+ Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 188

Тема: Плохо включается передача (МКПП)

  1. #21
    Новосид (20)
    Ceed Jd SW Classic 1.6 6MT
    Ceed Jd SW Classic 1.6 6MT
    В клубе с 01.09.2014
    Сообщений: 22
    1 0
    Адрес: москва
    Всем привет. У меня 2-ая передача идет туговато , причем именно на повышение с 1 на 2-ую, а а с 3 на 2 идеально. Как ни странно у меня на всех предидущих машинах ( три Волги и шевроле авео) туго шла именно 2 передача . Забил.

  2. #22
    Новосид (60) Аватар для Dantez
    Ceed Jd Classic SW 6MT
    Ceed Jd Classic SW 6MT
    В клубе с 31.08.2014
    Сообщений: 27
    5 1
    Адрес: Великий Новгород
    Народ, читаю и диву даюсь, вы чего первый день за рулем)) Такое включение первой и задней передачи это норма! Выход или выжать сцепу 2 раза или включить 2 передачу потом 1!


  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Boris53reg (11.10.2014)

  4. #23
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    Цитата Сообщение от Григорий86 Посмотреть сообщение
    Всем привет. У меня 2-ая передача идет туговато , причем именно на повышение с 1 на 2-ую, а а с 3 на 2 идеально. Как ни странно у меня на всех предидущих машинах ( три Волги и шевроле авео) туго шла именно 2 передача . Забил.
    У меня вообще вторая с хрустом включалась! После 5 т.км. хруст прошел. Но скажу, что моя коробка не очень приятная на включение любой передачи, у тестя мкпп6 на ix35 просто божественна))) и кстати у нее полностью отсутствует пинок привключении второй- то с чем борятся сидоводы путем удаления клапана.

  5. #24
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.03.2015
    Сообщений: 5
    0 0
    Адрес: Казань
    Практически схожая проблема.бывает такое что едешь едешь и тут бац и передачи перестают переключаться призодится либо с силой их толкать либо останавливаться.это явление не пострянное иногда быстро проходит а иногда нет.у кого нибудь было такое и как с этим бороться?

    - - - Updated - - -

    Пробег 60000

  6. #25
    Сидозавр (120)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 20.12.2014
    Сообщений: 176
    11 14
    Адрес: Набережные Челны
    Цитата Сообщение от PopovichAndrei Посмотреть сообщение
    Практически схожая проблема.бывает такое что едешь едешь и тут бац и передачи перестают переключаться призодится либо с силой их толкать либо останавливаться.это явление не пострянное иногда быстро проходит а иногда нет.у кого нибудь было такое и как с этим бороться?

    - - - Updated - - -


    Пробег 60000
    У вас при таком пробеге были проблемы с течью масла кпп и двс?

  7. #26
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.03.2015
    Сообщений: 5
    0 0
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Shahmatis Посмотреть сообщение
    У вас при таком пробеге были проблемы с течью масла кпп и двс?
    Вот сегодня поехал на то 4 сказал об этой проблеме сказали что это нормальное явление сначала и посоветовали перевыжимать педаль.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Shahmatis Посмотреть сообщение
    У вас при таком пробеге были проблемы с течью масла кпп и двс?
    После осмотра выяснилось что течет какой то сальник сказали нужно дефектовать и менять по гарантии.

  8. #27
    Новосид (20)
    Kia Ceed SW 1.6 CRDi
    Kia Ceed SW 1.6 CRDi
    В клубе с 17.06.2014
    Сообщений: 21
    1 5
    Год: С салона 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Днепродзержинск
    Всем привет. Появилась и у меня такая беда. Неделю назад, перестала втыкаться первая передача точнее не до конца. Втыкаю вторую потом опять первую. И следом за ней. Такое случилось с третьей. Задняя была практически с салона такая. Но не парился. пере включил и поехал. А здесь уже неделя. Что характерно. На холодную со стоянки несколько раз подряд. Потом в течении дня проходит. Но пользуюсь уж очень нежно. Сегодня поехал к своему мастеру. Попробовал, посмотрел. Потом прокачал сцепление. И всё прошло. И задняя стала "доходить" до конца. Цена времени пять минут и пирожок. Попробуйте прокачать....
    Последний раз редактировалось Днепр; 26.05.2015 в 13:24.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Shahmatis (26.05.2015)

  10. #28
    Новосид (20)
    Kia Ceed SW 1.6 CRDi
    Kia Ceed SW 1.6 CRDi
    В клубе с 17.06.2014
    Сообщений: 21
    1 5
    Год: С салона 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Днепродзержинск
    Проблему решил. Разделе (отзывы владельцев)

  11. #29
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 10.08.2015
    Сообщений: 1
    0 0
    Адрес: балашиха
    Цитата Сообщение от Антонио Посмотреть сообщение
    Пробег 1500км, иногда после остановки и попытке включить первую передачу происходит следующее - передача просто напросто не включается, помогает только перевыжим сцепления. Ехать к ОД или подождать первое ТО ? Сколько гарантия на коробку со сцеплением ?
    У меня тоже самое, но в основном когда хочу со 2 на 1 переключить, либо когда просто качусь

  12. #30
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 22.03.2015
    Сообщений: 122
    8 13
    Год: .
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Новомосковск
    А у меня наоборот, очень часто не включается задняя передача. Только после двойного выжима или даже тройного. На спидометре было 1000 км., гонял с этой проблемой к ОД. Там мастер сел и как назло сколько он не пытался щелкать передачами, все работало идеально. Он сразу мне сказал, ничего не сделают, нужно явно видеть проблему. Я забил на эту фигню (сейчас накатал 8000 км., все тоже самое, может стало реже проявляться, а может уже не обращаю внимания).

    Цитата Сообщение от Александр081 Посмотреть сообщение
    в основном когда хочу со 2 на 1 переключить, либо когда просто качусь
    Вы меня извините, смотря на какой скорости переключаться на 1 передачу. Не хочу учить, но мне если нужно первую воткнуть, я во-первых ели еду (примерно 6 км/ч,), а во-вторых, прежде чем втыкаю первую передачу, немного притормаживаю (не отпуская тормоз) и в это время переключаюсь.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя