+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 138

Тема: Оставил задаток за Сид, пока еще есть время подумать.

  1. #11
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 04.02.2015
    Сообщений: 57
    3 7
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Минск
    @lesnoy,Согласен , коллега. К чему заранее портить себе нерв? А про пред. машину спросил, чтобы понять, с чем будет сравнение, это по-моему, важно.

  2. #12
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    @happydrone, при наличии живого аккумулятора можно в москве не морочиться, особенно если каждый день ездить. В конце концов есть киа ассистанс, приедут заведут . У меня стоит запуск по температуре на -24 (по салону), реально у нас уже под 30 была, ни разу не заводилась по температуре. Если один ездить будешь, можно и не греть сильно, на ходу салон в разы быстрее прогревается. По поводу АБС - можно и без нее останавливаться где надо, только навыки надо иметь некоторые.
    По поводу систем стабилизации - испытал ее летом, когда фура меня на встречную обочину при обгоне выжала, вещь необходимая я считаю для безопасности.
    По поводу допов - скорее всего захочешь через какое-то время фары с дхо, с поворотным светом, багажник на крышу (на интегрированных релингах совсем по иному смотрится и нагрузку держит, чем на голой крыше), оганайзер в багажник, ну и так по мелочи набежит много чего, просто когда поймешь будет грустновато, когда ценник поймешь - и возможно пожалеешь что сразу не взял. Но это мое мнение личное и личный опыт общения с кореяавто.

  3. #13
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 04.02.2015
    Сообщений: 57
    3 7
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Минск
    Ну, и к вопросу о ништяках:- уже неоднократно пожалел об отсутствии круиза.

  4. #14
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    PLA_TON
    Компл: Ceed Jd Comfort 6MT
    Нет круиза?

  5. #15
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 04.02.2015
    Сообщений: 57
    3 7
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Минск
    увы, нет!

  6. #16
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    А-а-а, понял, Минск. У вас комплектации другие... Зато жизнь спокойнее, учебники истории не переписывали

  7. #17
    @PLA_TON, езжу я на ff2, ghia, 1.6 MT (115 лс). Седан правда. Вот с ним и сравниваю. Правда особо не сравнишь, 10 минутные покатушки у диллера на фаршированом сиде мало для оценки.
    Хотя сейчас во дворе увидел парня на kia - сказал все круто, ни каких проблем он не имеет) ( это я про АБС), за год владением авто.
    @work2002, По поводу АБС и остановки я знаю, пришлось некоторое время ездить с оборваным датчиком ( т.е. без АБС), и ничего, нормально. Вот только разговор как раз о том, что у сида абс срабатывает очень рано и сильно растормаживает колеса.
    Про ЕСП я выше про это и писал - по факту она реально нужна при экстренном маневрировании.
    По поводу допов - вот хз, без всего этого езжу и хватает. Я на самом деле достаточно утилитарен к авто - хочу что бы было в нем тепло ( разные попогрейки и тд), была простенькая музыка( в сиде она usb читает, а на фокусе у меня только радио и сд без мп3).
    Просто по факту сид, который я забронировал от моего фокуса отличается кондеем вместо климата, отсутствием системы стабилизации, и отсутствием круиза ( в МСК эта функция помогает экономить на камерах, а так мне на круизе долго некомфортно ехать) Ну и пробегом
    по поводу автозапуска - я больше не за акб переживаю, а что бы утром, минут за 15 до выхода, из окна завести автомобиль, и садится в теплый. Вот не могу я при -20 минут 15 на месте авто не греть, жалко мне его на холодную заставлять ехать.

    По поводу работы АБС - вот нашел парня, у него видео торможения без АБС и с АБС.
    Все вроде корректно и так, как должно быть. Комплектация авто у него без курсовой устойчивости.
    https://www.youtube.com/channel/UCEy...xOGLe1w/videos
    Последний раз редактировалось happydrone; 05.01.2016 в 21:01.

  8. #18
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 04.02.2015
    Сообщений: 57
    3 7
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Минск
    @happydrone, мне пришлось сравнивать мондео 3 с Сидом 2. И сейчас сравниваю). Лично мне ЭУР Сида не нравится в сравнении с гидрачом Форда. Остальное не принципиально- машины разных классов. Для Москвы, конечно, лучше было бы с АКПП, но деньги, деньги!!!

  9. #19
    @PLA_TON, ну гидрач на фокусе однозначно лучше будет. Если почитаете, то в свое время по отклику на руле фф2 хвалили все кому не лень.
    сказать честно, если бы форд сейчас продавал такой же фокус, как у меня - брал бы его +) но 3 мне не нравится =/
    Сейчас по сиду меня напрягает только тормоза с АБС. К сожалению на тесте только версии в фарше, с усилителем тормоза, по этому потормозить на авто, как у меня, возможности нет.
    Рулевое + подвеску вроде поправили на сидах.
    Последний раз редактировалось happydrone; 05.01.2016 в 21:14.

  10. #20
    Сидовод (280) Аватар для OffLine
    Ceed Jd Comfort 6AT(2015-2016)
    Ceed Jd Comfort 6AT(2015-2016)
    В клубе с 22.12.2015
    Сообщений: 85
    27 8
    Год: 2015
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от happydrone Посмотреть сообщение
    @PLA_TON
    Рулевое + подвеску вроде поправили на сидах.
    Не могу сказать про подвеску, а вот с рулём остались косяки) при чем теже!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя