+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 138

Тема: Оставил задаток за Сид, пока еще есть время подумать.

  1. #21
    Сидоман (500)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    В клубе с 02.08.2015
    Сообщений: 485
    49 146
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Лянтор
    Цитата Сообщение от happydrone Посмотреть сообщение
    ...На тест драйве соула поймал забавную вещь - когда трогался, правая сторона была на обочине, и нажав газ в пол, похоже сработало АБС. Жуткий звук и тычки машины, обороты у 5-6 тыс
    Почитал, на сиде тоже такое встречается? как непосредственно у владельцев?
    То что вы "поймали"-называется срабатыванием системы ЕСП или антипробуксовочной системы в нее же интегрированной!Это не АБС сработала...Разница в оборотах вращения колес-срабатывет при троганье ESP или антибукс,прикусывая тормозными колодками колесо с большим вращением!
    АБС реально помогает,особенно на скользской дороге,оставляя машину под управлением!
    И да,сейчас комплектация "Комфорт" сильно урезана,нет круиз-контроля,нет поворотного света,и вроде мультируля...Вообщем,надо смотреть!

  2. #22
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    По поводу работы АБС на машинах на ручке - при резком торможении на включенной передаче добиться сработки АБС на сухом покрытии практически нереально. При отсутствии тяги на колесах (выжатое сцепление) АБС срабатывает моментально. Контролируем левую ногу и ездим не напрягаясь.)

  3. #23
    Сидоман (430) Аватар для Elusory
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 06.09.2015
    Сообщений: 613
    42 6
    Год: 2012
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Томск
    Абс, есп вещи нужные. Мамин рио валяется возле дома тотальный. Именно потому, что опыта езды по снежной дороге нет, а есп не было. Отсюда итог. На моем престиже есть все опции, на лансере жены 10-м только абс. Она когда моей машиной рулит, удивляется, что я вообще в ней делаю. Конечно, тут важен опыт. Но электроника никогда не подводит. Насчет закусываний и прочих возможных проблем- а гарантия на что? Да и не думаю, что что-то случится. Многие детские болячки уже устранены.

  4. #24
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    По поводу работы АБС на машинах на ручке - при резком торможении на включенной передаче добиться сработки АБС на сухом покрытии практически нереально. При отсутствии тяги на колесах (выжатое сцепление) АБС срабатывает моментально. Контролируем левую ногу и ездим не напрягаясь.)
    Уже задавал раньше здесь этот вопрос. И не только здесь, но и преподавателям школы вождения.
    Ну и что? А ничего. От ответа деликатно уходили. Так тайной и осталось
    Вот что по этому поводу видел.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	51.JPG 
Просмотров:	307 
Размер:	83.2 Кб 
ID:	8138

    http://www.autoprepod.ru/3_dr_school/dr_school_3_5.html
    Sorry за офтоп
    Последний раз редактировалось гоcть; 06.01.2016 в 11:39.

  5. #25
    Сидоман (530) Аватар для spongebobs
    Pro_Ceed Comfort MT
    Pro_Ceed Comfort MT
    В клубе с 20.10.2014
    Сообщений: 540
    52 46
    Год: 11.13
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: 3.14тер
    на укатанном снегу как в педаль не дави - все равно страшно
    с абс и правда плохо у сида, моя 18-летняя бмв с ее абс - небо и земля...

  6. #26
    Сидовод (80) Аватар для Yandr
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 13.05.2015
    Сообщений: 53
    7 15
    Год: 2015
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Москва
    Свои впечатления с 05.15 по нв (18 т.км) :
    - работа ЭУР - не было нареканий вообще;
    - ABS и тормоза - абс срабатывала раз 5 от силы, самое неадекватное поведение - это на мелких кочках (пыли и снег/лед ожидаемо), стараюсь тормозить плавно и заранее, не знаю по чему но тормоза кажутся "ватными" не такое резкое срабатывание как скажем на Рио;
    - беспокоит катализатор - хоть стиль вождения средний (без резких ускорений, скоростной режим в пределах +10-20 км/ч к разрешенной), заправка всегда газпром, однако очень переживаю, думаю придется "модернизировать", кстати спросите ОД по этому поводу;
    - по габаритам - привык быстро после рио седан к св, единственно ставил камеру в подсвтеку номера + зеркало с экраном, для более уверенной парковке;
    - прогрев салона и обогрев - настали морозы и мне кажется, что двигатель и салон прогреваются медленно, раза 1,5 медленней рио, хотя вроде есть доп. электрообогреватель;
    - сборка - в принципе все нормально, ничего не скрипит, двери сначала закрывались плохо, через месяц все стало ок;
    - выбор - выбрал СВ на АТ, комплектация комфорт (не успел на спецсерию круиз, было больше плюшек за те же деньги), брал голую, т.к. ставить у ОД лишняя трата денег, и очень много жалоб, можно все поставить у специалистов, на гарантию не влияет.

  7. #27
    Сидовод (70)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.05.2015
    Сообщений: 65
    6 1
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Ярославль
    Согласен с предыдущем оратором, Я взял-бы на твоём месте. За год эксплуатации проблем не было, за исключением схождения, по гарантии сделали, пробег позволял. Машинка пока радует, думаю не ошибся в выборе, хотя тоже башку ломал долго.

  8. #28
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Есть золотое правило: сомневаешься - не бери. И никто тебе не советчик в данном вопросе.

    Немного подкопи и купи новую БМВ или Мерседес. Не прогадаешь)

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (06.01.2016)

  10. #29
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    Уже задавал раньше здесь этот вопрос. И не только здесь, но и преподавателям школы вождения.
    Ну и что? А ничего. От ответа деликатно уходили. Так тайной и осталось
    Вот что по этому поводу видел.
    http://www.autoprepod.ru/3_dr_school/dr_school_3_5.html
    Это что-то новое.
    "Писатель" этих "откровений" начал работать инструктором по вождению в 21 год и судя по его перлам, опыт вождения у него просто колоссальный.
    Меня учили другому (учили в советские времена в профессиональной автошколе) - потеря тяги на колесах ведет к потере контроля над машиной. Аминь!
    Электронике доверять можно лишь частично, а полностью контролировать машину должен именно водитель. Если у водителя недостаток навыков вождения, совет только один - соблюдать ПДД от и до.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Vororo (06.01.2016)

  12. #30
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Это что-то новое.
    "Писатель" этих "откровений" начал работать инструктором по вождению в 21 год и судя по его перлам, опыт вождения у него просто колоссальный.
    Меня учили другому (учили в советские времена в профессиональной автошколе) - потеря тяги на колесах ведет к потере контроля над машиной. Аминь!
    Электронике доверять можно лишь частично, а полностью контролировать машину должен именно водитель. Если у водителя недостаток навыков вождения, совет только один - соблюдать ПДД от и до.
    естественно потеря тяги ведёт к неуправляемой машине, особенно переднеприводной, именно по этому нельзя бросать газ и тормозить в повороте.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя