+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Плохо переключаются передачи, механика

  1. #1
    Новосид (20)
    kia ceed jd sw 1.6 crdi механика
    kia ceed jd sw 1.6 crdi механика
    В клубе с 04.04.2018
    Сообщений: 10
    1 0
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Луцк

    Плохо переключаются передачи, механика

    Всем доброго времени суток. Люди добрые-помогите. Владею автомобилем kia ceed jd sw 1.6 crdi на механике 2013г.в.. пробег 184тис.км
    Автомобиль нереально нравиться, но переключение передач просто убивает.
    Начало теплеть, первая вторая почти нереально втыкнуть, заднюю только со второй и то резко!!! по другому никак. сцепление на 88 тис менялось по гарантии предыдущим владельцем согласно истории обслуживания.
    Где копать и что искать?
    на заглушеном авто все работает идеально. сцепление не буксует.

  2. #2
    Сидовод (40) Аватар для Калямбус
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 21.03.2018
    Сообщений: 84
    3 2
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    У меня такое было на старом авто, потом вообще машина встала, грешил на сцепление , оказалось тросы накрылись. Может дело в кинематике переключений тросы или кулиса, я ещё не знаю что в сиде. А может синхронизаторы в корбке накрылись если хруст слышно, но это вряд ли.

  3. #3
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Калямбус Посмотреть сообщение
    У меня такое было на старом авто, потом вообще машина встала, грешил на сцепление , оказалось тросы накрылись. Может дело в кинематике переключений тросы или кулиса, я ещё не знаю что в сиде. А может синхронизаторы в корбке накрылись если хруст слышно, но это вряд ли.
    у нас тросы

    - - - Добавлено - - -

    бывает у людей, на другой марке авто, проворачивает вилку выжима сцепления и оно не отходит до конца, посмотрите, нормально отходит шток на рабочем цилиндре сцепы? может что-то подобное и сцепление просто выжимается не до конца?
    а началось это всё с чего?

  4. #4
    Сидовод (40) Аватар для Калямбус
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 21.03.2018
    Сообщений: 84
    3 2
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    У меня так было. Первая перестала вообще включаться, ездил со второй, пятая тоже не включалась, задняя через раз. В итоге приехал во двор, включил заднюю и так и не успел нормально припарковаться, так как задняя уже не выключалась. заглушил движок и всё! Это были тросы! Тащил на сервис на эвакуаторе. Тросы зараза дорогие- взял б/у за 4000. поменяли и всё ОК. При всём этом когда машина стояла криво во дворе, какой то м-дак выкрутил мне нипеля, ну типа криво я машину поставил и перекрыл немного место для ещё одного авто на парковке. Потом я его вычислил и спи-дил у него капот)) но это уже другая история. Кстати моя тоже к тому времени 190 т прошла.

  5. #5
    Новосид (20)
    kia ceed jd sw 1.6 crdi механика
    kia ceed jd sw 1.6 crdi механика
    В клубе с 04.04.2018
    Сообщений: 10
    1 0
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Луцк
    оно все как начинается внезапно так пропадает. когда автомобиль заглушен все всегда отлично. хруста нет,не синхронизаторі 100%.
    такое впечатление что недовыжим идет. я уже зимой выбросил регулятор давление на включение сцепления,но и оно не дало особого результата. зимой было сносно. как только потеплело до т+20 просто капец. только не могу понять на что грешить-то ли на само сцепление, то ли на гидравлику.

  6. #6
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    100 тыс.км пробега сцепления после замены - возможно рычаги корзины сейчас стоят в разной плоскости ( это происходит от нагрева металла ), лучше конечно заменить сцепление.

  7. #7
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Калямбус Посмотреть сообщение
    Потом я его вычислил и спи-дил у него капот))
    вот это конечно сильно больше всего интересно почему капот? почему не колёса, колпаки, ну что-то ответное.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kidubon Посмотреть сообщение
    оно все как начинается внезапно так пропадает. когда автомобиль заглушен все всегда отлично. хруста нет,не синхронизаторі 100%.
    такое впечатление что недовыжим идет. я уже зимой выбросил регулятор давление на включение сцепления,но и оно не дало особого результата. зимой было сносно. как только потеплело до т+20 просто капец. только не могу понять на что грешить-то ли на само сцепление, то ли на гидравлику.
    вот написал же выше, посмотрите как ходит и вообще работает рабочий цилиндр, если я не ошибаюсь, шток его хорошо видно, правда я говорю про бензиновый сид, как там у дизельного под капотом не видел(
    тем более говорите что проблема плавающая. ну может в порядке бреда воздух в контуре сцепления?

  8. #8
    Сидовод (40) Аватар для Калямбус
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 21.03.2018
    Сообщений: 84
    3 2
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Капот у него был не закрыт. Тачка старая, открутил и принёс к его двери, он в соседнем подъезде живёт. Приколом на прикол как говориться. Правда мне тогда не до прикола было, тачка сломана и ещё колёса - сначала думал прокололи.

  9. #9
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    100 тыс.км пробега сцепления после замены - возможно рычаги корзины сейчас стоят в разной плоскости ( это происходит от нагрева металла ), лучше конечно заменить сцепление.
    100 тысяч для сцепления конечно много, НО это далеко не приговор и 200 может пройти. чаще выжимной летит, ну и раз лезть, то и диск с корзиной надо махнуть.

  10. #10
    Новосид (20)
    kia ceed jd sw 1.6 crdi механика
    kia ceed jd sw 1.6 crdi механика
    В клубе с 04.04.2018
    Сообщений: 10
    1 0
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Луцк
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    вот это конечно сильно больше всего интересно почему капот? почему не колёса, колпаки, ну что-то ответное.

    - - - Добавлено - - -


    вот написал же выше, посмотрите как ходит и вообще работает рабочий цилиндр, если я не ошибаюсь, шток его хорошо видно, правда я говорю про бензиновый сид, как там у дизельного под капотом не видел(
    тем более говорите что проблема плавающая. ну может в порядке бреда воздух в контуре сцепления?
    главный это то что стоит на коробке или то что на педали сцепления???
    сцепление прокачивали,воздуха нет

    смущает то что стоиш передачи вперед включаются туго, задняя как писал выше только со второй,уже набил руку. автомобиль заглушил и все как в новом авто,одним пальчиком включается,переключается

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя