service/warranty/
    Как видим руль и оплетка в списке деталей подверженных естественному износу отдельно не упоминаются, а значит гарантия на них действует в течение 60 месяцев или 150 000 км пробега. Далее уже зависит от решения инженера по гарантии. Решение зависит от того, что послужило причиной дефекта, брак материала или небрежность владельца. Вполне логичная цепочка не требующая корректировок. Вот с катализатором явный перекос требующий пересмотра.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    virtusxp (17.02.2016)

  7. #15
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.08.2015
    Сообщений: 76
    3 5
    Год: 2013
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Великие Луки
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    @virtusxp, Так вот тут все есть: http://www.kia.ru/service/warranty/
    Как видим руль и оплетка в списке деталей подверженных естественному износу отдельно не упоминаются, а значит гарантия на них действует в течение 60 месяцев или 150 000 км пробега. Далее уже зависит от решения инженера по гарантии. Решение зависит от того, что послужило причиной дефекта, брак материала или небрежность владельца. Вполне логичная цепочка не требующая корректировок. Вот с катализатором явный перекос требующий пересмотра.
    Спасибо за разъяснение , теперь буду знать какие доводы выдвигать

  8. #16
    Заблокирован (1300)
    GLS
    GLS
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 1,464
    127 117
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от virtusxp Посмотреть сообщение
    Не , я про те случаи , когда все облезает само . В группе ВК кому-то меняли при пробеге 70 , а кому-то отказали на 50 (по их словам на руль гарантия 45) . Я понимаю , что естественный износ неизбежен и это нормально , но у некоторых руль при 30 пробега выглядит на все 300 . Нужны четкие рамки гарантии (в цифрах)
    Блин на простой Лада 21150 2001 г. руль потрепался за 420000 тыс км., а тут тебе 30-70 уже не гарантия. 150-170 тыщ должен ходить не меньше, так как гарантия 5 лет. В Генропе 7 лет.

  9. #17
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    http://kia-ceed.net/showthread.php?t...ll=1#post76068
    Вы удивитесь, но речь идет о каких "ерундовых" уплотнителях стекол...
    Цитата Сообщение от Uriy Посмотреть сообщение
    Второй раз обращался по замене. Мастер по гарантии отказал. Написал в письменном виде тоже отказ. Ответ дилера, что замена проводилось по лояльности дилера и мы вам уже поставили. Так что второй раз не меняют. Написал жалобу в КМР на горячею линию, тоже тишина. Только судиться.
    Вот такая хня, учитывая явно опубликованное ТСБ по замене стекол/уплотнителей. Накакать дилерам и КМР на ваши ТСБ и обращения. Найдите различия между гарантийной политикой КИА в области катализаторов и в области стекол/уплотнителей...

    Зато исчезновение строчки про мифическое "ограничение гарантии" на катализатор на "официальном" сайте вызывает восторг и лайки-чмоки. НИЧЕГО не изменилось и не изменится.

  10. #18
    Сидоман (560)
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    В клубе с 18.10.2013
    Сообщений: 600
    55 52
    Адрес: Ставрополь
    Цитата Сообщение от sokol323 Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, у большинства "попавших" на замену катализатора и двигателя, чек не горел, ошибок в памяти не было.
    По крайней мере у меня.
    Вот это-то и страшнее всего чек не горит, а двиг накрывается. Ошибка р0420 обычно появляется когда кат забивается или отравляется(снижается активность), а при частичном разрушении передней части катализатора он выполняет свою функцию и ошибка поэтому не зажигается.

  11. #19
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    исчезновение строчки про мифическое "ограничение гарантии" на катализатор на "официальном" сайте
    Хочу повторить, эта строчка то появлялась , то исчезала на сайте и до того, как проблемой занялись так плотно. Скорее всего, у них наступало просветление, что 1000 км гарантии на кат их не украшает
    Забывается, что http://www.kia.ru/limitations.htm
    *Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости, комплектации, приобретении в кредит, страховании, техническом обслуживании и ремонте, запасных частях, дополнительном оборудовании, аксессуарах и т.п. обращайтесь к официальным Дилерам ООО «Киа Моторс РУС».
    Важно, что проблема обозначена, прежде всего в СМИ. Это дает пока надежду, аргумент и фиксированную ссылку на информацию в любом споре, но нужно ждать ответа.
    Думается, что КИА будет опасаться репутационных потерь на фоне обвала продаж и что- то будет сделано, может, с оговорками.
    И, судя по отзывам, дилер дилеру рознь.
    Показательным было как одним передние стекла и уплотнители меняли без проблем через пару месяцев после выхода бюллетеня, а у других и через год валяли дурака, прикидываясь незнающими.
    Последний раз редактировалось гоcть; 18.02.2016 в 06:44.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    ParboiL (18.02.2016)

  13. #20
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Про новые уплотнители для стекол! Разговаривал у своего ОД с инженером. Ответил так, что без причины они не меняют. Это TSB, а не отзывная компания. Если есть жалоба клиента, если есть царапины на стеклах, то они меняют. У меня новых царапин после первой замены пока не появилось. Сказали если появятся, могу приехать и заменят по факту плохой работы. В рассуждениях по гарантии вы всегда забываете про то, что у каждого ОД работают инженеры которые и выносят вердикт по различным гарантийным вопросам. Бывают адекватные люди, а бывают и не адекватные, жадные или лично вы ему не понравились и он не желает идти вам на встречу. Это уже человеческий фактор который многие игнорируют. Для примера, у нас в Питере недавно одному автовладельцу заменили катализатор и ДВС по гарантии. Он не заплатил не копейки! Так решил инженер встав в позицию клиента. Лично я тоже не вижу проблем. Наверно потому, что не приезжаю и не требую мне все заменить потому что TSB. Сколько было вопросов, все вежливо и с пониманием решалось.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    sokol323 (18.02.2016)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя