+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: датчик дождя

  1. #1

    датчик дождя

    у нас пошел снег сегодня ну и я решил проверить режим авто.в общем он видимо мелкий снег не видит?потому что через стекло ничего не видно,а дворники не работают.или он только на дождь расчитан?можно ли его как то настроить кроме как бегунком на ручке?

  2. #2
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    Цитата Сообщение от markus Посмотреть сообщение
    у нас пошел снег сегодня ну и я решил проверить режим авто.в общем он видимо мелкий снег не видит?потому что через стекло ничего не видно,а дворники не работают.или он только на дождь расчитан?можно ли его как то настроить кроме как бегунком на ручке?
    Датчик дождя настроен на заводе, поэтому приходится довольствоваться чем есть. Буда датчика дождя как раз в том, что он работает когда не надо и не работает когда надо. А проверить его очень легко: поставить режим "Авто" и просто прикрыть сам датчик снаружи пальцем, при этом дворники должны замахать.

  3. #3
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Цитата Сообщение от markus Посмотреть сообщение
    у нас пошел снег сегодня ну и я решил проверить режим авто.в общем он видимо мелкий снег не видит?потому что через стекло ничего не видно,а дворники не работают.или он только на дождь расчитан?можно ли его как то настроить кроме как бегунком на ручке?
    Да он видимо по его объему на лобовом стекле этого снега/дождя начинает работать....чуть больше мелкого снега на стекле и он сам убирает.

  4. #4
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 25.12.2012
    Сообщений: 6
    0 1
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от markus Посмотреть сообщение
    у нас пошел снег сегодня ну и я решил проверить режим авто.в общем он видимо мелкий снег не видит?потому что через стекло ничего не видно,а дворники не работают.или он только на дождь расчитан?можно ли его как то настроить кроме как бегунком на ручке?
    Значит мало снега выпало, его работа зависит от плотности осадков, датчик состоит из фотоприёмника и инфракрасного излучателя, анализируя преломление света, в случае отклонений (в зависимости от чувствительности датчика) включает стеклоочистител.

  5. #5
    А вообще у кого как работает этот датчик?меня обламывает то что не поставишь прерывистый режим.сегодня опять снег шел(((((((так он засранец то чистое стекло чистит,а порой уже не видно не фига.почему спрашиваю-просто может он у всех так работает и я тогда заморачиваться не буду))

  6. #6
    Сидовод (20) Аватар для kiad
    Ceed jd Prestige 6AT (GBF3)
    Ceed jd Prestige 6AT (GBF3)
    В клубе с 06.10.2012
    Сообщений: 48
    1 3
    Адрес: Russia Mitichi
    ну не знаю у меня таких проблем нет

  7. #7
    Новосид (20)
    Prestige 6AT (G595)
    Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 15.11.2012
    Сообщений: 16
    1 1
    Адрес: Ростовская обл. г. Шахты
    во время дождя работает классно, а при мелком снеге и у меня косячит.

  8. #8
    Новосид (10) Аватар для Roman
    Luxe 6AT
    Luxe 6AT
    В клубе с 29.11.2012
    Сообщений: 24
    0 2
    Адрес: Sochi, RF
    Цитата Сообщение от markus Посмотреть сообщение
    А вообще у кого как работает этот датчик?меня обламывает то что не поставишь прерывистый режим.сегодня опять снег шел(((((((так он засранец то чистое стекло чистит,а порой уже не видно не фига.почему спрашиваю-просто может он у всех так работает и я тогда заморачиваться не буду))
    у меня работает аналогично, иногда еле еле капель, а он машет как угорелый, а иногда не видно не фига а дворники лежат по стойке смирно)))

  9. #9
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 06.02.2013
    Сообщений: 17
    0 1
    Адрес: Москва
    Столкнулся с такой проблемой, когда температура ниже -5.
    Место на стекле, где находится датчик не прогревается и там налипает снег.
    Сейчас потеплело, дворники работают в авто режиме отлично, что во дворах, что при выезде на крупные магистрали.

+ Ответить в теме