+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 32 из 32

Тема: Замена задних тормозных колодок с электроручником (ЕРВ). Рассказ-мануал.

  1. #31
    Сидозавр (60)
    Ceed JD SW Prestige 6AT
    Ceed JD SW Prestige 6AT
    В клубе с 29.09.2016
    Сообщений: 122
    5 1
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от black-ceed Посмотреть сообщение
    1. На заднем суппорте с ЕРВ поршень вдавливать или вдавливать и вкручивать? Кто может это однозначно сказать?
    Вдавливал и вкручивал
    Цитата Сообщение от black-ceed Посмотреть сообщение
    2. 100% необходимость подавать 12В на мотор или можно просто снять мотор и шестигранником по часовой стрелке покрутить винт под ним, чтобы расстопорить поршень.
    Подавал 12В на мотор. По звуку мотора понятно, сжимает он колодки или разжимает
    Цитата Сообщение от black-ceed Посмотреть сообщение
    3. При обратной сборке никто конкретно не говорит, что сначала педалью тормоза качнуть 3-4 раза, а потом ручником туда-сюда подергать. В основном все пишут, сразу ручник включить, но мне кажется, что надо педалью свести колодки - это гарантия того, что моторы потом слева и справа одинаковым количеством оборотов их одинаково зажмут.
    После сборки подал 12В и свел колодки, а затем немного отпустил

  2. #32
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 31.03.2017
    Сообщений: 37
    2 20
    Год: 2012
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от black-ceed Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Давайте возобновим беседу по этому делу!. Я прочитал весь гугл! все ветки и прочее, но так конкретного ответа и не нашел! Все по размому меняют колодки с ЕРВ.
    Давайте как-нибудь тезисно конкретизируем. Это не только мне будет в помощь но и многим другим, так как колодки с ЕРВ изнашиваются быстро, менять у ОД дорого, а у меня вообще диск кривой. Мне надо самому по любому диски снимать, протачивать и потом ставить новые колодки. Тут полюбому ОД не поможет, так как диски не протачивает.
    Давайте определимся:
    1. На заднем суппорте с ЕРВ поршень вдавливать или вдавливать и вкручивать? Кто может это однозначно сказать?
    2. 100% необходимость подавать 12В на мотор или можно просто снять мотор и шестигранником по часовой стрелке покрутить винт под ним, чтобы расстопорить поршень. Эта процедура хотябы в мануале написана, значит не сломается все к чертям. Правда в мануале написано крутить 0,5 - 1 оборот, а в гуглвидео какоето БМВ с ЕРВ крутили гайку давольно долго https://www.youtube.com/watch?v=NfhE5JKlLzE
    3. При обратной сборке никто конкретно не говорит, что сначала педалью тормоза качнуть 3-4 раза, а потом ручником туда-сюда подергать. В основном все пишут, сразу ручник включить, но мне кажется, что надо педалью свести колодки - это гарантия того, что моторы потом слева и справа одинаковым количеством оборотов их одинаково зажмут.
    Делюсь горьким опытом по замене задних колодок с EPB!!!
    Через 70 т.км пришлось менять задние колодки. У ОД показалось очень дорого: колодки + работа, 5000р. Поехал на сервис: у них приобрёл колодки+работа, обошлось всё 2200р. Через 19 т.км начались проблемы с направляющей суппорта правого заднего колеса, а именно-колодки подклинили, в результате чего сгорела внешняя колодка, внутренняя осталась нормальной. Приехал я к ним на сервис и говорю: посмотрите правое заднее колесо, колодки подклинивают и диск греется. Подняли машину, покрутили колесо, не снимая его, и говорят, у вас всё нормально, можете дальше ездить. Ну я и поехал, потом перед дальней дорогой, после 10 км остановился, предчувствие сработало. Потрогал диск, а он накалился, левый в норме. Пришлось обращаться в другой сервис, сняли колесо, еле вытащили направляющие суппортов, они аж прикипели, смазали их, и я поехал дальше. Хватило на 10000 км, проблема начала опять проявляться. Пришлось машину гнать на диагностику ходовой, к ОД как раз появился посторонний звук спереди слева. А заодно и уточнил у них, как меняются колодки с EPB. Сказали, что через мозги машины специальной программой. Я говорю, а я менял сам в ручную, они мне, к нам товарищ недавно приезжал, он тоже сам менял на сервисе, так у него электродвигатель ручника сломали, вам ещё повезло... В результате, приехал к ним со своими колодками и пыльниками. Во время замены находился рядом, через программу гоняли поршни, сжимали и разжимали колодки. Звук был на много длинее и протяжнее нежели когда ставишь машину на ручник или снимаешь. В результате у меня тормоза стали работать лучше, т.е они у меня появились... До этого я грешил на износ дисков и колодок. А тормоза просто работали не корректно, работа поршней была минимальной. Всё это было проделано при пробеге 102 т.км. Цена вопроса: 1200р колодки + работа 1300р. + 2200р отдал за первую замену, + 2 раза чистили направляющие суппортов по 300р. Здесь сработало правило - Скупой платит дважды. Из этого делайте выводы, где, как и у кого проводить замену запасных частей. Просто к ОД иногда полезно обращаться. Тем более у них сейчас работает программа лояльности при ремонте и они делают на некоторые вещи скидки. Я никого не агитирую бежать к ОД и обслуживаться только у него, там действительно очень дорого, но повторяю, иногда можно и обратиться за советом. Успехов Всем, и вождения без ремонтов!!!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234