+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 138

Тема: Оставил задаток за Сид, пока еще есть время подумать.

  1. #1

    Оставил задаток за Сид, пока еще есть время подумать.

    Добрый день, уважаемые сидоводы
    Почитав форум, сложил некоторое представление об авто, но хотелось бы пообщаться с реальными владельцами. Прошу прощения за дублирование тем, но на форуме информации много, я день честно ее почитал, теперь хочу поговорить с владельцами.

    И так, под новогодние скидки, я решил, что пора мое 9-летнее авто поменять на что то другое. Машина выбирается сердцем, умом и кошельком
    Пошерстив интернет, понял, что относительно не высокую цену имеют сид, фокус и тиида. Сначала заехал в ниссан, посидел в тииде - это явно не С класс. 3 фокус мне не нравится внутри. Я вообще не понимаю, как форды умудряются делать такие тесные салоны.
    И вот приехал я в салон киа. Зацепился мой взгляд за соул, поездил я на нем, уже хотел предоплату вносить - но понял, что не мое авто. Высокий центр тяжести дает о себе знать, а я люблю чуть более динамично ездить на авто. Не мой авто в общем.
    В итоге оставил предоплату за сид, 1.6 мт классик, красненький. Зимние опции, за деньги ковры в салон, шумоизоляция арок, сигналка с автозапуском ( моя давняя мечта, что бы по утрам не мерзнуть у авто по 15 минут). В подарок дают комплект зимне липучки ( погуглил резину - средненькая, жить можно) + обещают какой то чип двигателя.
    Ну во первых хотелось бы остановится на чипе подробнее. Что это за чип, который делают ОФИЦИАЛЫ, как он соотносится с гарантией и тд? обещают +10% мощности. Пока согласился, но думаю ближе к делу отказаться, как то странно это все звучит. Или реально ничего не сделают, или с гарантии слечу.
    Что мне не нравится в сиде - сильно завалено переднее стекло, я ростом 195 с подушкой внизу, смотрю чуть ниже линии крыши. Но в принципе поездил на авто, при езде мне это никак не мешало. Отсутствие в моей комплектации системы стабилизации ( кто ездит без нее, сильно не хватает? я конечно понимаю, что тут еще дело в водителе, но все же?)

    На тест драйве соула поймал забавную вещь - когда трогался, правая сторона была на обочине, и нажав газ в пол, похоже сработало АБС. Жуткий звук и тычки машины, обороты у 5-6 тыс
    Почитал, на сиде тоже такое встречается? как непосредственно у владельцев?

    Ну и эур. Да, у того же фокуса сейчас тоже эур. Хотелось бы ясности. Что значит закусывание эура? в чем это выражается и как выглядит?
    Почитал про смерть моторов в эуре, там же почитал, что вроде с того времени уже другой каталожный номер у эура ( вроде получается другая запчасть), да и мысли есть, почему у людей эуры так дохнут. Заметил, что есть много любителей, которые при маневрировании во дворе руль максимально выкручивают и зажимают рукой. Бедные ГУРы орут, а те держат. В такие же моменты у эуров по идее идет превышение номинальных токов. Но это так, мои профанские мысли.
    Про эур - у меня комплектация без режимов эура, а на тесте я так и не обратил внимания - при наборе скорости он же становится тяжелее?

    Как я понял есть некая проблема со стойками, которая решается заменой на неродные ( значит прощай гарантия?).

  2. #2
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    По АБС. Недопонимаю, как она может сработать, если трогаться с обочины ((( Но жалобами на работу АБС мы действительно богаты!

    По ЕСП. Ни на одной моей машине, к сожалению, не было. Но я жив и здоров )))

    По ЭУРу. Проблема закусывания - это не к ЭУРу, это к рулевой рейке. Есть устойчивое впечатление, что у машин с 2014 года эта проблема исчезла - часть деталей модернизировали (с новыми каталожными номерами), часть модернизировали втихую (оставив старые номера).
    Смерть ЭУРов ))) явление нераспространенное, но вроде во всех случаях их меняли по гарантии без выпендрежа.
    Ну и, наконец, естественно, руль тяжелеет с набором скорости. А кнопочки смены режимов - скорее игрушка, чем действительно полезная вещь.

  3. #3
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    По АБС. Недопонимаю, как она может сработать, если трогаться с обочины ((( Но жалобами на работу АБС мы действительно богаты!

    По ЕСП. Ни на одной моей машине, к сожалению, не было. Но я жив и здоров )))

    По ЭУРу. Проблема закусывания - это не к ЭУРу, это к рулевой рейке. Есть устойчивое впечатление, что у машин с 2014 года эта проблема исчезла - часть деталей модернизировали (с новыми каталожными номерами), часть модернизировали втихую (оставив старые номера).
    Смерть ЭУРов ))) явление нераспространенное, но вроде во всех случаях их меняли по гарантии без выпендрежа.
    Ну и, наконец, естественно, руль тяжелеет с набором скорости. А кнопочки смены режимов - скорее игрушка, чем действительно полезная вещь.
    с эуром вы меня успокоили)
    Вот я тоже не понимаю с абс, но еще до тест драйва, в отзывах читал, что если одно колесо на кочках, может срабатывать. По ощущениям на соуле случилось именно это, потому что в течении 3-4 секунд был громкий прерывающийся звук тыщ-тыщ-тыщ с одинаковой переодичностью, на мой взгляд похожий на звук резкого и сильного соприкосновения колодок с диском. При этом машину подергивало. Я так понимаю, раз вы этого не понимаете, то ни разу ничего подобного у вас за время эксплуатации сида не было?

    А какого рода жалобы на АБС?
    Для меня главное, что бы тормозило)
    По ЕСП - у меня авто с есп, в обычной езде это скорее баловство - срабатывает при мокрой погоде или снежной каше если с места с газом в пол уходить, или на скользкой дороге, если газка в повороте поддать. Реально же ЕСП необходимо для контроля автомобиля в нештатной ситуации, при резких маневрах рулем ( к примеру при резком объезде препятствия)


    При этом на много недочетов натыкаюсь, что их после 14 года исправили. Например нашел что "Да, пробивает. Особенно зад. Впрочем, дружбан на С4 жалуется ровно на то же самое. Есть тема заменить аморты и все пройдет.
    На машинах, выпущенных до 5 мая 2014 года, действительно может пробивать. Приходится ездить аккуратнее.
    В машинах, выпущенных после 5 мая 2014 года, ситуация должна была сильно улучшиться, т.к. производитель, реагируя на жалобы клиентов, внес коррективы в пружины и амортизаторы (существенно изменены ход отбоя и ход сжатия). Спросите у владельцев этих машин."
    Последний раз редактировалось happydrone; 05.01.2016 в 19:19.

  4. #4
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Вопрос - машина где будет эксплуатироваться? Для города и трасс с хорошим асфальтом можно без проблем брать.. Все-таки дорожный просвет очень сильно влияет на комфорт. По поводу стекла - я только через год понял габариты, ибо край капота не вижу. По поводу сигналки от ОД - я бы потом заехал переставил ее к надежным электрикам + обязательно что-нибудь дополнительное воткнул, типа иммобилайзера. По поводу увода - если есть время дрючить ОД на тему калибровки эур-аи развала то бери ). Да, если есть возможность до забора машины загнать у ОД на развал и кастор посмотреть - сделай это - ибо ниче с ним потом не сделать будет... @lesnoy, через пару недель проверим твои слова про нераспространенные явления про эур. Ну резюмирую - скорее посоветую брать, даже только потому, что киа с гарантией не так мутит как другие производители, ну и советую поянть, что есть гарантия и что есть не гарантия, чисто для понимания - хватит ли душевного спокойствия все выдеражать Ну и салон достаточно болльшой и прикольный. Если чисто под семью для размеренного перемещения по миру - то однозначно бери. Механика кстати прикольно особенно если без пробок ездить

    !! И очень надо подумать на тему фарша и комплектации, добавлять дорого потом все очень
    Последний раз редактировалось work2002; 05.01.2016 в 19:23.

  5. #5
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от happydrone Посмотреть сообщение
    в течении 3-4 секунд был громкий прерывающийся звук тыщ-тыщ-тыщ с одинаковой переодичностью, на мой взгляд похожий на звук резкого и сильного соприкосновения колодок с диском. При этом машину подергивало. Я так понимаю, раз вы этого не понимаете, то ни разу ничего подобного у вас за время эксплуатации сида не было?
    Не было. Думаю, это какая-нибудь система помощи при трогании. Или неисправность )))
    Цитата Сообщение от happydrone Посмотреть сообщение
    А какого рода жалобы на АБС?
    Для меня главное, что бы тормозило)
    Вот именно на это и жалобы
    Например, вот с другого сайта
    Вчера толкнул солярис на светофоре в зад из за АБС, нажал на тормоз как обычно, он протрещал и я благополучно въехал в жо....у солярису, солнечная погода +10, вот так. Я замечал странности за АБС, зимой вообще считай ездиешь без тормозов.
    Вот наша тема http://kia-ceed.net/showthread.php?t=321 давненько в ней никто не писал.

    Вот думаю - сказать вам про наши катализаторы или пусть сюрприз будет? Нужно посоветоваться с остальными )))

  6. #6
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    @lesnoy, не надо экономить на бензине и гонять бездумно со скоростью миллион км в час ч и все хорошо будет c катализатором.. Наверное

  7. #7
    @work2002, эксплуатироваться будет в МСК, поездки за город настолько редки, что на них можно не ориентироваться.
    Читал тему про проверку авто перед тем как ставить подпись в акте приемки. Но вот думаю загонять и мерить развал и кастор они явно откажутся. Я конечно заикнусь об этом. И что смотреть на угле кастора?

    А что именно "нераспространенные явления про эур" - вы о закусывании или выходе электромотора из строя?
    Да и как проявляется физически это закусывание?
    По поводу комплектации - тут ориентируюсь финансово. В принципе кондей + аудио система с юсб + зимние опции отвечают всем моим потребностям. Чего не хватает - это системы стабилизации, но это уже высшие комплектации (??? вот это киа учудил конечно). Всякие магнитолы с навигацией и климаты - это хорошо, но для меня лично ненужны.
    По штампованым колесам - зиму оставлю на них, а для лета куплю литье 16.
    Что то я может не учел по фаршу и комплектации, с удовольствием вас выслушаю!

    У меня на моем авто ручка - очень редко попадаю в такие пробки, что надоедает. Автомат конечно прикольней, но неплохо накидывает в цене.
    А почему вы так относитесь к установки сигналки у дилеров? Я ее беру в основном из-за дистанционного запуска. Так бы даже не ставил чисто сигналку. У меня авто без сигналки, да и 85 процентов соседей обходятся без нее) Может просто Москва зажравшаяся, и такие авто, тьфу тьфу тьфу никому не интересны?

    @lesnoy, мда... прямо таки такая вот проблема с тормозом? ужас. Я просто наоборот читал в отзывах на маил ру и авто ру, что тормоза отличные, абс вмешивается иногда даже через чур часто. Хм.. как же тогда народ на сидах ездит? это никак не исправляется?


    @work2002, @lesnoy, а что с катализатором? я в принципе сейчас заправляюсь 95 на лукойле, газпроме и бипи(чаще всего на нем), так и планирую дальше заправлятся.


    И что вы думаете про обещанные ОФИЦИАЛЬНЫМ ДИЛЕРОМ чип тюнинг +10% в подарок? Как это соотнесется с гарантией? ( видел письмо от представительства вага, на подобную тему, что дилеры это независимые предприятия, и отвечать за их деятельность ваг полностью не может, а так как чип тюнинг является изменением в штатное авто, то гарантийный ремонт они производить не будут)
    Последний раз редактировалось happydrone; 05.01.2016 в 19:55.

  8. #8
    Сидоман (560)
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    В клубе с 18.10.2013
    Сообщений: 600
    55 52
    Адрес: Ставрополь
    Дилер чип предлагает, наверное е-2, чтобы предупредить проблему с катализатором.
    Вот если уберут кат и гарантию сохранят человеку - вот это классный дилер.

  9. #9
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 04.02.2015
    Сообщений: 57
    3 7
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Минск
    А на чём автор темы ездил до этого?

  10. #10
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от happydrone Посмотреть сообщение
    А что именно "нераспространенные явления про эур" - вы о закусывании или выходе электромотора из строя?
    Да и как проявляется физически это закусывание?
    Забудьте. Не будет у вас закусываний. Ставлю свои 99,99%
    Цитата Сообщение от happydrone Посмотреть сообщение
    мда... прямо таки такая вот проблема с тормозом? ужас. Я просто наоборот читал в отзывах на маил ру и авто ру, что тормоза отличные, абс вмешивается иногда даже через чур часто. Хм.. как же тогда народ на сидах ездит? это никак не исправляется?
    У меня такого не было. Потому что вообще до сработки АБС лишь пару раз доходило. Стиль езды...

    Не думайте больше, и форумы пока не читайте до покупки Хорошая машина, по нынешним-то временам богатства выбора уже нет ((( Идеальную всё равно не найдете.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя