+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Замена задних тормозных колодок с электроручником (ЕРВ). Рассказ-мануал.

  1. #1
    Сидовод (180) Аватар для Golovotap
    Ceed SW Jd Premium 6AT
    Ceed SW Jd Premium 6AT
    В клубе с 21.03.2014
    Сообщений: 42
    17 0
    Адрес: Тверь

    Замена задних тормозных колодок с электроручником (ЕРВ). Рассказ-мануал.

    Привет дорогие форумчане-сидоводы, давненько я не отписывался...
    Вчера поменял задние колодки своей машине (с ЕРВ). Решил я это сделать после того, как при прохождении ТО-2, ОД приговорил мне задние колодки и попросил за их замену что-то в районе 6 000 рублей (запчасть + работа), я немного ох...ел, и не показав своего удивления, сказал, что подумаю. Я мож и не автослесарь, но понимаю, что не могут колодки с работой столько стоить. Все, решено - делаю сам, я же "троешный" мотор перебирал...лет так 10 назад, а тут - тормоза...тьфу...как 2 пальца... Много перечитал вариантов замены, собсно их почти нет, и решил попробовать.
    Вот, что из этого вышло.
    А забыл указать какие колодки ставил, исправляюсь: MANDO MPH39 (583022EA31), х.з. где делают, но на колодках стоит - Корея, чё значат все эти цифири понятия не имею, подбирали в "Кореане", но предупредили, что не уверены подойдут или нет. Для сравнения, да и на всякий случай, сразу привезли оригинальные. Колодки сравнили, посмотрели и сделали вывод, что основание вроде как идентично, но с торцов колодки форма абразивной накладки различается (у оригинала спилы почти до основания, у аналога - как у всех). Эх была,не была - беру на пробу. Ах да, цена: Ориджинал - 3600 рупий, Мандо - 1080 рупий.
    Сам процесс не снимал, так что без фото, вы уж извините, я и писать не собирался, ну а как сделал подумал, что нужно. Ведь начитавшись кто и как это делает становится страшно.
    Нам понадобятся следующие инструменты и приспособления: машина с колесами, домкрат (любой), "балонник", ключ или головка 10 размера (если честно точно не запомнил), прямые (не гнутые) круглогубцы, музыка, пару баночек пивка, желание и удача.
    Сразу оговорка: не каких проводов от суппорта не отсоединял, трубок не откручивал и ничего лишнего не делал.
    И так: "Поехали!"
    1. Снимаем колесо (напоминаю - ЗАДНЕЕ), здесь все как обычно: домкрат и все такое...;
    2. Снимаем машину с "Ручника";
    3. Откручиваем нижний болт суппорта (как на передних колесах), удобнее "накидным" ключом, т.к. немного мешает шланг тормозной системы, я делал ключом с "головкой" через гибкий переходник;
    4. ПРИПОДНИМАЕМ суппорт немного вверх, но аккуратно, что бы не оборвать провода и трубки;
    5. Аккуратно достаем колодки, смотрим на них и думаем, что им действительно "хана" за 30 000 км пробега, еще немного удивляемся и откладываем в сторону;
    6. Берем круглогубцы и начинаем вкручивать цилиндр, как это сделать Вам станет ясно как только вы увидите собственно сам цилиндр. Я вкручивал по часовой стрелке, крутился легко и беззвучно. Крутил, крутил и по истечении какого-то времени появился звук вращающегося электромотора, ну такое жужжание, а я удивился, что цилиндр стоит на месте и почти не утопился в свое нутро. Немного подумав и всадив банку ранее приготовленного светлого, решил попробовать просто его вдавить и - угадал, он легко вошел внутрь. Второе колесо делал так же - крутил до жужжания, потом просто вдавливал, обращаю внимание на то, что ни каких сверх усилий для вдавливания не прилагал;
    7. Пробуем вставить "неоригинальные" колодки в их "оригинальные" штатные места, Ура!, Встали! (колодка со звуковым сигнализатором износа ставится с внутренней стороны!);
    8. Опускаем суппорт в исходное состояние;
    9. Вкручиваем выкрученный нами ранее болт на место;
    10. Заводим машину, 5 раз ставим на "ручник" и снимаем с него (при первой постановке электромотор должен дольше обычного прожужжать, потом все как всегда), чередуя с нажатиями на педаль тормоза. Все, молодец!
    11. Проверяем: не одевая колесо обратно, пробуем руками покрутить ступицу при снятом "ручнике", крутится - "хорошо", ставим на "ручник", пробуем...не крутится - еще лучше, повторяем эту процедуру еще разок для контроля;
    12. Ставим колесо и радуемся, но не сильно, а то, я так разрадывался, что... при контрольном прокате автомобиля по территории гаражного кооператива, услышал страшный, я бы даже сказал УЖАСАЮЩИЙ, грохот сзади. Побледнел...остановился...на лбу проступили капельки холодного пота..."Что же я наделал! Лучше бы к ОД поехал!! Идиот!!! А-а-а-а-а-а....". Вторая банка пива (из ранее приготовленных) меня успокоила и напомнила, что с одной стороны забыл протянуть колесные гайки..."А-ха-ха! И правда идиот!"

    Вот такой получился офигительный Мануал!
    Пробовал на "себе", за порчу Вашего имущества ответственности не несу.
    Второй день полет нормальный.
    Всем спасибо.

    инструкция с фото от Pavlushechka


    инструкция с фото от Pavlushechka


    1.


    Ослабеваем колесные гайки и поднимаем машину


    2.

    Снятое колесо


    3.

    Отрезаем пластиковый хомут для удобного нажатия защелки (к верху)


    4.

    Без пластикового хомута


    5.

    Отжимаем защелку в сторону резинового пыльника (который находится на проводах) при этом фишку немного углубляем и потом снимаем


    6.

    Фишка снята


    7.

    Теперь нам понадобится два провода с маленькими клеммами


    Длина провода зависит от того от куда вы будите брать питание (нужно 12 в), с переносного аккумулятора либо с того который установлен в машине (я брал который установлен в машине, понадобится с запасом чтоб не был в натяжку 2.5м)
    8.

    Вид питания электро ручника, подсоединяем провода и подаем напряжение на моторчик, при подачи напряжения суппорт будет сжимать либо разжимать колодки


    Если колодки прижимаются то просто нужно поменять полярность на аккумуляторе при этом клеммы с моторчика не отсоединять (делал лично так)
    9.

    Поршень отводил с помощью отвертки, вставлял между диском и колодкой


    10.

    Поршень вдавлен, вдавливался легко.


    11.

    Почистили скобу, и убрали накопившуюся грязь


    12.

    Чистящее средство, очищает отлично и стоит не дорого, лучше брать 2 баллона


    13.

    Новые колодки брал у ОД 3650 руб


    14.

    Вставляем новые колодки


    15.

    Собираем всё в обратном порядке, при этом проверяем направляющие и пыльники, если нужно то смазываем направляющие и меняем пыльники при необходимости, зажимаем колодки и потом слегка отпускаем чтоб мог крутиться тормозной диск, так же зажимаем пластиковым хомутом пыльник на фишке которую снимали с моторчика для того чтоб провода были в чистоте


    16.

    Всё собрано и подведено


    17.

    Затем обрабатываем медным аэрозолем и ставим колесо на место

    Вот так я поменял задние колодки (желательно чтоб работали вдвоем так легче)
    После того как поменяешь страшного уже не чего нет, после всех процедур поработать ручником минимум 3 раза (делал 5 раз) всё работает в штатном режиме, ни какие лишние лампочки не загорались и до сих пор не горят,


    [свернуть]
    Кайфую!


  2. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andrej_X (29.08.2016),electron_kerch (19.02.2016),lex67 (17.03.2016),ProC (09.02.2016),regionsts (09.02.2016),sensey08 (08.03.2016),SKuzya (12.07.2017),Андрей Владимирович (17.03.2016),К500МР (09.02.2016)

  3. #2
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    А вот как обстоят дела с обычным ручником?Там цилиндр так же легко вдавливается или нужна приспособа для вдавливания?

  4. #3
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Всё так же, как описано вверху - мало вдавливать, нужно вдавливать с вращением. Это особенность не электроручника, а всех задних тормозов, где колодки одновременно завязаны и на основной тормоз, и на ручник.
    Автор обошелся круглогубцами, жаль фото не предоставил. Приспособа для этого стОит от 700 и много выше, например http://www.amag.ru/catalog/O1493.html наугад, не реклама )))

  5. #4
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Всё так же, как описано вверху - мало вдавливать, нужно вдавливать с вращением. Это особенность не электроручника, а всех задних тормозов, где колодки одновременно завязаны и на основной тормоз, и на ручник.
    Автор обошелся круглогубцами, жаль фото не предоставил. Приспособа для этого стОит от 700 и много выше, например http://www.amag.ru/catalog/O1493.html наугад, не реклама )))
    Да я видел за 600,но жаба душит. А ручник разьве у нас не внутри диска?на ручник вроде свои колодки?т.е.нужно вращать цилиндр и потом вдавливать его?

  6. #5
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Иван81 Посмотреть сообщение
    Да я видел за 600,но жаба душит.
    Знакомый ключ от болгарки использует.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    lesnoy (16.03.2016),reutov90 (09.08.2021)

  8. #6
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от Иван81 Посмотреть сообщение
    А ручник разьве у нас не внутри диска?на ручник вроде свои колодки?т.е.нужно вращать цилиндр и потом вдавливать его?
    Не внутри. Колодки одни и те же на ручник и на тормоз. Вращать и надавливать одновременно.
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Знакомый ключ от болгарки использует.
    Супер! я всё смотрел - что-то мне эти два шпенька напоминают Еще есть почти такой же ключ для разборки старинных ВАЗовских амортизаторов, но это раритет.

  9. #7
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Супер! я всё смотрел - что-то мне эти два шпенька напоминают Еще есть почти такой же ключ для разборки старинных ВАЗовских амортизаторов, но это раритет.
    Приспособу и своими руками сделать не сложно, но я пошел по простому пути и купил недорогой вариант. Колодки часто менять придется, поэтому зря место занимать не будет.

  10. #8
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    Ну не знаю.у меня первая замена на 58т. км.

  11. #9
    Сидоман (451) Аватар для Vladimir_R
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.12.2013
    Сообщений: 405
    44 9
    Адрес: Москва
    На машинах без электроручника задние колодки вечные.... проехал 80 тысяч , полет нормальный , ни разу не менял

  12. #10
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    Да я и переднее тоже только поменял.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя