+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 188

Тема: Плохо включается передача (МКПП)

  1. #11
    Новосид (10) Аватар для lex
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT
    В клубе с 26.06.2013
    Сообщений: 14
    0 0
    Адрес: Тюмень
    Пересел далеко не с автомата, до этого ездил на ВАЗ21093 1993 гв, потом ДЭУ Нексия. Водительский стаж 9 лет. Проблема появилась на 3 день после покупки, сейчас пробег 1200 км. Ездил к ОД, даже смотреть не хотят ни в какую, сразу выдали бумагу с подписью мастера и печатью салона, что это является нормой и в таких случаях нужно включать сначала заднюю передачу якобы она синхронизированная, а первая нет , поезжу еще неделю, посмотрю, если все будет как есть, то пишу в киа моторс рус и прикладываю их бумагу.
    serj, они не нае..., они могут быть изначально с браком, люди по пол КПП меняют за раз, чему тут удивляться. Например, почитав в интернете обнаружил, что меняются с частотой расходников: подшипник первичного вала, синхронизатор 3 передачи. Очень частая проблема - недолив масла в КПП. По поводу того, что это должно "притереться" у меня такое мнение, "притирка" не должна мешать нормальной эксплуатации автомобиля.
    Последний раз редактировалось lex; 27.06.2013 в 13:51.

  2. #12
    Сидозавр (50)
    Ceed Comfort 6MT
    Ceed Comfort 6MT
    В клубе с 30.08.2013
    Сообщений: 151
    4 15
    Адрес: Москва
    Заметил у себя такую проблему!!
    При включении первой передачи она не хочет включаться, ощущения что в коробке что-то встаёт поперёк и всё,сцепление выжимаю полностью,сегодня про контролировал,проконтроли овать после чего это происходит пока не удалось, дабы явление не предсказуемо.
    Пробег 3000,00 км. помни-ца между 1000 и 2000 начал это замечать, но было не сколько по другому, казалось что то самое что мешают внутри переключению недоконца вставало поперёк и передачка втыкалась в принципе, с силой не когда не втыкал, переключал на другую просто опять же.

    Ребята из Выше написанного понял только что, возможно сломались якобы пластмассовые синхронизаторы и только что ОД отмахиваются от проблемы, данной.
    Кто что знает подскажите плиз!!!
    Последний раз редактировалось Darkoff; 24.09.2013 в 21:23.

  3. #13
    lex1
    Гость

    передача

    Ездил к од 3 раза, бодался с киа через сайт, все безрезультатно, доказать ничего не могу. Пробег 5000 уже, проблема скорее всего лежит в тросах привода, т.к это происходит даже на заглушенном авто.

  4. #14
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    тут про синхронизаторы все правильно написано...нужно лишь перевыжать сцепление и все...такое у меня случается при включении первой и задней передач...

  5. #15
    Сидовод (71)
    Pro_Ceed Jd Comfort 6MT
    Pro_Ceed Jd Comfort 6MT
    В клубе с 12.11.2013
    Сообщений: 71
    6 1
    Адрес: Дубна
    ребят, про сид на механике, новый, с самого начала не нравится как включается 4 передача и не очень 3-я - со ступенькой, то есть нужно некоторое сопротивление преодолеть, другие передачи входят заметно лучше. на сколько это характерно для нашей коробки? сейчас пробег еще практически никакой, около 500 км, в принципе не хочется сразу бежать к од, хотя и на то, что что-то там приработается, особо не надеюсь. еще не всегда с первого раза включается задняя, ну она вероятно несинхронизированная и сойдет за норму.

    P.s. совпадение ника с автором темы случайно.

  6. #16
    Сидозавр (430) Аватар для ldv
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 266
    42 15
    Адрес: Чухлома
    Цитата Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
    ребят, про сид на механике, новый, с самого начала не нравится как включается 4 передача и не очень 3-я - со ступенькой, то есть нужно некоторое сопротивление преодолеть, другие передачи входят заметно лучше. на сколько это характерно для нашей коробки? сейчас пробег еще практически никакой, около 500 км, в принципе не хочется сразу бежать к од, хотя и на то, что что-то там приработается, особо не надеюсь. еще не всегда с первого раза включается задняя, ну она вероятно несинхронизированная и сойдет за норму.

    P.s. совпадение ника с автором темы случайно.
    проверь уровень масла в коробке

  7. #17
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 01.04.2014
    Сообщений: 10
    1 3
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Антонио Посмотреть сообщение
    Пробег 1500км, иногда после остановки и попытке включить первую передачу происходит следующее - передача просто напросто не включается, помогает только перевыжим сцепления. Ехать к ОД или подождать первое ТО ? Сколько гарантия на коробку со сцеплением ?
    В руководстве по эксплуатации описывается такая проблема, рекомендуют как раз перевыжимать сцепление. Так что дилер тут вряд ли поможет.

  8. #18
    Чипозавр (230) Аватар для Quasar
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.05.2013
    Сообщений: 129
    22 1
    Год: 2012
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Ставрополь
    Соратники, не там ищите, и забудьте про ОД, ничем он вам не поможет. Проблема в накладках диска сцепления. Я сталкивался с такой ерундой когда еще шестерка у меня была, и когда такое случилось с СИДом я уже знал что делать - замена диска сцепления с органическими накладками на керамический. Что и было сделано. Все, как бабка отшептала! Передачи залетают как к себе домой.

    Дело в том, что у этих накладок есть свойство подлипать к маховику, и выжав педаль, диск не до конца останавливается, а как бы продолжает вращаться не стой же скоростью что маховик, но все же вращается, в следствии чего и включаются передачи со ступенькой или вовсе только после второго выжима.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    илюша (24.09.2014)

  10. #19
    Сидовод (71)
    Pro_Ceed Jd Comfort 6MT
    Pro_Ceed Jd Comfort 6MT
    В клубе с 12.11.2013
    Сообщений: 71
    6 1
    Адрес: Дубна
    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    Соратники, не там ищите, и забудьте про ОД, ничем он вам не поможет. Проблема в накладках диска сцепления. Я сталкивался с такой ерундой когда еще шестерка у меня была, и когда такое случилось с СИДом я уже знал что делать - замена диска сцепления с органическими накладками на керамический. Что и было сделано. Все, как бабка отшептала! Передачи залетают как к себе домой.

    Дело в том, что у этих накладок есть свойство подлипать к маховику, и выжав педаль, диск не до конца останавливается, а как бы продолжает вращаться не стой же скоростью что маховик, но все же вращается, в следствии чего и включаются передачи со ступенькой или вовсе только после второго выжима.
    А можно номер этого волшебного сцепления?

  11. #20
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2
    0 0
    Адрес: Санкт-Петербург
    наблюдалась та же проблема на первых 1000-1500км.., сейчас 4500 и уже забыл когда такая проблема с включением первой передачи была последний раз.., может притерлась!?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя