+ Ответить в теме
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 208

Тема: Вибрации прогретого двигателя

  1. #121
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от andywarr Посмотреть сообщение
    ОД при указании на вибрацию, мне ответил - "вы не Лексус купили"... Идите возьмите тест драйв новой и забудьте.
    Суперслив от старшего мастера + почувствовал себя чуток нищебродом, наверное я завязываю с ОД.
    свет не моргает?

  2. #122
    Сидовод (40)
    Ceed PE SW 6AT GSLT
    Ceed PE SW 6AT GSLT
    В клубе с 12.09.2017
    Сообщений: 79
    3 10
    Год: 2017
    Цвет: Белый
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Машине месяц. Пробег 2000 км.

    Не знаю как у Вас, а у меня в салоне, при периодических остановках в движении, например в пробках, постоянно, (я кстати, никогда не перевожу селектор АКПП в N, при кратковременных остановка в пробках) — слышно как немного дизелит двигатель в паре с АКПП, при переводе селектора АКПП в N — дизельный звук и незначительная вибрация уменьшается процентов на 85-90. Это у всех так или родимое пятно связки АКПП и двигателя на конкретно моей машине, может где-то что-то не затянуто в связке и т.п? Или этот звучок всем присущ. Не напрягает, хочу узнать болячки которые присущи этой модели.

    PS Мужики, параноидальные проявления преследуют(((. Сейчас приехал домой, выключаю наружное освещение, машину не глушу, поднимаю капот — кладу руку сверху на двигатель — и на тебе ощушаю нехилый расколбас — вибрация двигателя нереальная, у меня ни на одной машине такого не было. Подушки двигателя, конечно, очень неплохие — вибрации на кузове и руле практически нет, но сам двигатель дрожит мама не горюй и стрекочет не по детски. Что — так у всех?

  3. #123
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Veyeran Посмотреть сообщение
    Машине месяц. Пробег 2000 км.

    Не знаю как у Вас, а у меня в салоне, при периодических остановках в движении, например в пробках, постоянно, (я кстати, никогда не перевожу селектор АКПП в N, при кратковременных остановка в пробках) — слышно как немного дизелит двигатель в паре с АКПП, при переводе селектора АКПП в N — дизельный звук и незначительная вибрация уменьшается процентов на 85-90. Это у всех так или родимое пятно связки АКПП и двигателя на конкретно моей машине, может где-то что-то не затянуто в связке и т.п? Или этот звучок всем присущ. Не напрягает, хочу узнать болячки которые присущи этой модели.

    PS Мужики, параноидальные проявления преследуют(((. Сейчас приехал домой, выключаю наружное освещение, машину не глушу, поднимаю капот — кладу руку сверху на двигатель — и на тебе ощушаю нехилый расколбас — вибрация двигателя нереальная, у меня ни на одной машине такого не было. Подушки двигателя, конечно, очень неплохие — вибрации на кузове и руле практически нет, но сам двигатель дрожит мама не горюй и стрекочет не по детски. Что — так у всех?
    у меня такое тоже было, само прошло, ошибок по сканеру не было никаких. С чем это было связано я так и не понял... Записался к ОД, заехал без вибрации, они даже коравто не стали мыть и смотреть - сказали как будет адская вибрация - приезжай показывай Было это кстати после ночи простоя, в плюсовую погоду.

  4. #124
    Сидозавр (230)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GSJ7)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GSJ7)
    В клубе с 17.04.2017
    Сообщений: 293
    22 26
    Год: 2017
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Нижний Новгород
    Цитата Сообщение от Veyeran Посмотреть сообщение
    Не знаю как у Вас, а у меня в салоне, при периодических остановках в движении, например в пробках, постоянно, (я кстати, никогда не перевожу селектор АКПП в N, при кратковременных остановка в пробках) — слышно как немного дизелит двигатель в паре с АКПП, при переводе селектора АКПП в N — дизельный звук и незначительная вибрация уменьшается процентов на 85-90. Это у всех так или родимое пятно связки АКПП и двигателя на конкретно моей машине, может где-то что-то не затянуто в связке и т.п? Или этот звучок всем присущ. Не напрягает, хочу узнать болячки которые присущи этой модели.
    У меня на Рио на АКПП так было, сейчас робот, такого нет

  5. #125
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 01.07.2019
    Сообщений: 48
    3 9
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Друзья, тоже имеется вибрация на холостых, причём когда включается вентилятор или включаешь обогрев стекла и зеркал пропадает. На что грешить? Если смысл к дилеру ехать с этим?

  6. #126
    Сидовод (30)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT
    Ceed Jd SW Luxe 6AT
    В клубе с 26.01.2016
    Сообщений: 30
    2 0
    Год: .
    Цвет: .
    Адрес: Москва-Митино
    У меня была вибрация из-за обгонной муфты генератора, вполне возможно и у вас таже проблема

  7. #127
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 01.07.2019
    Сообщений: 48
    3 9
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Fairytale Посмотреть сообщение
    У меня была вибрация из-за обгонной муфты генератора, вполне возможно и у вас таже проблема
    По гарантии меняли?

  8. #128
    Сидовод (30)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT
    Ceed Jd SW Luxe 6AT
    В клубе с 26.01.2016
    Сообщений: 30
    2 0
    Год: .
    Цвет: .
    Адрес: Москва-Митино
    Нет, только первое ТО было у дилера, за 2 года проехал около 100т км, Если вы на гарантии, то наверно трудно будет доказать, что это муфта. А если не она? Проще наверно самому купить муфту и заехать на ремонт генераторов, а ещё лучше сразу к спецам по генераторам, они вам сразу скажут она это или нет.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Евгений677 (04.07.2019)

  10. #129
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 01.07.2019
    Сообщений: 48
    3 9
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Fairytale Посмотреть сообщение
    Нет, только первое ТО было у дилера, за 2 года проехал около 100т км, Если вы на гарантии, то наверно трудно будет доказать, что это муфта. А если не она? Проще наверно самому купить муфту и заехать на ремонт генераторов, а ещё лучше сразу к спецам по генераторам, они вам сразу скажут она это или нет.
    Понятно! Лан попробую доехать, пусть посмотрят сначала, а там будем думать.

  11. #130
    Сидозавр (500) Аватар для guru
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 14.03.2019
    Сообщений: 286
    50 24
    Год: 2019
    Цвет: Penta Metal
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Евгений677 Посмотреть сообщение
    Друзья, тоже имеется вибрация на холостых, причём когда включается вентилятор или включаешь обогрев стекла и зеркал пропадает. На что грешить? Если смысл к дилеру ехать с этим?
    Холостые обороты низкие, поэтому на них проявляется вибрация. Включаешь обогрев, вентилятор - обороты повышаются, вибрация уходит. Одна из версий, что это сделано специально дл экономии топлива))
    В общем можно прошить холостые обороты выше, и вибрации не будет

+ Ответить в теме
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя